PDA

Просмотр полной версии : Громко и тупо



Hanacuk
09.08.2009, 02:14
В общем проблема в том что винт трещит и система из за него тупит, установил винду 7, пришлось отключать поиск файлов, постоянно к нему что то обращаеться поэтому жуть как напрягает ухо и глаз :mad:
Поставил 7ку на бук, который я покупал чиста для офиса, там раньше виста стояла, так она там летает и тихо и не заметно, рэйтинг производительности на буке 2.3 а на моём компе 4.1, так у меня всё тупит страшно, порой правда, кароче грешу на винт (ST3200822AS 186 Гб), т.к. после отключения поиска стало гораздо приятнее. Может подскажите какую нить прогу или хитрые способы, диск SATA разбит на 3, дефрагментацию давно делал, но в прочем как говорят многие мол на ynac она вообще не требуеться, а там хз, винту 3 года, выручайте, уже готов почку продавать что бы новый купить ):eek:

Gandjubas
13.08.2009, 23:28
1. Почитай спецификации и выясни как работает вин7. Может что-то убрать из настроек (ещё кроме поиска) надо и будет лучше.

2. Написать в саппорт виндоуз. На форум поддержки. Может чего скажут или примут к сведению.

3. Проверить винт. Подключить его к другому и запустить операцию, которая бы начала его шерстить (поиск файла, вируса, копирование, перенос). И послушать и посмотреть на его работу и шум, который он будет производить. Да и вообще на его производительность можно посмотреть. Запустить какую-нибудь аналитическую программу для винтов. И посмотреть, что она скажет.

4. Поспрашивать о деяспособности других компов, на которые установили вин7.

Hanacuk
14.08.2009, 00:40
Ясно, а что на счёт дефрагментации?

Gandjubas
14.08.2009, 08:31
Просто из логики можно предположить, что если дефрагментация винта большая (процент дефрагминтированных файлов очень высок), то это только ухудшает ситуацию. Ведь ему приходится за одним фалом бегать головкой по всему диску. Но это при непосредственном обращении к файлам. Я не знаю как организован поиск в винде, но могу из здравого смысла предположить, что он идёт по таблице данных, а не по самим файлам. А таблица дефрагментации не поддаётся. Значит, по идее, если автопоиск работает, то это не должно отражаться на работе.
Но это всё домыслы. Я не вникал в принципы работы винды. Лучше спрашивать у них.

Hanacuk
14.08.2009, 12:25
Ну блин, делать мне нечего с мелкомелкими общаться) Фрагметнул вроде тише стал )

Gandjubas
14.08.2009, 13:26
Фрагметнул вроде тише стал )
Только наверное "дефрагментнул". Иначе ещё хуже было бы:D

Hanacuk
14.08.2009, 13:40
ага ) наверное)