PDA

Просмотр полной версии : Настройка общего доступа к папкам в Win2003



damle
27.11.2009, 10:49
Здравствуйте. Имеется следующая проблема. Имеется компьютер с win2003, но с клиентских машин он не входит в общие папки (раньше стоял ХР - все было нормально). Сейчас пишет, что "Нет доступа к серверу. Возможно у вас нет прав на использование этого ресурса. Вход в систему не произведен - имеются ограничения, связанные с учетной записью". Хотя общий доступ к папкам я настроил для всех. Может где-то лохонулся? Хотя раньше на ХР таких проблем не было.
Что мне еще надо сделать. Подскажите плиз, буду очень признателен.

stas098
10.12.2009, 12:22
Раздел безопасность проверь! Знай, что у него приоритет выше чем у раздела доступ. Работаешь в домене? Если да, то у тебя при первом подключении к удалённой папки сервера должно запрашивать имя пользователя и пароль, так вот в строке имени пользователя перед именем через слешь пишешь имя домена в котором работаешь.

jean
23.12.2009, 15:40
На серверных виндовсах надо всё точно настроить права, безопасность (В ХР тоже если не использовать простой доступ)

this
01.03.2010, 20:46
1) Проверь на 2003 включена ли учетка гостя. Если все имеют доступ к папке
2) Если нет то правой клавише по папке и безопасность, нажимаешь добавить и выбираешь именно тех пользователей которые имеют достп к папке, если первый вариант с гостем то выбираешь ВСЕ и настраиваешь доступ как тебе надо, чтение или полный контроль. Если домен то учетка гостя впринципе не нужна, настрой главное доступ пользователям через вкладку безопасность.