PDA

Просмотр полной версии : Помогите с Акронисом



Gunya
14.11.2009, 18:32
Купил ноут себе, на диске C 92Gb и на D 131Gb + 8Gb в воздухе...Хочу на D увеличить свободное пространство, все делаю как надо, нажимаю старт на акронисе , перезагружается комп и все как было так и есть, ничего не меняется...пробоапл неразмеченную область обьеденять с D опять перезагрузка, вроде как чето делает, и снова ничего не меняется...записал загрузочный диск, при перезагрузке включаю, пишет "не найдено ни одного жесткого диска"...Что посоветуете сделать?
P.S. Windows 7, Acronis Disk Director Suite 10, AMILO Li3710i

Cheechako
14.11.2009, 23:15
Подробнее изложить ТТХ (если верить поиску, в большинстве случаев эти ноутбуки идут с Windows Vista и диском 320Gb); кроме того, не является ли этот раздел "в воздухе" обычной hidden partition для восстановления системы (=> стоит ли его удалять).

Gunya
15.11.2009, 10:41
Ноут шел с вистой, я сразу снес...жесткий на 250Gb. Раздел в воздухе скорей всего именно для этого...он сейчас не нужен по ходу...акронис не работает...

Cheechako
15.11.2009, 14:51
Случай 1-й стандартный - раздел находится в конце диска, тогда удаляем его через "управление дисками" (WinXP прекрасно всё видит, не думаю, что Win7 хуже; пробовать лень), удаляем раздел "D", форматируем эту область.
Случай 2-й (тоже стандартный, но вряд в этот раз) - раздел находится в начале диска; весь диск размечается требуемым образом при установке системы (отимальное решение).
Случай 3-й (говорят, что опять-таки стандартный; лично не встречал, только слышал) - разметка зашита в BIOS и/или контроллер диска: нервно ищем соответствующие форумы :)
Вообще говоря, Acronis всё это тоже умеет, но никогда не понимал методику "зачем просто, если можно сложно" представляется странной :confused:
Стоит ли бороться за 8Gb (всего 2 DVD), теряя легальную систему - не уверен.

Chumba
15.11.2009, 15:03
сталкивался с такой фигней.... в сетапе нужно воткнуть режим IDE и стартоваться с слюбого бут си ди содержащего акронис и будет щастье