PDA

Просмотр полной версии : win 7 проблема со звуком



edixx
16.07.2009, 00:06
поставил windows 7 звук установился по умолчанию цыфровой не могу переключить на аналоговый.Передняя панель и задняя как бы не активна хотя пишет утройство работает нормально.7 поставил на ноут, все отлично работает все переключения активны т.е.между HDMI каоксиальным и аналогом ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:eek:

ultravix
28.07.2009, 03:38
была такая же трабла, скорее всего из-за х64 :) 32-битная работает с драйверами на ура...

Grant
12.01.2010, 18:35
Поначалу на многих компах после установки 7 бывают такие проблемы. Я свою решил просто: принудительно через диспетчер устройств поставил дрова на звук с висты, и после перезагрузки все стало хорошо. Кстати, так прокатывает не только со звуком, но и с другими устройствами, кроме видеокарт- они могут оказаться болеее привередливы

tarara
02.03.2010, 15:50
Поискал на форуме но не нашел такой проблемы. У меня стоит 7 х64 Максимальная. Через HDMI подключен к телевизору 42". Проблема в том что звук приходится пускать через маленькие компьютерные колонки (на аудиосистему пока не накопил) подключенные через аудио-выход на передней панели. Через выход на материнке(задняя панель) не работают(сам выход рабочий наушники звук проигрывают), почему так не знаю(( Собственно хотелось бы узнать как вывести звук на телевизор?
PS: через HDMI звук не передается у меня в принципе по непонятным причинам, через отдельный кабель [3,5 мм TRS]->[2 RCA] тоже не идет.
Копал уже много ничего не получилось, если кто-то сталкивался с такой проблемой отпишитесь, пожалуйста. Если нужна дополнительная информация - предоставлю.

1Nod
02.03.2010, 16:42
Больно много написано, первое зачем пускать телевизор через компьютерные колонки, у всех телевизоров современных с предназначенным подключением к компьютеру имеются входы и для звука...........
Проще при подключении к компу телевизор становиться обычным монитором и звук у него легко регулируется с дистанционного, главное правильно подключить два входа- монитор и звук (с задней панели компа, единственно нужно прочитать инструкцию телика чтобы не перепутать вход с техническим- тогда звука не будет не где из него выходить, даже из колонок).....:yes:

tarara
02.03.2010, 16:52
Больно много написано, первое зачем пускать телевизор через компьютерные колонки, у всех телевизоров современных с предназначенным подключением к компьютеру имеются входы и для звука...........
Проще при подключении к компу телевизор становиться обычным монитором и звук у него легко регулируется с дистанционного, главное правильно подключить два входа- монитор и звук (с задней панели компа, единственно нужно прочитать инструкцию телика чтобы не перепутать вход с техническим- тогда звука не будет не где из него выходить, даже из колонок).....:yes:

Ну в том то и проблема как заставить звук идти на телевизор. По идее он должен вместе с изображением идти через HDMI но этого нет.

1Nod
02.03.2010, 16:56
Для начала вопрос с самой платы компа сзади звук есть, если колонки воткнутьИ

tarara
02.03.2010, 16:58
Для начала вопрос с самой платы компа сзади звук есть, если колонки воткнутьИ

Ответ конечно звучит бредово но это факт. Колонки не играют, наушники играют. :confused:

1Nod
02.03.2010, 17:02
Вот собственно отсюда то и надо копать а не телевизор мучать ....Нужно зайти и посмотреть "Панель управления - звук..." и разобраться - скорее всего он стоит зачеркнутым (а значит его нет), либо разрешить, либо дрова переставить. В этом случае любая винда одинакова.:rolleyes:
как уже ранее говорил телевизор только констатирует и отображает информацию с компа и все.

tarara
02.03.2010, 17:06
Дрова ВСЕ свежие стоят. В любом случае еще вечером покапаюсь... завтра отпишусь о результатах

1Nod
02.03.2010, 17:23
свежесть дров не влияет на выход звука и его качество, важна еще последовательность установки дров, если ее перепутать звука не будет а если и будет то не тот, просто дрова не так встают...в этом случае сносить все дрова и ставить правильно иначе простая перестановка звука ничего не даст.

tarara
02.03.2010, 17:38
свежесть дров не влияет на выход звука и его качество, важна еще последовательность установки дров, если ее перепутать звука не будет а если и будет то не тот, просто дрова не так встают...в этом случае сносить все дрова и ставить правильно иначе простая перестановка звука ничего не даст.

О как :eek: И какая же правильная последовательность?

Я без сарказма спрашиваю. Не слышал простоо о таком эффекте.

1Nod
02.03.2010, 22:17
Могу 100% точно сказать что это имеет значение, начинать обязательно надо с дров на плату ( всех системных), затем только звук, а лишь в конце видео (убедившись по оборудованию что все встало).....на некоторых дисках ставящих автоматом (эта установка скопом не всегда прокатывает) иногда этот процесс нарушается (хотя может заведомо что-то сбито) и приводит к тому что звук в итоге вообще не удается поставить и его переустановка ничего не дает....
Но в данном конкретном случае проверять надо с просмотра установки оборудования в системе и т.д. и т.п....:yes: (да-да!!) делов то минут на 10, если патологий у платы нет.

