PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с созданием новой базы



Milena
28.07.2009, 21:32
Господа, помогите, пожалуйста.
Есть необходимость к работающей базе (1С-8.1 последняя платформа и релиз) добавить еще одну базу. При нажатии кнопки добавить все падает. Что с этим можно сделать?

Хаос
29.07.2009, 19:41
купить лицензионную 1С-ку

Milena
29.07.2009, 20:22
Хотелось бы больше варинатов ответа.

Хаос
30.07.2009, 07:48
Вот еще пара вариантов:
прогнать антивирусником со свежими базами весь комп
переустановить платформу
отрубить антивирусник
использовать другой эмулятор
и т.д.

Milena
30.07.2009, 14:26
переустановить платформу
.
Т.е. нужно сохранить (через выгрузку) базы что есть, снести старую 1С, поставить новую платформу и все? Мужа допроситься не могу, поэтому сама разбираюсь. Не серчайте.

Хаос
30.07.2009, 19:26
Т.е. нужно сохранить (через выгрузку) базы что есть
На всякий случай можно, но она никуда не денется.

kalinov
30.08.2009, 00:05
Господа, помогите, пожалуйста.
Есть необходимость к работающей базе (1С-8.1 последняя платформа и релиз) добавить еще одну базу. При нажатии кнопки добавить все падает. Что с этим можно сделать?

Уважаемая Milena объясните подробнее, что нужно сделать, и что конкретно при этом не получается.

Milena
30.08.2009, 15:10
Уважаемая Milena объясните подробнее, что нужно сделать, и что конкретно при этом не получается.

Подробно. Стоит платформа. (все обновлено, потому что рабочие базы). Сформировано две базы. Нужно было создать третью. При нажатии кнопки "добавить" по кнопке добавить бегут синие квадратики и на 75% выкидывает ошибку. Скринов увы нету, потому как это происходит очень быстро. Вот собственно и все.

kalinov
30.08.2009, 22:54
Подробно. Стоит платформа. (все обновлено, потому что рабочие базы). Сформировано две базы. Нужно было создать третью. При нажатии кнопки "добавить" по кнопке добавить бегут синие квадратики и на 75% выкидывает ошибку. Скринов увы нету, потому как это происходит очень быстро. Вот собственно и все.

А если скопировать папку с уже существующей базой, потом ее добавить, и перебить под свои нужды? Так не пробовали? Иногда помогает. Лично я и в 7.7., и 8.0., и 8.1. таким способом часто пользовался. Не обязательно создавать чистую новую базу, можно просто поступить как я написал выше. Если не получиться - пишите, попробуем другие мульки.

Milena
31.08.2009, 12:22
Я конечно попробую, но до создания папки то не доходит.

kalinov
31.08.2009, 12:55
Я конечно попробую, но до создания папки то не доходит.

Нет я имею ввиду скопировать ту папку в которой уже есть рабочая база, а потом просто указать путь к ней и переделать под свои нужды.