PDA

Просмотр полной версии : help....плиз....нужна срочно помощь по контроллерам домена.....



God-of-Chaos
07.10.2009, 14:06
был контроллер домена (первый машина)......server 2008 x32
я сделал вторичный (вторая машина) контроллер на сервер 2008 x64

форматнул винт поставил на первую машину server 2008 r2 x64 ... хотел вернуть со второй машины АД на первую как главную ..первичную..... но не получилось так как вторичный был не хозяином

вернул из бекапа систему не первой машине..... но уже не смог по новой воссаздать вторичный контроллер....постоянно какието ошибки появлялись (......

еще имеется вторичный контроллер на сервер 2003


хотел на первой машине по новой создать контролер домена с таким же именем..но он ругается мол такой домен есть.....

подскажите если все сервера и компы выключить и вывести из домена....
я смогу создать новый домен с тем же самым доменным именем.....И?

и если я снова сервер который был вторичным введу в домен он ругатся будет? или там тоже надо снести АД и по новой пересоздать на новый ад ?

Pojidaev
20.10.2009, 22:16
Перенос контроллера домена - наверное самая "геморройная" операция, т.к. надо передать на вторичный контроллер все 5 ролей FSMO, руками проверить что все передалось как надо и только потом сносить первичный контроллер. Если что-то не срослось, то практически ничего сделать уже не удасться. Подробности процедуры есть в нескольких статьях в базе знаний на Microsoft.:(

MiracleVlad
26.10.2009, 12:00
Перенос контроллера домена - наверное самая "геморройная" операция, т.к. надо передать на вторичный контроллер все 5 ролей FSMO, руками проверить что все передалось как надо и только потом сносить первичный контроллер. Если что-то не срослось, то практически ничего сделать уже не удасться. Подробности процедуры есть в нескольких статьях в базе знаний на Microsoft.:(

Согласен, но восстановить инфраструктуру все-таки возможно.
Тем более есть бакап PDC, в котором решаемая проблема с номером реплики синхронизации, из-за которой репликация и сломалась.
Но даже если не брать этот бакап перенести роли на оставшийся BDC возможно. Гемморно - верно, но возможно.

Sanaev
16.11.2009, 21:01
Согласен, но восстановить инфраструктуру все-таки возможно.
Тем более есть бакап PDC, в котором решаемая проблема с номером реплики синхронизации, из-за которой репликация и сломалась.
Но даже если не брать этот бакап перенести роли на оставшийся BDC возможно. Гемморно - верно, но возможно.

Ты бы взялся за эту операцию?
я - попробую, но ..... БЕЗ ГАРАНТИЙ.

Думаю вряд-ли получиться

Добавлено через 50 секунд

был контроллер домена (первый машина)......server 2008 x32
я сделал вторичный (вторая машина) контроллер на сервер 2008 x64

форматнул винт поставил на первую машину server 2008 r2 x64 ... хотел вернуть со второй машины АД на первую как главную ..первичную..... но не получилось так как вторичный был не хозяином

вернул из бекапа систему не первой машине..... но уже не смог по новой воссаздать вторичный контроллер....постоянно какието ошибки появлялись (......

еще имеется вторичный контроллер на сервер 2003


хотел на первой машине по новой создать контролер домена с таким же именем..но он ругается мол такой домен есть.....

подскажите если все сервера и компы выключить и вывести из домена....
я смогу создать новый домен с тем же самым доменным именем.....И?

и если я снова сервер который был вторичным введу в домен он ругатся будет? или там тоже надо снести АД и по новой пересоздать на новый ад ?

Зачем это было надо?
Поясни..........

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Да и нет там вторичного и первичного контроллера, есть хозяин операций и другие роли ...........

MiracleVlad
17.11.2009, 11:34
Ты бы взялся за эту операцию?


Я уже когда-то производил такую операцию пару раз.
Если дело того стОит, тогда взялся бы.