PDA

Просмотр полной версии : Лагает WiFi адаптер на HP Pavilion dv5



ademan
24.10.2009, 09:51
Суть:
Подскажите в чем может быть трабл: примерно раз в час а может и чаще рвется wifi соединение буквально на 2-3 секунды. Звонил прову. Он сказал что у вас стабильный коннект уже несколько недель. И вправду, в момент разрыва лампа "Internet" на wifi роутере ZyXEL p600 не гаснет. В сети есть второй ноут (под XP) так на нем разрывов нет. Разрывы на моем ноуте не зависят от того включен ли другой комп или нет.

Некоторые тех данные:
Уровень сигнала: отличный.
Адаптер: Intel(R) WiFi Link 5100 WGN
Карта: Realtek PCIe GBE Family Controller

Текущее состояние:
Состояние ОС (Vista 64): переустанивил позавчера на чистый винт (так что вариант что то там я накрутил отпадает).
Интернет соединение никак не настраивал. Просто запустил "Поиск сети", ввел пароль от мой точки wifi и го.
Дрова на wifi адаптер обновил.

Заранее спасибо.

Cheechako
25.10.2009, 00:08
За наличием отсутствия подробной информации :) можно посоветовать для начала проверить, что по этому поводу пишет сам модем в логах; адаптер вряд ли виноват, однако (для уверенности) стоит поискать, нет ли в Net'е подобных проблем, связанных с данной моделью ноутбука (независимо от операционной системы).
Ну и посмотреть что-то вроде
http://www.hpc.ru/lib/arts/2125/2.shtml
http://ftp.byfly.by/byfly/modem/zyxel/
http://man.pcn.com.ua/zyxel-p-600/

ademan
25.10.2009, 07:43
а как эти логи найти?

Cheechako
25.10.2009, 11:50
Роутер должен иметь окно статуса, в котором указывается (как минимум) состояние линии ADSL (on/off), продолжительность (время начала) сеанса, скорость подключения и т.д., и подключенные клиенты (IP и - для WiFi - MAС-адреса + время подключения, опять-таки как минимум); не помню, чтобы мне попадались какие-либо устройства такого рода, не предоставлявшие подобной информации :confused:
Это позволяет и провайдера теребить только по делу, и - в данном случае - посмотреть, действительно ли пропадает связь, а не система "задумалась".
В некоторых моделях есть настройки, позволяющие отследить едва ли не каждый передаваемый пакет :)

ademan
25.10.2009, 12:56
мда:)
единственное что нашёл это Status моего wifi соединения :) только не уверен сможет ли мне это помочь.
а что если отключить автоматическое соединение с сетью и во время обрыва запустить diagnose and repair.... :) по крайней мере там хоть какая то инфа будет.

Cheechako
25.10.2009, 14:24
Можно посмотреть, просто у меня чувство, что в случае обрыва соединение устанавливается больше 2-3 секунд (правда, с секундомером не проверял:))

ademan
25.10.2009, 18:05
Можно посмотреть, просто у меня чувство, что в случае обрыва соединение устанавливается больше 2-3 секунд (правда, с секундомером не проверял:))

однако не очень хорошая идея. пишет типа-воткините кабель))

Cheechako
26.10.2009, 23:11
Можно посмотреть системный лог, хотя это скорее констатация факта обрыва связи:(

ademan
27.10.2009, 08:17
Можно посмотреть системный лог, хотя это скорее констатация факта обрыва связи:(


ну я снял лог нет френдом. не знаю правда куда смотреть
более того планирую поменять микропрограмму. в модеме годичной давности установлена. но для этого надо мопед резетать и потом заново все настраивать.