PDA

Просмотр полной версии : Wi-fi



Matrix-x
29.07.2009, 16:02
Доброго вермени суток!
У меня такая проблема. Не раздяётся интернет через точку доступа. Подключение такое: от сетевой платы кабелем подключена точка доступа, от неё к adsl модему. Пробую установить беспроводную сеть, не находится точка доступа. Так же не могу зайти в настройки точки через IP. К настройкам модема отлично подключается.
Точка доступа: D-Link DAP 1160

mr.L
30.07.2009, 07:33
Ну я бы посоветовал или отключить на время модем или настроить его так что-бы он не раздавал IРтшники (настройка зависит от марки модема),всего скорее модем просто съделал всё как ему нужно;)

Ricardo
30.07.2009, 12:08
Так как тема похожа, спрошу и я.
Есть Нотебук SONY VAIO. Подключаю к точке доступа D-Link DWL-2100. Чтобы подключиться к сети пришлось скачать последние драва для WI-FI. WinXP-дрова не работают - сеть не видна. Все вроде настроено. Сеть видна. Подключение работает на 100% - все в одной комнате. Но... время от времени связь рвется (нет сети) - причем подключение видно 100%. Чтоб подключиться сного требуется отключение произвести и заного подключиться. Подскажите, с цем это связано и если можно лекарство какое... Спасибо.

3_JI_O_u
30.07.2009, 13:21
Доброго вермени суток!
У меня такая проблема. Не раздяётся интернет через точку доступа. Подключение такое: от сетевой платы кабелем подключена точка доступа, от неё к adsl модему. Пробую установить беспроводную сеть, не находится точка доступа. Так же не могу зайти в настройки точки через IP. К настройкам модема отлично подключается.
Точка доступа: D-Link DAP 1160

адсл модем оборудован вайфаем?или как ты коннектишь вайфай точку с адсл модемом?не понятно...

Добавлено через 52 секунды

Так как тема похожа, спрошу и я.
Есть Нотебук SONY VAIO. Подключаю к точке доступа D-Link DWL-2100. Чтобы подключиться к сети пришлось скачать последние драва для WI-FI. WinXP-дрова не работают - сеть не видна. Все вроде настроено. Сеть видна. Подключение работает на 100% - все в одной комнате. Но... время от времени связь рвется (нет сети) - причем подключение видно 100%. Чтоб подключиться сного требуется отключение произвести и заного подключиться. Подскажите, с цем это связано и если можно лекарство какое... Спасибо.

а до ХР на ноуте стояла виста?

Ricardo
30.07.2009, 13:26
она и сейчас стоит. Но первая. XP второй поставили.

Matrix-x
30.07.2009, 19:09
Нет, модем не оборудован вай фаем. Писал же выше, что к сетевой плате компа подключена точка, а от неё так же через езернет кабель подключен модем. Пробовал и наоборот поключать: комп - модем - точка доступа. Везде результат одинаковый... Хотя на точке в обоих случаях горит индиактор, что раздача идёт.

mr.L
31.07.2009, 06:41
А ты прописал основной шлюз на обоих ПК;)?

eptel
20.08.2009, 13:02
Доброго вермени суток!
У меня такая проблема. Не раздяётся интернет через точку доступа. Подключение такое: от сетевой платы кабелем подключена точка доступа, от неё к adsl модему. Пробую установить беспроводную сеть, не находится точка доступа. Так же не могу зайти в настройки точки через IP. К настройкам модема отлично подключается.
Точка доступа: D-Link DAP 1160

Если тема еще актуальна :). Недавно столкнулся с похожей проблемой, причин было 2. 1)На модеме был включен DHCP и в точке доступа эта функция была активна. После выключения DHCP в точке доступа все заработало, но иногда беспроводная сеть просто пропадала, причина была в глючной прошивке точки доступа, после перепрошивки все нормально.