PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с установкой винды на старый ноутбук Toshiba Satelite A10-S127



Tripiuno
20.10.2009, 05:28
Доброго время суток уважаемые форумчяне, модераторы. Пишу вам в непростой час доведенный до отчания. Дело у меня не простое, потому и решил обратиться к вам. Пишу в ноутбуки ибо вопрос связон вообщем то с ним. Дело вот в чем...Достался мну в ремонт (добить мозгов, перенакатить винду) старый как пяти дюймовая лискета, ноутбук Toshiba Satelite A10-S127. Казалось бы нет вопросов..но как на зло у этого бука не работает привод! Что очь портит мну жизнь уже третью ночь подряд. А что думаю дай выну винт (винт оказался 30Г Hitachi dk23ea-30) воткну себе в комп да накачу туда всё..сказано сделано воткнул значит запустился с диска форматнул винт накатил винду, загрузился с него же накатил софт..ну думаю чюдненько....да не тут то было. Фтыкаю йа его значит обратно и......вижу перед собой маргующий курсор и всё. И тут началось...вынул накатил другую винду просто без софта, не помогло. Сделал тоже самое тока под NTFS FAT32 FAT16 не помогло...Сделал загрузочную Флешку с которой мона установить винду (очь полезная весчь на другом ноуте всё поставилось просто гуд) не помогло всё тот же курсор. Сделал из самого винта загрузочный диск не помогло...и вот сижу значит чичас в 5 утра и думаю чтоже мну делать. Помогите плз. Буду рад любым советам. Заранее спасибо.

Cheechako
20.10.2009, 14:39
Как-то сомнительно, что это устройство умеет грузиться с flash-drive :confused:
Затем - он хотя бы пытается грузить систему, или просто ничего не видит?
Просто недавно видел забавную проблему (решить по-хорошему не смог) - компьютер неправильно определяет размер диска (кол-во дорожек/секторов/головок - правильно, а вот размер на основании этих данных - нет; в результате при перестановке диска картинка получается очень интересная); надеюсь, подобное встречается не часто:)

Tripiuno
20.10.2009, 22:34
Ничего удивительного, это старый ноут а грузиться с флешки умеют сравнительно новые. Походу не видет ничего.