PDA

Просмотр полной версии : С диск задолбал



derty
19.05.2009, 23:47
Приветствую всех участников форума.Зарание прошу извенений если пишу не туда или тема обсуждалась.Если так то прошу ссылку.Проблема вроде и смешная не могу полностью очистить С диск. Он имеет тенденцию со временем сам собой заполнятся.При попытке форматировать пишет что форматирование невозможно так как система выполняет какое то действие.Возможен ещё какой то способ снести этот диск и радоваться жизни:confused:

Leonhart
20.05.2009, 00:19
derty
Ээээммммм......
Прошу прощения если чего-то недопонял....
Задача отформатировать диск "С"И?
А как тогда с него система будет работать? Даже если основной Windows находится на разделе "D" то "С" всё равно форматировать нельзя, так как загрузочные файлы и кое какой другой нужный хлам всё равно находится на "С"...!
В основном хламом забиваются папки:
1 Temp - C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Temp - папка с временными файлами, вот только Windows не имеет привычки убирать за собой.
2 Мои документы - C:\Documents and Settings\USER\Мои документы - сюда большенство программ скидывают свои настроики, загрузки и прочую по большей части не нужную дребедень.
3 ProgramFiles - C:\ProgramFiles - папка с установленными программами имеет свойсво засорятся останками от уже давно удалённых программ и игр (игры весят особенно много!)
И никогда не форматируй винт если точно не уверен что инфа на нем тебе не нужна.

derty
20.05.2009, 00:30
Спасибо за быстрый ответ.Небуду скрывать в компах я полный ламер.Я так понял что очистиь полностью С диск нельзя даже если на его содержимое наплевать. Но тогда что посоветуете сделать если из выделенных 10 Гбайт на С диске свободных 1 Гбайт и он быстро заканчивается

Leonhart
20.05.2009, 00:46
10 Гбайт
Вшоке.............
Для того чтоб система могла в случае чего востановиться ей необходимо 15% свободного пространства от системного раздела.
Очистить можно, но система перестанет функционировать да и вообще загружаться....
На твоем компе установлен жесткий диск и разбит как минимум на 2 раздела "C" и "D". Если на втором разделе(или на каком-то ещё) присутствует незанятое пространство то можно добавить на системный раздел некоторое кол-во Гб.
Но судя по познаниям в области комп. технологий эту задачу лучше доверить более грамотному в этом отношении лицу. Иначе рискуешь уничтожить все данные на винте и устанавливать всё по новой.
Перераспределить свободное пространство на винтах(винте) можно любым менеджером разделов. Лично я пользуюсь Acronis*Disk Director.

derty
20.05.2009, 00:57
Так постепеное заполнение С диска это норма?

Leonhart
20.05.2009, 01:19
derty
Что-то вроде того.
Это можно регулировать за счет удаления уже не нужных файлов или программ.
Любая игра которая устанавливается - занимает место
Любая программа которая устанавливается - занимает место
Даже сейчас твой браузер, когда ты шаришся по инэту, потихоньку кушает свободное пространство за счет кэша.
Нюансов туева хуча.
А вообще советую тебе поставить на комп прогу Kerish Doctor. Специально для людей не знающих или не хотящих знать что и как в компе работает.

rumtab
20.05.2009, 20:32
Почисть папку Program files, т.е. удали те программы, которые можешь поставить на другой диск, вроде Microsoft Office
Далее особенное внимание папке
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp
Имя пользователя - это твой логин под которым ты входишь, может быть просто Admin, короце у всех пользователей в папке Documents and Settings зачисть папку Temp/

Попробуй програмку
http://letitbit.net/download/59e4f0e637f6bd3/Scanner.rar.html

показывает сколько занимают файлы, можно удалять прямо в ней.