PDA

Просмотр полной версии : Искажение изображения



Assassinx
12.05.2009, 16:36
С недавнего времени начало искажаться изображение(края ступенчатые) и изображение смазывается.Но раньше такого не было.Проверял видеокарту - она впорядке. Подскажите из-за чего эта проблема.

IMPERIAL
13.05.2009, 01:19
начало искажаться изображение(края ступенчатые) и изображение смазывается.
А это происходит с боку (боков) монитора? Эти искажения похожи на полосы? И монитор случайно не самсунг?

Assassinx
13.05.2009, 13:42
А это происходит с боку (боков) монитора?
вродебы нет

Эти искажения похожи на полосы?
какие полосы? У меня края картинок(да и в играх тоже) ступенчатые(тонкие линии видно как состоят из точек(особенно текст))
И монитор случайно не самсунг?
Да монитор действительно самсунг(ЖК)

IMPERIAL
13.05.2009, 16:57
Дело в том что, у меня были темно-коричневые полосы с боку монитора. Когда комп включаешь и монитор еще не работал толком. Эта шняга устранялась, когда по монитору ударишь разок другой, с боку или с верху - полосы исчезали (иногда на время). Но у меня ЭЛТ самсунг. У другу эта же модель и аналогичная проблема была. Возили в сервис центр - починили по гарантии. Проблема была не новая, как нам объяснили в сервис центре. Мониторы брали с разрывом в пол года и в разных магазинах.

Собственно тебе тоже нужно свозить свой монитор в сервис центр, особенно если гарантия есть. Нужно тратить такие вещи, пусть разбираются сами.

Assassinx
13.05.2009, 18:44
К сожалению моему монитору уже года 3-4 и он уже не на гарантии. И у меня же нет полос по бокам а картинки точечные и непонятно из-за монитора ли вообще это.

IMPERIAL
13.05.2009, 19:02
Ну если эти полосы появились сами собой, т.е. ты железо не менял и ничего не ставил, то дело точно в мониторе на 90%, остальные 10% все таки что-то идет не так либо с железом, либо какие то помехи рядом - может что-то поставил рядом с компом. У меня допустим телек плохо работает когда комп включен, тут может наоборот, что-то помехи создает. Отнеси к друзьям монитор - проверь, будет ли у их так же. Кстати не знаю, остались ли такие штучки, как драйвера на монитор, если есть дисочек - проинсталь их, может винды глюканули на этих драйверах.

Assassinx
14.05.2009, 14:20
Ладно попробую монитор проверить.

Санек73
26.06.2009, 23:08
Во, у меня было тоже сначало, также все искажалось, а вот теперь такая проблема, комп работает, а монитор нет, все началось с того как комп завис и перезагрузился, и экран теперь все время черный, вот че(((