PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со звуком



Stef_PRO
03.05.2009, 21:48
Здравствуйте, недавно купил звуковуху Creative X-Fi XtremeGamer и новый корпус. И тут начались проблемы. Звук начал потрескиваться с передней панели (когда скролишь мышью, наводидишь на значки свернуть и т.д.) и x-fi cmss-3d глючил (звук открытия папок обрывался на середине). С потрескиваниями я вроде разобрался так: вытащил переднюю панель, обмотал изолентой (чтобы панель не задевала корпус) и обратно вставил. Винда стояла Виста СП1 64 битная. Поставил 32 битную ХР. Потрескивания и без изоленты прекратились (хотя иногда их слышу), но слышен оооочень тихий гул (он слышен из наушников даже тогда, когда комп выключен, даже когда провод питания из БП вытыкнут, только когда вытащить провод от монитор DVI, гул прекращается). Я заметил, что если пальцем или полностью рукой дотронуться до корпуса (Он алюминевый) то гул прекращается, убрать конечность) и гул возврощается. Это заметно и с креативом и со встроенной, и с передней и задней панелью. Я так предполагаю это коротит что-то. Или какой-нибудь контакт материнки задевает алюминевый корпус, или БП...блин не знаю что делать....Помогите!

Еще если чем-нибудь металлическим поводить по корпусу то чувствуются тихие потрескивания.
Я понимаю если я все подключю на столе без корпуса, такого не будет, наверно корпус галимый...

IMPERIAL
04.05.2009, 15:37
Заземли корпус и все. К батарее. Правда будет смешно когда твоих соседей будет током бить или из умывальника искры лететь :D Напряжение не такое уж большое, думаю не особо будет так происходить, но корпус заземли.

Stef_PRO
13.05.2009, 14:02
Спасибо так и сделал! Все стало отлично и не бьет током)