PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен антивирусник с оффлайн обновлением



ИRИшка
28.11.2009, 18:37
Люди! Нужен антивирусник с оффлайн обновлением.:confused: Может кто посоветует какой-нибудь хорошийИИ :)

kvark
28.11.2009, 23:30
Ознакомиться подробнее с функциями нового поколения антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" можно на сайте www.kaspersky.com. Также пользователи могут установить бесплатную пробную версию Антивируса Касперского 2009 или Kaspersky Internet Security 2009.
Заходишь на сайт www.kaspersky.com или AVIRA.ru. Скачиваешь антивирус. И регистрируешь в тестовом режиме. Целый месяц пользуешься. Можно пробовать все подряд все 12 месяцев - только разные. Например попробовать 2009 потом 2010 (уже два месяца). Можно попробовать NOD и Fsekure....
Антивирус Касперского получил наивысшую оценку AV-Comparatives - Advanced+, показав отличный уровень эвристического обнаружения вредоносного ПО и незначительное количество ложных срабатываний. Помимо Антивируса Касперского оценку Advanced+ получили лишь два продукта других вендоров.
А лучше купить - 800 р на двоих... две пиццы съесть вприглядку... и год пользуйся.
Есть еще Kaspersky Removal Tool - только каждый раз заново скачивать надо целиком... тоже халява, не говоря уж про DRWEB и прочие антивирусы пальцев не хватит перечислить
См. ещё вот здесь http://www.antivirus-free.org/

ИRИшка
29.11.2009, 06:04
Да стоял у меня Касперский... Так у меня весь комп зависал, невозможно было работать:mad:

genyi
06.12.2009, 23:39
Да стоял у меня Касперский... Так у меня весь комп зависал, невозможно было работать:mad:
Могу предложить сетевую версию G Data! Качественный антивирусник. Если нужно будет я и триальный ключик вышлю. Так как я представитель то есть возможность.

ИRИшка
07.12.2009, 18:05
А это что, антивирусник такойИИ Ни разу не слышала.. :confused:

konstantin99
08.12.2009, 07:25
А чем тебя NOD 32 не устраивает?
Шустрый и обновляться может с оффлайн зеркал.
тут почитай (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=45154&start=1160)
или тут (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=10436&page=10)

genyi
08.12.2009, 09:59
А это что, антивирусник такойИИ Ни разу не слышала.. :confused:

Ну не обязательно знать все абсолютно программы которые есть в природе. Тем более эта в России заявила о себе только в этом году а так то фирме которая её создала без малого 20 лет!

konstantin99
08.12.2009, 10:34
genyi,
блин монстр какой то, для сравнения NOD-35MB
G-Data-271MB
Но для интереса попробую.

genyi
08.12.2009, 10:38
genyi,
блин монстр какой то, для сравнения NOD-35MB
G-Data-271MB
Но для интереса попробую.
На то есть причина! Я про размер дистрибутива. Там два движка вместо одного , как у обычных антивирусников. Чтобы не грузило систему надо включить функцию остановки сканирования при загрузке процессора в настройках:) Русский дистрибутив качать с сайта представителя антивирусин точка ру

konstantin99
08.12.2009, 10:40
Это я уже прочитал, отзывы вроде достойные, может и правда попробовать.
ВОт только потянет ли мой старичек его.

genyi
08.12.2009, 11:01
Это я уже прочитал, отзывы вроде достойные, может и правда попробовать.
ВОт только потянет ли мой старичек его.
А что за конфигурация у вашего "старичка"?

konstantin99
08.12.2009, 11:04
P4 3.06
1Гб ОЗУ
120Гб HDD
ХР

genyi
08.12.2009, 11:07
вполне ещё живой старичёк!
Минимальные требования например для G Data InternetSecurity 2010 :
Sistema operacional Windows 7 (32/64Bit)
Windows XP at least SP2 (32/64Bit)
Windows Vista (32/64Bit)
Internetconnection yes
Memory 512 MB RAM

konstantin99
08.12.2009, 11:12
Привык к связке NOD + Outpost, но если он не уступает им, то можно и попробовать.

genyi
08.12.2009, 11:15
Привык к связке NOD + Outpost, но если он не уступает им, то можно и попробовать.
Ну лично я не вижу смысла нагромождать такое разнообразие:) Тем более что считаю G data более надёжным:)(хотя как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"). Так что если нужна будет лицензия обращайтесь:)

konstantin99
08.12.2009, 11:23
:yes:
В смысле купить?
Почитал на другом ру-борде пока с ключиками напряг пока.
Вечером домой приду скачаю.

genyi
08.12.2009, 11:29
:yes:
В смысле купить?
Почитал на другом ру-борде пока с ключиками напряг пока.
Вечером домой приду скачаю.
Триальный ключ встроен в дистриб, работает 30 дней. Ломаную лицуху вам не найти, у G data с этим жёстко:)) Банят на раз.

