PDA

Просмотр полной версии : поиск значений в таблице excel



iam_alex
21.08.2009, 07:14
Всем доброго дня! В прикрепленном файле есть основная таблица из которой выбраны значения во вторую таблицу (нижнюю). Проблема в том что никак не могу въехать как выбрать значения из первого столбца основной таблицы при соответствующе выбранном столбце и значении второй таблицы: то есть выбираю Период, ему соответствует столбец и определенное значение по строке нижней таблицы, так вот нужно найти это значение в этом же столбце (Период) и вернуть значение Показателя в строку второй таблицы. В файле описано то же самое в примечании с указанием на конкретные ячейки. Пробовал всячески - не выходит, поэтому прикрепляю шаблон без формул. Заранее благодарен за ответ!

iam_alex
21.08.2009, 11:28
я изначально отказался от всевозможных вариантов с ЕСЛИ и хотел используя ВПР ГПР ИНДЕС СМЕЩ ПОИСКПОЗ и т.п. все это реализовать. уткнулся в проблему - не могу решить:
=ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС(C16:F16;0;B15);D5:D 9;0) - в ячейке b15 номер столба таблицы
этим я могу узнать на какой строке нужная мне цифра, но не могу заставить узнать в нужном столбце (Период) - это главный вопрос, остальное можно как мне вдится прикрутить с помощью других функций.

Angelinna
21.10.2011, 15:25
В каком Екселе работаешь?

KrAn124
09.12.2011, 16:21
упс. старьё :blush: