PDA

Просмотр полной версии : Vista перестала видеть один из локальных дисков



gerda82
23.06.2009, 12:01
Ситуация такая: у меня вчера vista перестала видеть локальный диск. Жесткач поделён на два раздела примерно по 50 гигов. Вчера хотела подключить новый внешний диск на 1 тб. Подключила все провода, но не включала питание. Решила скачать программу для разделения дисков. Скачала, установила Partition Magic, оказалась что для Vista эта версия не подходит. Решила удалить программу через Uninstaller, в этот момент появился синий экран и Vista отключилась. При включении появилось с окном с сообщением, что происходит проверка системы на наличие ошибок. Всё это продолжалось долго, зависло, я снова перезагрузила систему. Появился обычный рабочий стол, всё как и прежде, за исключением того, что Компьютер теперь не видит второй локальный диск.
Сразу скажу, точка восстановления не помогла. Установила Partition Magic для Висты. Программа видит два раздела, только пишет, что разделы ошибочные. И у того раздела, который пропал, стоит статус неактивен.
Кстати, внешний диск успешно поделила на разделы через Partition Magic.
Вопрос: как теперь сделать пропавший диск видимым?

ams
30.06.2009, 14:50
Давай сделаем так. Надо войти в управление дисками (правый клик на Мой Компьютер - Управление - Управление Дисками). Там разворачиваешь окно на весь экран и снимаешь с него скриншот. Затем этот скрин шот сюда постишь.
Насчет Partition Magic для Vista. Нет такой утилиты, если даже про него пишут что совместима - не верь, все это бред.
А диски попробуем полечить твои.

amilo1111
16.01.2010, 11:51
у меня та же проблема. После установки vista перестала видеть второй локальный диск помогите пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
точнее после устанивки Partition Magic, vista перестала видеть второй локальный диск.

ams
16.01.2010, 12:20
Ну что за человеки такие? =) Поймите вы наконец, что нельзя ставить несовместимое ПО на Висту или семерку.
Данные есть у Вас на втором диске?

amilo1111
16.01.2010, 13:25
да. почти 100 гигов информации.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Я просто не знал, что она не совместима с вистой:(

ams
16.01.2010, 18:10
Если клинуть правой кнопкой на Мой Компьютер - Управление - Управление Дисками - виден этот диск? Хотя бы как неформатированный?

amilo1111
16.01.2010, 22:34
да, виден, и обьём его тоже виден. но любая операция говорит об ошибке....

ams
16.01.2010, 23:42
да. почти 100 гигов информации.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Я просто не знал, что она не совместима с вистой:(

Сделаем так: скачай и установи триалку этой программы: http://www.paragon-software.com/home/db-professional/
Запусти ее и посмотри как она видит диск. Затем найди посередине окна программы закладку Volume Explorer. Она в вертикальных закладках.
После того как нашел попробуй через него пробраузить раздел на том "битом" диске. Видит он файловую структуру или нет?

amilo1111
18.01.2010, 08:15
Спасибо за помощь. Программу эту скачать не смог в связи с ограниченным интернетом, но Acronis увидел этот диск, файловую систему, и все файлы. Сейчас всё это копирую на внешний диск, ну а потом просто отформатирую невидимый с помощью того же акрониса. Думаю, что всё получится:)

ams
18.01.2010, 12:01
Спасибо за помощь. Программу эту скачать не смог в связи с ограниченным интернетом, но Acronis увидел этот диск, файловую систему, и все файлы. Сейчас всё это копирую на внешний диск, ну а потом просто отформатирую невидимый с помощью того же акрониса. Думаю, что всё получится:)

Да, Акронис тоже должен был его увидеть =)
Давно не пользовался им.

