PDA

Просмотр полной версии : Win 2k3Ser Enterprise +terminal+1c



Dee63
28.04.2009, 14:47
Всем привет!
Столкнулся с чистой воды бредом, какого еще не видел.
Итак, имеем:
Сервер 2003 ентерпрайз (с таблеткой от жадности)
На нам стоит 1с, с которой работают под стандартным видновским терминалом.

При подключении к терминалу пользователю не запускается нужная программа (1с-прописана в ярлыке у него), а вместо этого просто синий экран (в цвет цвета рабочего стола).
В диспетчере задач видно что пользователь подключился, но работать он не может.
По поводу лицензий на терминалы:
Сервер активирован. Всем известным путем получены лицензии для подключений. изначально получал "На девайс" они собственно и раздались пользователям.
в среду прошлую они работали, а в четверг перестали
(см скрины в прекреплении).
Господа-ХЭЭЭЛП!!! не могу понять где косяк.
З.Ы. Цитрикс тут применять не могу, т.к. он не дружит с адресацией портов на модеме.

А по поводу 1с-это вообще цирк.
На 3 машинах в офисе наблюдаю-при попытке печати на РАБОЧЕМ принтере 1с тупо виснет.
Почитал в гугле-посоветовали удалить из реестра категорию moxel (типа она отвечает за ету лабуду)
Удалил.1 раз напечатал-потом снова.
Тоже ума не приложу чо тут вообще делать

RNDM
11.05.2009, 15:52
"Невход" бывает при подвисании сессии. Бывает, что юзверь не хочет выгружаться, при этом пока он не выгруится другие не могут начать новую сессию. Приходится вручную выгружать. Работа в терминалке с принтерами это вобще отдельно... В моем случае с подвисанием при печати часто помогает перезагрузить машину, на которой находится принтер.
Если поможет что - отпишись...

Dee63
12.05.2009, 10:00
Ничего не помогает почемут.
Думаю немного пределать сетку, чтоб все было норм. и цитрикс поставить, чтоб не париться.

ArPlus
23.05.2009, 06:38
А где Win2003 с таблеткой добыл?

Dee63
25.05.2009, 08:23
ру-борд
))

ArPlus
25.05.2009, 09:04
ру-борд
))
Где? Подскажи! Не вижу...