PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с CD/DVD/HDD приводами



S1mple
03.06.2009, 17:51
Здесь решаются проблемы с CD/DVD приводами, а также с жесткими дисками.

vmz
06.07.2009, 17:56
есть SATA винт Western Digital 1500ADFD-00NLR1 Raptor (на нём стоит система).
в 1 прекрасный день я пришёл домой и включил комп. при попытке закрузки системы на экране появилось сообщение HDD Drive read error. При пуске компа, когда проверка идёт, у меня показываются доступные винчестеры и дисководы. там в списке этот винт перестал показываться, показывается только другой винт и dvd привод. зато через биос его видно, и всю инфу о нём. попытка форматнуть его, загрузившись с CD с виндой, не увенчалась успехом. пишет, что нет доступа к этому носителю. сам винт при работе чуть вибрирует и греется, то есть дело я так понял не совсем безнадёжно. скажите пожалуйста, что это может быть, как оживить винт и спасти файло?

пс: шлейфы в другие разъёмы на материнке перетыкал. на другом компе запустить винт пробовал - то же самое.

Добавлено через 27 часов 56 минут 10 секунд
загрузился с бут сиди с Акрониксом (safe. full не запускасля). очень долго он думал. выдал множество нечитаемых секторов. потом показал этот диск. там был 1 раздел системный. и другой - неразмеченная область. насколько я помню, изначально было 2 логических диска там. файлы на системном разделе не показывало. дальше что делать с ним не знаю... можно ли как то инфу восстановить?

vmz
06.08.2009, 16:43
заебись вы проблемы решаете

mr.L
07.08.2009, 06:07
Товарищ) Во первых проверь его программой а-ля MHDD или Victoriya ( к примеру с Hiren's Boot Cd) и если они ничего не исправят неси лучше в сервис.центр по работе с HDD, просто можешь так его заремонтировать , что ему ничего не поможет больше.
P.S: мат не решает проблему, а только отодвигает её решение

parabellum919
08.11.2009, 14:48
а как место на диске переделить?надо на с диск накинуть объема с d диска

parabellum919
17.11.2009, 18:30
заебись вы проблемы решаете
абсолютно согласен с этим оратором!
адне фуфлогоны собралися.....

mr.L
18.11.2009, 06:25
Уважаемый parabellum919 если вам что-то не нравится, можете обратится к более вменяемому форуму или модератору раздела.
И не стоит делать поспешных выводов (не суди и не судим будешь;) )
А насчёт узнать сколько на HDD места скачай Acronis Boot CD, запиши этот образ на диск (ISO чаще всего качается) , выбери в его меню Acronis Disk Director и увидишь сколько занято\свободно ну и изменишь на свой вкус.

Smill
21.12.2009, 14:07
я всегда боялась этого, что придёшь а данным капец, нужно создавать резерв ные копии где-нибудь, а то ведть всё ломается и глючит.

TanderliX
28.03.2010, 19:27
У меня исчез дисковод из моего компьютера и в диспетчере устройств его тоже нет,хотя при вставке диска он его раскручивает всё как обычно,но не отображает.Как сделать что бы отображался?

Cheechako
31.03.2010, 14:47
Проверить шлейф/установленное ПО/настройки BIOS (последнее сомнительно); провериться на вирусы.

dima714
16.04.2010, 11:06
Проверить шлейф/установленное ПО/настройки BIOS (последнее сомнительно); провериться на вирусы.

+ попробуй в безопасном режиме удалить драйвер его

KNUT
10.06.2010, 15:59
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать: Ноут ASUS, привод не читает CD диски и диски DVD с фотографиями, но почему-то читает DVD с фильмами? Диск с виндой тоже не видит?! :confused:Заранее всем спасибо!!!

Cheechako
10.06.2010, 17:19
Для начала хорошо бы разобраться, исправен ли сам привод (Nero InfoTool (http://www.nero.com/enu/support-nero8-tools-utilities.html), или попробовать загрузиться с произвольного Live CD); в предположении исправности можно допустить, что обращения к диску "перехватывает" какая-то программа (проигрыватель/эмулятор/InCD и аналоги/...) - обилие же советов можно найти, например, на http://acerfans.ru/forum/topic_1609

KNUT
10.06.2010, 18:53
Большое спасибо! Буду пробовать все варианты!

