PDA

Просмотр полной версии : Удаленный доступ



ilgiz57
20.10.2009, 22:10
Можно ли настроить Remote Desktop, если модем настроен маршрутизатором?
Т.е. модем настроен маршрутизатором с адресом (192.168.1.111) и внешим IP адресом (*.*.*.*.), он подключен к хабу, от хаба ко всем компам включая сервер 2000 с адресом (192.168.1.10).
Как можно подключиться удаленно к серверу Remote Desktopо?
Или какую другую прогу использовать помимо Remote Desktop?
Настроить мостом не возможно, так как потерян логин и пароль на подключение к инет. Помогите плиз!!!

Cheechako
20.10.2009, 23:37
Для любопытства можно посмотреть (например) здесь:
http://download.cnet.com/windows/remote-access/?tag=ltcol;nav
Личные предпочтения: TeamViewer/LogMeIn Free/LogMeIn Hamachi (в зависимости от обстоятельств)
P.S. отсутствие пароля на подключение вроде не должно препятствовать доступу к конфигурированию модема:confused:

ilgiz57
21.10.2009, 08:36
А разве в TeamViewer не надо каждый раз при подключении вводить код и пароль номера удаленного компа?

Cheechako
21.10.2009, 13:35
Что-то вводить нужно (или очень желательно) всегда - для защиты от дурака :)
Дальнейшее есть вопрос удобства/потребностей/возможностей:
например, LogMeIn Free мне нравится возможностью входа с любого компьютера без установки на него какого-либо ПО (жизненный случай - я не могу без большого скандала с администраторами сети открыть какой-либо доступ к рабочему компьютеру); недостаток (иногда достоинство) - фактически одновременное управление компьютером.
Hamachi позволяет создать сеть через Internet (без каких-либо проблем с настройками) - но это именно сеть, для каких-то целей может потребоваться дополнительный софт.
TeamViewer - и так, и этак, но... не всегда нравится (личное мнение). Что удобнее - всё-таки вопрос конкретного использования, программ (говорю о бесплатных) очень много.

alex092003
21.10.2009, 22:24
в настройках модема настроить переброс на указанный серый IP по номеру порта...