PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с установкой нового диска на 1.5Tb



Gandjubas
12.06.2009, 13:35
Прикупил тут винчестер на 1.5 террабайт. Воткнул в системник.
Всё подключил. Включаю компьютер - замигали лампочки, закрутились пропеллеры. Но на моменте между первым экраном БИОСа и статус баром загрузки винды экран становится чёрным и всё. Горит лампочка пауэр на системнике, лампочка обращения к винчестерам "молчит". Подождал минут пять - ничего :(
Ну думаю переткну в другой разъём САТА. Процесс загрузки дошёл до статус бара загрузки Винды (с бегающими тремя квадратиками). Но дальше не идёт. Причём комп не висит и эти самые квадратики бегают и бегают. Ждал тоже минут пять - ничего.
В БИОСе всё определяется нормально. Крутил и так и так настройки биоса. Включал, выключал РАИД. Обновил до последней версии БИОС. Тоже не дало результатов. Обновил дрова для матери - ничего.
Читал форумы =>> менял провода даты и питания. То же самое.

Вводные данные: WinXp SP2, Мать - Asus P5N-E SLI, винт - Seagate Barracuda ST31500341AS

Самым лучшим результатом была загрузка с включенным РАИД на САТА. Система загрузилась и даже увидела винт. Закинула его в "Другие устройства" как ST31500341AS и как неизвестное устройство. Но система не нашла для него дрова и они(винт+неизвестное устройство) так и остались висеть недоустановленными.

Возможность проверить данный винт на другой машине появится только в понедельник. Что можно ещё "покрутить", чтобы заработало!И

P.S.
Про проблемы с этими именно винтами и устранением проблем при обюращении в warranty service я тоже прочёл. До этого не хотелось бы доходить.

3_JI_O_u
12.06.2009, 15:52
его надо форматить,так как новые винты идут чистые...
а проблема с загрузкой винды даже не знаю в чём проблема

Gandjubas
13.06.2009, 12:36
Отключил все винты, оставил только его. И решил поставить на него систему (всё равно установочный диск способен и отформатировать, и поделить на разделы).
Загружаюсь с диска, вижу надпись "Проверяется конфигурация вашего компьютера" на секунду и дальше тёмный экран. И всё. Похоже, что винт действительно нерабочий, блин!!!

3_JI_O_u
14.06.2009, 07:52
Отключил все винты, оставил только его. И решил поставить на него систему (всё равно установочный диск способен и отформатировать, и поделить на разделы).
Загружаюсь с диска, вижу надпись "Проверяется конфигурация вашего компьютера" на секунду и дальше тёмный экран. И всё. Похоже, что винт действительно нерабочий, блин!!!

попробуй погуглить,я с таким не сталкивался,может что то не правильно,а то щя насоветую, а потом окажется что он нормально работает а причина в другом...

Gandjubas
16.06.2009, 20:37
В общем, снёс я его в магазин, в сервис-центр. Нашли на нём две царапины. И сказали, что обратятся за помощью в официальный сервисный центр в Питере. Жду полторы недели. Время пошло...

Кстати, на другой машине симптомы те же.

Gandjubas
30.07.2009, 13:00
Прошло полтора месяца. Долго и периодически вызванивая я всё-таки дождался. В итоге, вердикт -- подлежит замене. Причин сервисный центр Seagate не уточнил.

3_JI_O_u
30.07.2009, 13:16
мдяяя, вола тянули полтора месяца...

Gandjubas
30.07.2009, 23:35
Кстати, новый подключился без проблем. И всё такое...
Но вот при просмотре фильма сегодня у меня ушла система в синий экран. Посмотрим, что будет дальше. Ведь я его брал исключительно для фильмаков.

Gandjubas
13.08.2009, 23:32
За две недели работы пару раз уходил в синий экран и после на перезагрузку.