PDA

Просмотр полной версии : помогите с установкой windows 7



krytyi
02.10.2009, 23:50
при завершении установки ос копьютер незапланированно перезагрузился,непредвиде� �ная ошибка,потом запускаются службы и все повторяется,обратно ставлю xp- все ок,какие ток сборки не пробовал,востанавливал систему,ток биос не прошивал,боязно,нет дискетке в компе .а другие способы не освоил,помогите пожалуста

Cheechako
03.10.2009, 18:20
Похоже на проблемы совместимости с железом:(, но странно - с Win7 такого пока не видел; я бы попробовал отключить в BIOS'е периферию (звук, сеть...).

krytyi
04.10.2009, 12:32
проверял в инете на совместимость-норма,у меня тоже есть подозрение.что что то с железом.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Похоже на проблемы совместимости с железом:(, но странно - с Win7 такого пока не видел; я бы попробовал отключить в BIOS'е периферию (звук, сеть...).

а как это сделать? в каком разделе?

Cheechako
04.10.2009, 13:48
Конкретно это зависит от версии BIOS'а, обычно есть пункты вроде "Onboard Lan/Onboard Audio...".
Подобные проблемы неоднократно видел, когда начиналось массовое распространение WinXp (недавно встретил несколько случаев, когда WinXP с SP1 устанавливается, а с SP2 - уже нет; иногда даже изготовители железа предупреждают, что работоспособность до уровня SP1). Странно, если с Win7 это повторится, у меня система установилась без проблем, даже были восприняты некоторые драйверы от XP (вместо ненайденных). Впрочем, может быть, пока статистика маловата...

krytyi
07.10.2009, 23:03
Конкретно это зависит от версии BIOS'а, обычно есть пункты вроде "Onboard Lan/Onboard Audio...".
Подобные проблемы неоднократно видел, когда начиналось массовое распространение WinXp (недавно встретил несколько случаев, когда WinXP с SP1 устанавливается, а с SP2 - уже нет; иногда даже изготовители железа предупреждают, что работоспособность до уровня SP1). Странно, если с Win7 это повторится, у меня система установилась без проблем, даже были восприняты некоторые драйверы от XP (вместо ненайденных). Впрочем, может быть, пока статистика маловата...

пробовал отключить-не помогает.ну выход должен быть какой нибудь,сдаваться не охота.....

Cheechako
08.10.2009, 09:33
Можно посмотреть параметры запуска инсталлятора (на предмет отключения попыток автоматической установки драйверов/поиска оборудования/проверки железа), наверняка есть что-то вроде указанных, например, здесь
http://www.generalstat.ru/system/sys035.php
и поиграться с BIOS'ом (сбросить его на значения по умолчанию, поменять режимы дисков (если они SATA, для IDE это вряд ли имеет смысл)).