PDA

Просмотр полной версии : HP officejet 5610 All-in-One проблема с катриджем



Ohad
03.08.2011, 14:46
Не понятно в чем проблема?
С картриджем или с принтером….
Картриджи я купил 2 года назад.Как только они заканчиваются самостоятельно заправляю и обнуляю (третий раз заполнил )№22 цветной HP
Выдает ошибку что картридж не подходит для моего принтера.
"Обратитесь к документации".
Или проблема с картриджем или принтер его блокирует.
Помогите пожалуйста разобраться

bj0ker
04.08.2011, 12:41
Возможно просто контакты принтера с картриджем нормально не соприкасаются...

Ohad
04.08.2011, 14:54
Возможно просто контакты принтера с картриджем нормально не соприкасаются...
Возможно,а что делать?

bj0ker
04.08.2011, 16:44
Попробовать их подогнуть, а может быть уже и чип просто состарился...

Ohad
04.08.2011, 17:54
Попробовать их подогнуть, а может быть уже и чип просто состарился...
Нее я принтер разбирать не стану.Если вы имеете ввиду картриджи,то как их подгибают .
Расскажите хотя бы на словах как это делается?

bj0ker
05.08.2011, 09:41
Нет не картриджи а у самого принтера в каретке есть контакты-усы их можно немного подогнуть... или попробовать прочисть их стирательной резинкой

Ohad
05.08.2011, 13:37
Нее я принтер разбирать не стану.Если вы имеете ввиду картриджи,то как их подгибают .
Расскажите хотя бы на словах как это делается?
Это можно попробовать.Но как эту каретку вытащить не раскручивая принтер?

bj0ker
09.08.2011, 14:34
Это можно попробовать.Но как эту каретку вытащить не раскручивая принтер?
А зачем ее вытаскивать ИИ:eek: Можно просто при включенном принтере открыть крышку и она сама выедет... а потом его отключить от питания(выдернуть шнур)

Ohad
09.08.2011, 15:27
А зачем ее вытаскивать ИИ:eek: Можно просто при включенном принтере открыть крышку и она сама выедет... а потом его отключить от питания(выдернуть шнур)
Так не получится.Выезжает как раз картридж.А сам контакт находится на стенке принтера.Когда картридж вставляем тогда при включении принтера контакты картридж соприкасаются со стенкой принтера.
Те контакты которые визуально видимы глазом имеют форму круглых маленьких шариков.И я честно не представляю что там надо подогнутьИ?х можно аккуратно спиртом протереть но никак не подогнуть....