PDA

Просмотр полной версии : Проблема с TOSHIBA USB-HDD



omegaua
11.10.2009, 15:31
Помогите!!!!!! Проблема с TOSHIBA USB-HDD на 500 GB производил копирование с него на комп., долго думал стала подвисать система. Зделал перезагрузку системы теперь диск вообще не работает. Слышно что крутится пытается чтото прочести на мгновение система его видет затем отключается. На диске есть световой индикатор нормально должен гореть синий, но после попытки подключения загорается красный.

Cheechako
12.10.2009, 11:35
До чего любят люди искать приключения на свою голову :yes:
Я бы начал с manual'а - узнал, что означает индикация (в Inet'е описания так сразу не нашёл).

omegaua
12.10.2009, 21:14
Синий индикатор нормальный режим, красный нехватка питания. Поэтому шнур имеет два USB

Cheechako
12.10.2009, 22:24
Может, действительно проблема в питании: нестабильность проявилась в "задумчивости" при передаче данных, дальше - больше. К другому компьютеру подключить не пробовали?
Из любопытства - диск реально не может работать от одного порта? Сам думаю завести подобный, но занимать два USB на ноутбуке не хочется, и так мало :).

omegaua
13.10.2009, 02:02
Вообще хватает и одного Но если старый ноут или блок питания нетянет всё железо приходится использовать два( Я перепробывал два компа и один ноут, бесполезно реакция одинаковая. Нехочется его вскрывать он поидеи на гарантии но в Украине их не ремонтируют,

Cheechako
13.10.2009, 08:44
Поломка сомнительна - вроде не с чего, диск устройство достаточно надёжное; если само "железо" исправно, то более-менее современный (возрастом менее лет этак 5) компьютер должен увидеть (определить) его в BIOS'е.

omegaua
13.10.2009, 19:51
У моего знакомого схожая проблема. Он у него запускался только после того как он его труханёт раз 5. Я подозреваю что может проблема быть с питанием а именно в нутри должен быть своеобразный блок стабилизации напряжения может проблема в нём. Но неуверен.

Cheechako
14.10.2009, 00:14
Хоть диск и надёжное устройство, специально трясти его вряд ли стоит :) [тем более, если есть гарантия]. Конечно, "электроника - наука о контактах", но странно...

Aleks_A
16.10.2009, 20:47
Что касается сьёмных дисков Toshiba HDD-usb, то поверьте моему опыту, работать с толком они не будут... В чём причина, сказать не могу, но совершенно в недавнем времени, толпой в Арабских Эмиратах, понабирали этих самых дисков... Спустя какое-то время, данная проблема стала у всех. Но при этом, что касается меня, то я вскрыл корпус, достал сам диск и установил в ноут (дополнительно), у меня Toshiba Satellite A300, там два слота... Так вот заработало... Снял, снова запихал в корпус, и снова проблема, вернул в ноут и вот уже месяцев 5 никаких проблем...

omegaua
19.10.2009, 22:30
Я всё не решаюсь но думаю в ближайшее время я его открою и проверю. Мне кажется проблема с питанием.