BAZIL78
02.04.2010, 01:11
Дрова свежие скачай и запускай отдельно установку-и будет тебе счастье. Дрова в дистрб W7 не коректно встают-все на цифру упирают, дрова с материнкой идущие-плохо встают под W7( не было еще семерочки на момент выпуска материнки:cool:). Так что только свежие с сайта производителя платы или разработчика подсистемы звука.

Otec
08.01.2011, 18:17
Доброе время суток, уважаемые!
Перерыл массу форумов, находил очень похожие вопросы, но решение именно своей проблемы так и не нашёл.
Acer Aspire 8930G, Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T9400 2.53GHz, ОЗУ - 4Гб, Windows7x64, видеокарта NVIDIA GeForce 9700M GT - 512Mb.

Проблема у меня такая: сразу после переустановки ОС (была Vista, поставил начисто W7 расширенную) у меня пропал звук на телевизоре через HDMI. В диспетчере устройств все устройства определены - вопросиков нет, в звуковых устройствах воспроизведения NVIDIA HDMI Out - определён, индикатор громкости скачет зелёным столбиком, будто звук есть, но его таки нет. Заук на ноуте работает, на телевизоре в режиме TV - тоже. Перезагрузки не помогают. С изображением проблем нет, но время немого кино уже прошло...
До "семёрки" на висте с этим проблем никаких не было.
Все дрова брал с сайта Acer. Затем стал менять драйвера на видеокарту, скачивая их с официального сайта NVIDIA - попереустанавливал более десятка вариантов родных дров - никакого результата. Более того, на последних модификациях дров устройство HDMI вообще не определялось - "устройство отключено". Оставил в итоге то, что скачала и установила сама W7 (удобная "фишка" в семёрке), версия драйвера - 8.15.11.8652.
В настоящий момент устройство HDMI определяется, согласно сведениям о драйвере - "Устройство работает нормально" Индикатор громкости на HDMI показывает, что звук работает - шкала бегает... Но звука нет.
Спасите кто может...

tsznashdom
24.03.2012, 18:06
Такая же проблема. Стоял ХР и звук на телевизор шел, а щас поставил 7 и балалайка. Что делать?

Otec
24.03.2012, 18:40
Если у тебя стоит NVIDIA, то идёшь следующим путём:
Пуск-Панель управления-Панель управления NVIDIA-Выберите задачу-Дисплей-Изменение разрешения Далее на странице смотришь пункт 2 "Применить следующие настройки": Разъём: в 7-ке по умолчанию стоит опция: HDMI-ТВЧ (Передача звука выключена). Нужно поставить опцию "HDMI-ТВЧ (Передача звука ВКЛючена).
Если видеодрайвер другой, то ищешь аналогичным путём. Но скорей всего это бок именно NVIDIA и именно в 7-ке.
Удачи.

tsznashdom
24.03.2012, 19:50
У меня стоит NVIDIA, но тех настроек, о которых ты говоришь, я не нашел. Вот скрин679

tsznashdom
24.03.2012, 20:01
У меня стоит NVIDIA, но тех настроек, о которых ты говоришь, я не нашел. Вот скрин679 Стоит опция LVDS-дисплей портативного компьютера и как ее поменять? Непонятно.

---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 19:52 ----------

Сейчас подключил кабель HDMI и у меня появилось "Разъем: DVI-дисплей настольного компьютера", а про звук и HDMI-ТВЧ ничего нету.

Otec
24.03.2012, 21:26
Понятно, я пропустил один пункт. Вот, максимально подробно:
1. Подключить кабель HDMI от компа к телику 2. На странице "Изменение разрешения" сначала нужно "выбрать дисплей, параметры которого требуется изменить", нажав на значок телевизора. 3. Поставить опцию "HDMI-ТВЧ (Передача звука включена)

tsznashdom
25.03.2012, 07:36
Увы, но у меня такого нету

"HDMI-ТВЧ (Передача звука включена)
У меня вот как 680

avgurb
05.04.2015, 19:15
у меня тоже проблема со звуком в 7-ке. Диспетчер устройств - все прекрасно, в службах - аудио вкл., работает, кодеки стоят, Все дрова проверил (DriverPackSolution), в итоге: звук в динамиках есть только в "Скайпе", при просмотре видео или прослушивании медиа файлов
звука нет, приветствия при входе тоже нет, Что делать?

gobhack
06.04.2015, 21:26
у меня тоже проблема со звуком в 7-ке. Диспетчер устройств - все прекрасно, в службах - аудио вкл., работает, кодеки стоят, Все дрова проверил (DriverPackSolution), в итоге: звук в динамиках есть только в "Скайпе", при просмотре видео или прослушивании медиа файлов
звука нет, приветствия при входе тоже нет, Что делать?
может в настройках звука устройством по умолчанию для воспроизведения звука стоит другое устройство?

tamalex
06.04.2015, 21:50
Проверьте в настройках микшера - ползунки вверху? Значок динамика там не перечеркнут?

avgurb
07.04.2015, 19:51
может в настройках звука устройством по умолчанию для воспроизведения звука стоит другое устройство?

спасибо, проверил, после установки 7-ки, по умолчанию динамки стояли цифровые, поставил аналог, и все пучком, спасибо.