PDA

Просмотр полной версии : Файлопомойка на контроллере домена



blezn
13.09.2009, 18:59
Имется сетка, порядка 600 машин. В сети ползает злобный conficker или kido, кому как удобней. Ну от этой пакости я почти избавился, получаю лишь 100 писем от антивируса вместо нескольких тысяч, и то это уже не моя вина... Вопрос в следующем: пока я был в отпуске, мои начальники зацепили файлопомойку на контроллер домена (пользуется ею вся сеть), на мом простесты ноль внимания, еще антивирь отключили, мол тормозит контроллер, ругается все время! И вообще говорят что я не прав, и т.д.
Кто подскажет чего делать в этой ситуации? Или я не прав, и ничего сташного в файлопомойке на контроллере домена нет?

mirvel
18.09.2009, 10:00
Интересно а для чего вообще нужна эта прога?

blezn
18.09.2009, 11:39
Это не программа, это общий сетевой ресурс

mr.L
18.09.2009, 13:06
отключи этот контролёр от сети и покажи как классно сеть без него существует XD и после этого говори что это будущие реали из-за засилия нечисти на этом контролёре из-за отключения антизверя и очередй за файлами в линии и ещё для файл-помойки нужна абсолютно левая машина или пускай выделяют мозгов и винт на контролер(если уж так надо им именно не нём её держать)

blezn
18.09.2009, 13:33
интересная мысль, только у меня еще есть начальник отдела и начальник службы ;)

mr.L
19.09.2009, 17:12
только у меня еще есть начальник отдела и начальник службы
пардон:blush:, а они что , ругаться будут ?:D

blezn
20.09.2009, 15:53
канефно, еще и ногами топать )))))))))

mr.L
21.09.2009, 06:04
Скажи что в их же интересах что-бы эта шайтан-машина работала как часы

mr.L
23.09.2009, 06:23
Microsoft Windows Server контроллер домена центральный шайтан-ящик локальной сети (обиталище КтулХу), на котором работают службы каталогов и располагается хранилище данных каталогов. Контроллер домена хранит параметры учётных записей пользователей, параметры безопасности (применимо к томам с файловой системой NTFS), параметры групповой и локальной политик.
При создании первого контроллера домена в организации, создаются также первый домен, первый лес, первый сайт и устанавливается Active Directory, а также первый Вхтанг. Контроллеры домена, работающие под управлением Windows Server 2003, хранят данные каталога и управляют взаимодействиями пользователя и домена, включая процессы входа пользователя в систему, проверку подлинности и поиски в каталоге.

Так-что если он у тя падёт,от атак зверья с помойки и usver'ей с постоянными (ПОСТОЯННЫМИ!!!) запросами на файл , как я уже говорил всем мало не покажется.