PDA

Просмотр полной версии : Тормозит и зависает комп



Svetlanapl
06.12.2009, 14:38
Подскажите пожалуйста что мне делать?уже сил и терпения нет.У меня асус,2 ядра процессор,виста установлена.Раньше все норм было,но сейчас после 5 мин.работы начинаются приколы,а именно: тормозит при открытия папок,запуске программ и вызове диспетчера задач.Проверяла каспером-вирусов не нашел.Отчего это бываетИ? что делать?:confused:

Cheechako
09.12.2009, 18:28
"Ненахождение" вируса не есть его отсутствие :)
По симптомам для начала можно подумать о тривиальном перегреве.

goacher
03.01.2010, 04:14
может пыль на радиаторе и перегревается проц

Grant
13.01.2010, 17:43
Можно поначалу убрать все из автозагрузки и посмотреть, как ноут будет себя вести. К тому же никогда нельзя предположить, как пользователь уже поиздевался над ОС. Так что возможно поможет переустановка операционки

atarix
07.02.2012, 22:36
у вас скорее всего перегрев в наличии. для начала почистите вентиляторы. может термопаста высохла, или кулер отошел от проца.
отдельная история с винчестером - тоже может перегреваться, но его перегрев не так заметен, кроме того шлейф может туфтить. неплохо шлейф поменять а винчестер проверить например викторией.
маловероятно но тоже может быть - это неисправность блока питания - любая программа информер (с датчиками - например еверест) покажет.
да и кстати вирусы тоже могут так вредничать (даже если их не замечает ваш антивирус)

Ksuw_ka
22.03.2016, 23:05
Помогите найти причину! При запуске игры перегружается компьютер, но больше не включается! Идет загрузка, он без конца пикает, НО БОЛЬШЕ не включается! Помогите решить проблему! Просто не знаю в какой раздел написать!

gobhack
29.03.2016, 17:30
В идеале надо посмотреть модель биоса и по количеству и характеру бипов смотреть ошибку. Но уж больно похоже на перегрев видеокарты. После выключения питания на несколько минут компьютер включается?

Ksuw_ka
29.03.2016, 17:33
Да! Включается! Сейчас поменяли блок питания и видеокарту, вроде даже лучше стал работать. Тьфу тьфу тьфу вот уже вторые сутки не выключается и не капли не виснет

Kimbli
23.08.2017, 17:37
На всякий случай поудаляй всякие ненужные фаилы ( через программы, что то вроде цклинер) и память освободиться и ещё лучше будет работать