PDA

Просмотр полной версии : Windows xp sp 6. Вирус или глюк системы.



tony159
18.11.2009, 22:56
Вопрос к опытным людям и знающим windows больше чем на уровне обычного пользователя. У меня стоит система Win XP SP 3. Некоторое время назад была проблема перестала запускаться любимая мною игрушка GTA 4, как известно она работает только на XP sp 3. При запуске появилось сообщение, в котором упоминалось sp 3. Ну, я и посмотрел в св. системы – windows sp 2!!! Короче проблема решилась самым банальным методом - переустановка. Потом проблема повторилась (со временем), я не стал снова сноcить винду и скачал с Microsoft обновление sp 3 и установил вручную, через win update обновил все заплатки. Все вроде бы ничего, но потом началось самое интересное. Сегодня посмотрел в свойств. системы и с удивлением обнаружил что у меня теперь SP 6 + иногда стал тормозить комп ни с того, ни с сего вплоть до полного зависания, реакции 0 на массу. Сразу уточню windows установлен оригинальный никакая там не сборка, все драйвера и проги устанавливал сам. Никогда таких проблем не было, юзал поиск – никаких результатов даже примерно. Ответы типа - sp 6 И? Ты че курилИ? Лучше не писать не затрудняйтесь. Только по делу, пожалуйста.
На кампе установлен антивирус Dr Web и файервол Outpost 2009 – антивирусные базы обновляются вовремя, все, что скачивается с интернета проверяю антивирусом.
Помогите советом, а то не знаю что и делать. Сносить windows буду в последнюю очередь, если ничего не поможет.
http://imageban.ru/out/2009/11/18/1ed630329c832082c16364daabc7b3b0.jpg
http://imageban.ru/out/2009/11/18/c042b6fc88b2c46087242287dfb0a6e5.jpg

BlackLotos
19.11.2009, 09:22
Конкретно сказать сложно, но у меня такая ситуация была. Решилась как говорится выше переустановкой и обновлением оригинальных драйверов от производителя. После чего возник вопрос почему так вышло. Выяснилось следующее: некоторые обновления Windows выводят операционку в калапс вплоть до синего экрана смерти.
Сейчас проблем не имею все обновления проверяю на виртуальной машине на предмет работоспособности последней. В нормальном русле уже полтора года, проблем нет.

tony159
19.11.2009, 20:38
Спасибо за совет.

Astelius
29.12.2009, 20:53
угумс, в реестре не недо было кое што менять чтобы запусить некоторые игрушки, а конкретно HKLM\system\currentcontrolset\control\windows значение csdversion в шестнадцатеричном виде 400 = хп сп 6, попробуй поставить в десятичной = 300