PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли переходить на Windows7?



RioBravo
21.07.2009, 15:58
Уже 10 дней работаю на Win7 и не знаю стоит ли продолжать. Главный вопрос в производительности. ХР со всем софтом ела ~400мб памяти, Win7 кушает около 1Гб. Но при этом Win7 работает достаточно быстро. Прошу вашего совета. Моя конфа: C2D E4500 2,4Ghz (OC), 2Gb RAM (667Mhz), Asus P5KPL-AM, ATI Radeon X1950PRO (DDR3, 512Mb).

Заранее благодарен.

mr.L
28.07.2009, 08:15
Этот ворос решает каждый сам, исходя из производительности и устойчивости до ХР и после ХР, т.е. если тебя всё устраивает то почему_бы и не пожить на 7;)

gansevgeny
30.07.2009, 13:33
Уже 10 дней работаю на Win7 и не знаю стоит ли продолжать. Главный вопрос в производительности. ХР со всем софтом ела ~400мб памяти, Win7 кушает около 1Гб. Но при этом Win7 работает достаточно быстро. Прошу вашего совета. Моя конфа: C2D E4500 2,4Ghz (OC), 2Gb RAM (667Mhz), Asus P5KPL-AM, ATI Radeon X1950PRO (DDR3, 512Mb).

Заранее благодарен.

О чем вопрос? Работаю на 7 уже почти полгода. Конфа у меня конечно покруче, но 7 прекрасно работает и на ноуте. Единственное но это то что она еще тестовая. Ставил RC 7100, проблем не было вообще, даже с совместимостью программ, на 7264 по моему ось портила видеофайлы, сейчас поставил 7600 вроде ничего, так что мой совет - переходи.:yes:

2xJoker
11.08.2009, 16:46
Я считаю что стоит. Сижу на семерке еще 7000-го билда. Сейчас РТМ стоит.
Возможностей у нее все таки побольше чем в ХР. Да и удобнее намного.
Одни библиотеки чего стоят. Ставил ее кстати людям на одноядерные процы и гигабайт памяти. Работает без проблем.

Reegobozy
17.08.2009, 15:56
Поддерживаю поклонников, сам недавно перешёл на Win7 с ХР сперва не привычно было. а затем привык и не могу нарадоваться.

---------------
адвокаты (http://www.m-advokat.ru/)

verna
17.08.2009, 16:52
если у вас личный комп то можно. на рабочих в ведомственной сетке пока рановато (ИМХО)

Dude
04.02.2010, 16:09
если у вас личный комп то можно. на рабочих в ведомственной сетке пока рановато
согласен.
у меня 7-ка дома стоит. сначала боялся, что 1 гига маловато ей будет. и проц у меня далеко не новый. а ниче, работает. процессов у нее конечно до фига, но для домашнего пользования сойдет. мне нравится ))

Добавлено через 9 минут 32 секунды

если у вас личный комп то можно. на рабочих в ведомственной сетке пока рановато
согласен.
у меня 7-ка дома стоит. сначала боялся, что 1 гига маловато ей будет. и проц у меня далеко не новый. а ниче, работает. процессов у нее конечно до фига, но для домашнего пользования сойдет. мне нравится ))

findlook
06.02.2010, 18:19
памяти жрёт много. видео формата HDTV воспроизводит с тормозами. приложения открываются с некоторой задержкой. думаю если будет памяти 2Гб то будет норма. Но у меня на ноуте всего 1Гб

Unonim
07.02.2010, 14:38
Весьма консервативен во всем что касается ОС. Семерка порадовала ОЧЕНЬ. Действительно, очень много непривычного в интерфейсах (для тех кто так и не взялся ставить себе Vista), но привыкаешь к этому быстро, ибо сделано всё поуму.

aleksej
08.02.2010, 18:12
уже месяц,всё ок вот ток оперативы на неё 1 гиг маловато она сама где то 500 забирает

Dude
10.02.2010, 10:17
оперативы на неё 1 гиг маловато она сама где то 500 забирает
согласен. но для обычного пользователя и этого вполне хватает. и с гигом работать можно.
у меня проблем пока (тьфу-тьфу) не возникало. тормозит даже меньше, чем мой предыдущий ХР ))

aleksej
12.02.2010, 19:04
согласен. но для обычного пользователя и этого вполне хватает. и с гигом работать можно.
у меня проблем пока (тьфу-тьфу) не возникало. тормозит даже меньше, чем мой предыдущий ХР ))

ну если не нагружать то летает по сравнению с хрюшей,а вот если подгрузить то можно выспаться успеть пока прочухается(если сможет).

вообще я доволен 7 кой,но 1 гиг маловато имхо.
я никого не запугиваю,просто не ждите от неё чудес

RUS163
18.02.2010, 11:08
Из всех сообщений можно сделать вывод: лучшее враг хорошего! 7-ка чуть краше, но такой паровоз настроек! Безопасность в стиле нашей реальной современности (например UAC).

aleksej
18.02.2010, 14:49
Из всех сообщений можно сделать вывод: лучшее враг хорошего! 7-ка чуть краше, но такой паровоз настроек! Безопасность в стиле нашей реальной современности (например UAC).

не только краше но и быстрей,а вообще здесь ты для себя врядли чего интересного найдёшь(на этом форуме)здесь как правило на созданную тему просто смотрят,но не отвечают,да и народу тут нет почти. ИМХО номер 1 несомненно ,:Dно с конца

dima714
19.02.2010, 13:19
вообще я доволен 7 кой,но 1 гиг маловато имхо.
Для офиса и дома (всяких сталкеров и д3 в счет не беру, т.к. 1г и в хп для них маловато будет) хватает с головой, включая стабильность которой в поросенке нету:)


(например UAC).
дык отключи его раз мешает, хотя вещь полезная кстати, по сравнению с вистой, она доработана... описание ее на осзоне лежит:)