PDA

Просмотр полной версии : как убрать привязку с файлов.. помогите пожалуста



Mirvays
24.08.2009, 19:52
здравствуйте уважаемые посетители этого форума ... как убрать привязку с файла ... тоесть был у меня файл при двойном клике на него выходило сообщение мол выберите программу с помощью которой хотите запустить данное приложение ... и я както открыл этот файл в блокноте и все тперь при двойном клике постоянно открывается в блокноте .. мне этого очень ненужно нужно убрать привязку с файла чтобы открывалось окошко с бросьбой выбрать приложение для запуска онного файла.. очень надеюсь вы мне поможе... может быть есть выход там в реестре покавырять или с помощью сторонних программ... заранее благодарю за помощ ...:(

verna
25.08.2009, 12:26
нажмите на файле shift+правая кнопка мыши. там будет пункт "открыть с помощью". можно будет выбрать что угодно или переассоциировать прогу.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
если у вас Vista ассоциация задается в меню
Панель управления\Программы по умолчанию\Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам

kalinov
29.08.2009, 03:11
Открыть с помощью\выбрать программу

Peredoz
06.09.2009, 22:48
В ХР была вкладка в свойствах папки "типы файлов" там можно было просто удалить ненужный. В Висте похоже такого нет. Но покапаться в реестре (http://www.winsov.ru/winreg4.php)никто не мешает.