Myst09
16.12.2009, 16:16
нод ....

ИRИшка
16.12.2009, 16:25
А чем тебя NOD 32 не устраивает?
Да Нод вроде ничего... только боюсь, что он не все вири увидеть может....

Myst09
16.12.2009, 16:29
Да Нод вроде ничего... только боюсь, что он не все вири увидеть может....

А абсолютно все ни один не увидит. Поэтому надо периодически проверять разными сканерами. Есть три бесплатных сканера, не требующих установки. Собственно нодовский, а также дрвэб и касперский.

по поводу надежности вот инфа по относительно недавнему тестированию антивирей:

Тест антивирусов

Тестирование антивирусов проводится с использованием бесплатного онлайн-мультисканера VirusTotal. Участники проекта, являющиеся практикующими специалистами в области лечения компьютеров от вредоносного программного обеспечения, загружают на мультисканер вредоносное ПО, полученное с зараженных машин, и публикуют в специально выделенной теме результаты сканирования. Загружаемое вредоносное программное обеспечение должно соответствовать следующим требованиям: 1) Образец не должен детектироваться установленным на зараженном компьютере антивирусным программным обеспечением. 2) Образец должен быть обнаружен лично консультантом в ситуации реального лечения. 3) Образец не должен быть взят со стороннего сайта или из сторонней коллекции вредоносного ПО. Публикуемые результаты сканирования регулярно обобщаются в график уровня детектирования.

График выстраивается в соответствии со следующими принципами построения: 1) По оси X расставляются антивирусные продукты, представленные на VirusTotal на данный момент времени; на оси Y представляется количество загруженных образцов. 2) Для каждого продукта отмечается количество образцов, успешно детектированных им с помощью той или иной методики обнаружения. На диаграмме отражается общее количество детектированных образцов, а также доля каждой методики детектирования в общем количестве обнаружений. 3) Разделяются следующие методики обнаружения: a) сигнатурное детектирование (обнаружение уже известного продукту вредоносного ПО сигнатурным методом) б) эвристическое детектирование (обнаружение неизвестного вредоносного ПО методом эмуляции / анализа кода и т.д.

Пример детектирования, понимаемого как эвристическое: "Heur.Trojan.Generic"; "a variant of: XXXXX") в) сообщение о подозрительном файле (обнаружение возможно неизвестного вредоносного ПО методом сообщения о подозрительных характеристиках исследуемого образца. Пример детектирования, понимаемого как сообщение о подозрительном файле: "Suspicious file"; "VIPRE: Suspicious") г) сообщение о подозрительном упаковщике / крипторе (обнаружение возможно неизвестного вредоносного ПО методом сообщения о неизвестном / редком / подозрительном упаковщике / крипторе или факте многократного упаковывания / шифрования. Пример детектирования, понимаемого как сообщение о подозрительном упаковщике / крипторе: "HEUR/Crypted").

Результаты тестирования
Хронологически последним является график данных, представленный ниже.

http://i044.radikal.ru/0912/f1/940db5d0927bt.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0912/f1/940db5d0927b.png.html)

Источник (http://rus-pc.ru/showthread.php?t=2)

genyi
16.12.2009, 16:41
по поводу надежности вот инфа по относительно недавнему тестированию антивирей:

Тест антивирусов
Да, да прошу любить и жаловать . На лицо тест всеми уважаемой лаборатории ВБ(Вирус бюллетень)

манюня
21.12.2009, 14:25
попробуйте его взломать, тогда он будет бесконечное чило дней обновляться сам

genyi
21.12.2009, 14:52
попробуйте его взломать, тогда он будет бесконечное чило дней обновляться сам Ну да Вы щас насоветуете:))