PDA

Просмотр полной версии : не видит HDD



reterer
19.05.2009, 18:45
умерла система у соседа.снимаю HDD у него,ставлю себе,система вообще его не видит.как бытьИ?

rumtab
19.05.2009, 19:18
1. Прислушаться к звукам издаваемым HDD, минимум от должен крутиться, приложи палец, почувствуешь вибрацию, или стук и скрежет (это уже плохо). Если не падает признаков жизни - проверь подключение питания.
2. Если от работает (вибрирует), пробуй опознать его в биосе (кстати какой интерфейс HDD? IDE или SATA? Ищи в соответствующих разделах биоса.
3. Если опознался, загружайся с загрузочного диска с утилитами разметки HDD, не вздумай форматировать или изменять разделы, просто посмотри как разбит диск, формат диска (FAT,NTFS).
4. Ищи спеца который сможет восстановить данные, именно спеца а не того кто говорит что все умеет. Ему можно и доверить все 3 пункта.
5. А если нет важной информации, тогда низкоуровневое форматирование, разметка, регистрация бэд блоков (при условии что он работает).

reterer
21.05.2009, 12:42
дело такое-диска2,один даже не шуршит,причем он загрузочный был. пытался установить заново винду на второй диск, ставиться-до того момента,пока не начинает спрашивать куда ставить-и выдает надпись-что к диску нет доступа.кабель-даже не знаю как его зовут,широкий,здоровый,ком� � довольно таки старенький.питание точно есть,снимал питание с привода :mad:по поводу профессионалов-туго дело-живу в городе с населением в 45 тыс.,проще новый купить.....

manSari
21.05.2009, 12:54
не видит HDD

Проверь HDD при помощи загрузочного Диска (Live CD)
Acronis Boot-CD ATIH.2009 RU + ADDSRV 10.0.2169 RU
На форуме есть ссылки
Программа Acronis Disk Director Server 10.0 Build 2169 (Русская версия) работает отлично.


комп довольно таки старенький.питание точно есть
СиДиРом (CD-ROM) надеюсь есть на компе?

reterer
21.05.2009, 18:37
есть,даже dvd-rom,суть в том что я не могу на диск поставвить винду,он мне пишет,что к нему нет доступа. Acronis Disk Director Server 10.0 Build 2169 поищу confused: