PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с инетом



Zanozik
19.11.2007, 03:02
Стоит Win XP SP2, инет - 2mb кабель, в инет выхожу через VPN соответственно в трее всегда два подключения: по локалке и для инета.
(сетевуха Marvell Yukon) Так вот суть проблемы: через некоторый промежуток времени после включения обоих подключений отрубается которое к инету, затем на подключении по локалке гаснет один мониторчик(иногда если переподключится по локалке можно еще раз подключиться к интернету, но чаще подключение на команды "отключить" просто не реагирует, при попытке подключения к интернету в этом случае выдается ошибка #1702(по-моему) "в адресной книге не найдено.....") На вирусы и шпайвары проверил тремя программами - чисто. Еще один момент: в ходе борьбы с проблемой переустановил винду, поработал час - нормально....потом решил восстановить реестр из старого бэкапа - снова та же проблема) Может дело в одной из программ которые я устанавливаю после сноса винды(их много, так что определить какая именно сложно) Оччень надеюсь на помощь, запарился.
(ЗЫ прову звонил, говорят все хорошо у них)

Zanozik
20.11.2007, 21:42
Ахтунг! Снес винду(т.к. диск один - я затер старую, и установил новую винду сверху), проги вообще никакие не устанавливал, проблема никуда не делась, зачистил реестр всеми прогами которые нашел, проверял комп двумя антивирами(AviraAntivir+Kaspersky 7.0) ничего кроме пары адаваров и одного хилого трояна, реально нужна помощь народ, каждый час вручную переподключатся угнетает, торренты даже не оставить!

pol
06.12.2007, 23:40
Я занимаюсь Windows системами поэтому корень проблемы мне неизвестен, но от коллег NIX администраторов слышал, что существует проблема подключения Windows vpn клиентов к NIX серверам, решается по средством установки в Windows стороннего vpn клиента, названий не помню. Советую поинтересоваться у провайдеров о наличии таковых и использовании в данной ситуации.

pol
06.12.2007, 23:42
Я занимаюсь Windows системами поэтому корень проблемы мне неизвестен, но от коллег NIX администраторов слышал, что существует проблема подключения Windows vpn клиентов к NIX vpn серверам, решается по средством установки в Windows стороннего vpn клиента, названий не помню. Советую поинтересоваться у провайдеров о наличии таковых и использовании в данной ситуации.