PDA

Просмотр полной версии : Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон.



chanchikela
29.06.2009, 05:34
Хочу создать программу, который будет способен отправлять смс сообщения на любой сотовой оператор.

Для примера: если имеет бесплатную почту и/или соответственно веб пространство на www.narod.ru можно воспользоваться смс уведомлениям, точнее номер мобильного телефона можно использовать для восстановления пароля и т.д. и что самое странно смс сообщения приходят даже на иностранный номеров, проста надо точно указывать номер: +, код страны, код оператора, номер абонента.

Пример: +7985xxxxxxx
Где +7 – Россия, 985 – оператор МТС, xxxxxxx – номер абонента

Самое интересное то что при получение смс сообщения отправителем высвечивается yandex, это понятно что narod и yandex одна контора, но мне интересно самое главное – как оно прописывает отправителя символами – не цифрами

И как это система работает, на подобье народа имеется и у многих организации: у банков – оповещение о поступление денег на счету, у Интернет провайдеров – о окончание услуг и т.д.

Мне очень интересно этот способ, так как собираюсь разрабатывать программное обеспечение, который будет способен оповещать сотрудников компании о вступлении новых приказов и распоряжениях.

Если кто то в это разбирается и окажет мне услугу в помощи буду признателен.

Заранее благодарю,

Asterix
23.12.2009, 00:18
Я, конечно, в этом деле не очень разбираюсь, но как-то сталкивался с java-приложением, которое отправляет смс с помощью gprs (обычно, это сделать нельзя в стандартных функциях), так этот разработчик тоже мучался. Например, оператор теле2 пресекал такое. Скорее всего, заключается договор между компанией и каждым оператором сотовой связи.

koleban
12.01.2010, 21:15
Это организуется с помощью шлюза, который берется в аренду у оператора. Можно рассылать с мобильника програмно. Там рассылается, если я прально помню, обычными AT командами.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Набираешь в Гугле SMS and the PDU format и вперед. :)) Там все есть