Павлин
16.07.2010, 11:54
У Меня тут проблемка одна) у меня стаит Сата на 500Гб и Самсунг старенькийна 80 ГБ всего я сделал около 8 дисков локальных переустановил винду от саты пропали 2 локальных диска и самые Главные Где все проги мои и сестры диск там фоток её дочки с 1 дня до 3 лет как бы вернуть диски назад?
Я могу через акронис вырезать их да опять вставить но мне очень надо информация с тех дисков( как это сделать ?

ams
16.07.2010, 12:28
У Меня тут проблемка одна) у меня стаит Сата на 500Гб и Самсунг старенькийна 80 ГБ всего я сделал около 8 дисков локальных переустановил винду от саты пропали 2 локальных диска и самые Главные Где все проги мои и сестры диск там фоток её дочки с 1 дня до 3 лет как бы вернуть диски назад?
Я могу через акронис вырезать их да опять вставить но мне очень надо информация с тех дисков( как это сделать ?

Правый клик на Мой Компьютер - Управление - Управление Дисками. Есть там твои разделы?
Сними скриншот с этого окна и повесь сюда. Посмотрим что там такое.
Возможно просто буквы пропали.

Павлин
16.07.2010, 12:53
http://xmedia.ucoz.ru/_nw/0/17586385.jpg
во

ams
16.07.2010, 13:00
нету у меня там управление
Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Подскажите как можно подругому там очень много информации важной )

Не туда щелкнул. Ярлык на рабочем столе - Мой Компьютер. Правой кнопкой и смотри какие опции доступны. Там кажется второй сверху будет Управление.
Или же нажми Пуск - Выполнить. Напиши туда dskmgmnt.msc и жми Ентер.
Откроется карта дисков.

Павлин
16.07.2010, 13:10
вот там де свободно 220 ГБ туда походу и пропало 2 диска (

Добавлено через 40 секунд

Не туда щелкнул. Ярлык на рабочем столе - Мой Компьютер. Правой кнопкой и смотри какие опции доступны. Там кажется второй сверху будет Управление.
Или же нажми Пуск - Выполнить. Напиши туда dskmgmnt.msc и жми Ентер.
Откроется карта дисков.
всё нашёл я чёто подумал что про свойства идёт речь

Добавлено через 5 минут 44 секунды
я пока за сигаретами слётаю )

ams
16.07.2010, 13:36
вот там де свободно 220 ГБ туда походу и пропало 2 диска (

Добавлено через 40 секунд

всё нашёл я чёто подумал что про свойства идёт речь

Добавлено через 5 минут 44 секунды
я пока за сигаретами слётаю )

Попробуй натравить на свободное место вот эту штуку: www.recuva.com
Или GetDataBack www.runtime.org
Все на англицком но проги простые не потеряешься =)

Павлин
17.07.2010, 11:56
Спасиба щас попробую)

Добавлено через 22 часа 17 минут 48 секунд

www.recuva.com
эта программа норм, но не ищет она на тех локальных дисках она только ищет на реальных которые есть =(!!!!

Cheechako
18.07.2010, 12:53
Нетрудно найти множество программ для восстановления данных (небольшой пример (http://rlab.ru/files/Download/logicheskoe_vosstanovlenie_dannyh/)); однако при их использовании следует быть очнь осторожным, и очень желательно иметь свободный диск досточной ёмкости, дабы не уничтожить оригинал окончательно :)

Slater
18.07.2010, 20:36
Спасиба щас попробую)

Добавлено через 22 часа 17 минут 48 секунд

эта программа норм, но не ищет она на тех локальных дисках она только ищет на реальных которые есть =(!!!!

вот конкретно что было у меня:

- отформатировал жесткий диск 2 раза, переустановил ОС, и только потом вспомнил про 9000 фотографий, которые надо было сохранить:eek:
- подключил новый и пустой жесткий диск
однако при их использовании следует быть очнь осторожным, и очень желательно иметь свободный диск досточной ёмкости, дабы не уничтожить оригинал окончательно
и только так!!!,
установил программу easy-recovery pro (http://www.softportal.com/getsoft-553-ontrack-easyrecovery-pro-1.html), выбрал функцию ontrack, и у меня восстановились все файлы (даже те фото, которые клиент никогда больше не хотел видеть:D удалил их 2 месяца назад).