Denys
16.10.2010, 18:35
У меня Vista. Жесткий разделен на системный и логический. Системный С: продолжает нормально работать, а логический диск перестал открываться. В Управлении дисками пишет, что он пустой. При попытке открытия просит форматнуть перед использованием. На нем больше 200 гигов инфы. Есть много очень важной! Есть ли возможность его вернуть к жизни или спасти хотя бы часть информации?

Cheechako
16.10.2010, 21:24
...спасти хотя бы часть информации...
В зависимости от причины :)
Вроде на данном форуме шли разговоры на эту тему, но сразу нашёл только "Восстановление данных на жестком диске (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=9892)", потому предлагаю посмотреть бесконечное обсуждение на forum.ru-board.com (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596) - нет смысла воспроизводить едва не тысячу страниц :(
Единственно, если данные действительно важные - сначала следует обзавестись (хотя бы на время) диском раза в два большей ёмкости, чем восстанавливаемый раздел/диск.

Denys
16.10.2010, 21:48
Причину я не знаю... Оно как-то само :confused:
Диск как раз вдвое больше есть!
И еще... В строке файловая система написано "Не форматировано"
В Acronis диск пустой.

Cheechako
18.10.2010, 22:30
Оно как-то само...
Потерять информацию на NTFS очень сложно :yes:, нельзя исключить пробему с MBR, но это как-то избирательно.
Программы восстановления данных (вроде R-Studio) достаточно эффективны, вопрос преимущественно в затратах времени.

Denys
25.10.2010, 15:19
Спасибо за помощь! R-Studio помог восстановить! Не все, но половину точно. Почему-то некоторые файлы пустые!

восстановления данных (вроде R-Studio)

Cheechako
25.10.2010, 16:22
Хороших программ много, но потратив в своё время более недели на восстановление 3Gb диска классикой жанра (Power Quest Lost & Found ) пришёл к мысли о необходимости ещё более внимательного отношения к важным данным :)

Denys
28.10.2010, 15:03
Теперь создам сотню :) копий важных документов :)

Вольха
02.12.2010, 14:05
Виснет экран, не доходя загрузки системы. cdrom, hdd - sata. Меняла шлейфы, жесткий, дисковод, перелопатила, изучила весь биос. Если подключить либо один жесткий, либо один дисковод, то загружается. В чем может быть проблема? Подскажите:)

Slater
04.12.2010, 13:06
В чем может быть проблема?

конфигурация железа?

новый винт и привод с новыми шлейфами точно пробовали? ОС переустанавливали?

oberstss
28.01.2011, 16:13
Подключил еще один винт на 1ТБ. Диспетчер устройств его видит, говорит что работает нормально, а система не видит, в проводнике нет. Подскажите чайнику что дальше делать.

Вольха
31.01.2011, 11:07
Зайди в Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками. На месте разберешься

dim89
04.05.2013, 14:07
Ситуация следующая. При включении компьютера биос подвисает и на следующем этапе выдает ошибку что HDD error. Биос винт не видит. Шлейфа менял, подключался к другом компу, ситуация такая же. Так же наблюдается, то что при включении питания винт начинает крутится через 15-20 сек он отключается и замирает. Отсюда напрашивается вопрос, винт совсем сдох или же его можно реабилитироватьИ Винт SATA samsung 500 gb.

Cheechako
04.05.2013, 15:30
...Биос винт не видит...SATA samsung 500 gb.Лично я предпочёл бы заменить диск:

Стоимость восстановления данных (http://rlab.ru/price/)
...Совсем простыми задачами мы не занимаемся или делаем их бесплатно...
Логические неисправности (жесткий диск физически исправен) - 4500-9000
Ошибки в служебной зоне накопителя * - 4500-7500
Неисправность контроллера * - 4500-6000...