PDA

Просмотр полной версии : Удаленный доступ на роутер: возможности.



Fol
19.08.2009, 15:02
Здравствуйте.
Покопался тут на форуме, но пока не нашел такой темы.
Итак, дома сеть из 2-х компов. Инет входит в роутер (статич. внеш ip), а к нему, соответственно, подключены 2 компа. Роутер раздает локальные адреса. Могу ли я с помощью программы для удаленного администрирования (например Р-админ) залезть на какой-нибудь из моих домашних компов? Каким образом это реализуется?
Спасибо.

Cheechako
20.08.2009, 01:22
Есть такая замечательная программа - "hamachi" (secure.logmein.com), которая позволяет решить все проблемы доступа (причём бесплатно в случае некоммерческого использования). Какой именно продукт ставить - зависит от потребностей :)

Fol
20.08.2009, 01:35
Как действует хамач, я знаю, спасибо. В моем случае хочу обойтись без нее.

Fol
22.08.2009, 12:44
Решение вопроса я получил. Если кому-то будет интересно, отвечу в своей же теме.

Итак, на роутере в разделе Port Forwarding (или похожем, зависит от модели роутера) нужно прописать правило. В нем указывается ip, name компа, и порт, через который будем залезать на нужный комп. Таким образом каждый раз, когда устанавливается коннект (кстати, нужно будет ввести login/pass), роутер переадресует пакеты на заданный в правиле ip. В качестве программы для теста я взял Р-админ.