PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 7.x (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Viktam
24.02.2010, 17:24
Подскажите, пож-та, у меня есть 1 С 7.7 (сетевая версия) 7.70.020,бух. учет 4.5 7.70.496. Хочу ее обновить,при объединении конфигурации программа хочет md файл, то что я скачала (было написано обновление) exe файл. Как мне обновить программу?Спасибо

Jar
24.02.2010, 19:01
Подскажите пожалуйста. Почему не заполняется Индивидуальная карточка ОПС в УСН 164 релиз. отчет по НДФЛ создал по данному сотруднику. Элемент с 2009 годом в справочнике "Карточка учета доходов и расходов создался". При формировании отчета в глобальном модуле стоит проверка в процедуре глСобратьДанныеДляЕСН() на пустое значение реквизита СписокПолейИндивидульнойК арточки справочника ДоходовИРасходов. Элемент создается при формировании отчета 2НДФЛ и его сохранении. Но там нет кода по заполнению реквизита СписокПолейИндивидульнойК арточки . В чем проблема не могу понять. Может кто сталкивался ...

Добавлено через 56 минут 31 секунду
Спасибо разобрался сам. Из справочника Сотрудники формируем отчет за соответствующий год по НДФЛ сохраняем его идем в отчет по ОПС все работает.

Intos
25.02.2010, 12:27
Всем привет

Вопрос: Есть 1с Торговля + Склад 7.70.928 в ней в меню (Документы-Прочие-Доверенность) нужно добавить "новую" печатную форму на ряду с М-2 и М-2а. В новой печатной форме как мне заявили должна отсутствовать: "Дата выдачи", "Срок действия" и № доверенности(т.к. это всё будет заполняться вручную). А так же в "Перечне товарн...." должно быть около 7 пустых строчек. Пожалуйста, кто в силах помочь отзовитесь.

Решено.

alexsmir
25.02.2010, 20:25
бух. учет 4.5 7.70.496. Хочу ее обновить,при объединении конфигурации программа хочет md файл, то что я скачала (было написано обновление) exe файл.
скачайте полный релиз (http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=36229&postcount=54), разархивируйте, зайдите в папку Disk1, найдете Setap.exe, запустите, установите не обновление, а конфигурацию, там будет скомый md файл.
Перед обновлением конфигурации обязательно сделайте копию базы!!!

Viktam
26.02.2010, 12:36
Все получилось, правда ругался,когда загружала конфигурацию,что не является потомком,надеюсь база не рухнет через какое-то время:)

vp0969
26.02.2010, 14:50
Привет всем! У меня такой вопрос, может не в теме: скачала Рарус: Сельхозпредприятие. Бухгалтерский учет. ЕСХН 7.70.016 от 05.08.2009. А сначала нужно поставить платформу 7.7, а потом уже ставить конфу? Или я чего то не понимаю? Может в какой нибудь ветке есть, ткните носом!

pevek
26.02.2010, 16:14
Привет всем! У меня такой вопрос, может не в теме: скачала Рарус: Сельхозпредприятие. Бухгалтерский учет. ЕСХН 7.70.016 от 05.08.2009. А сначала нужно поставить платформу 7.7, а потом уже ставить конфу? Или я чего то не понимаю? Может в какой нибудь ветке есть, ткните носом!

1. Установка Платформы 7.7.
2. Установка конфигурации.
3. Подключить конфигурацию!!!
4. Запустить в монопольном режиме настроить программу и усё!

alexsmir
26.02.2010, 18:38
Все получилось, правда ругался,когда загружала конфигурацию,что не является потомком,надеюсь база не рухнет через какое-то время
У Вас скорее всего была базовая бухгалтерия, а Вы обновлялись через типовую.
Скачайте базовую бух и на копии сделайте обновление. (соответствено сохранив еще копию базы)
База не рухнет, не бойтесь (7.7 что-бы сломать, надо очень сильно постараться)

yking
27.02.2010, 12:52
А Как узнать, что за бухгалтерия стоит? Базовая или проф?

Flachka35
28.02.2010, 17:43
http://depositfiles.com/files/vbh7k55y9 Думаю, поможет!

ildan
01.03.2010, 13:50
Подскажите, у меня бух. учет 4.5 7.70.507. Хочу обновить на 512, можно ли пропустить 508, 509, 510, 511? Заранее спасибо.

Tanja_
01.03.2010, 13:56
Подскажите, у меня бух. учет 4.5 7.70.507. Хочу обновить на 512, можно ли пропустить 508, 509, 510, 511? Заранее спасибо.
Да, конечно можно, только перед обновлением конфигурации обязательно сделайте копию своей базы!

pevek
01.03.2010, 14:06
Подскажите, у меня бух. учет 4.5 7.70.507. Хочу обновить на 512, можно ли пропустить 508, 509, 510, 511? Заранее спасибо.

Только желательно взять не обновление, а полный MD с установки!!!!!!!!!!!!!!!!

vp0969
02.03.2010, 14:44
pevek, Здрасте! Установила платформу, поставила конфигурацию, а потом ошибка "Не найден ключ защиты" И что сделать? :confused:

pevek
02.03.2010, 14:49
Не найден ключ защиты

Давай в ПМ или в этой теме (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=10844&page=4) есть платформа Универсальный инсталятор Unisetup (5.9 mb)!!!

yking
02.03.2010, 21:02
скачайте полный релиз (http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=36229&postcount=54), разархивируйте, зайдите в папку Disk1, найдете Setap.exe, запустите, установите не обновление, а конфигурацию, там будет скомый md файл.
Перед обновлением конфигурации обязательно сделайте копию базы!!!
Вопрос. При установке конфигурации просит путь установки этой конфигурации. Какой путь выбрать? Который автоматически дан или где установлена база1С? Если где база 1С, то какую папку конкретно выбирать.
Заранее спасибо за ответ

alexsmir
02.03.2010, 22:04
Какой путь выбрать?
я обычно создаю папку (название номер релиза) туда и устанавливаю. А так не принципиально, главное не захламлять комп и знать где, что находится.

sklevs
02.03.2010, 22:05
Подскажите как обновить "календарь бухгалтера" за 2010 год? Заранее спасибо

alexsmir
02.03.2010, 22:09
"календарь бухгалтера" за 2010 год
есть папка Calendar в папке ExtForms последних релизов, при обновлении вы должные ее скоприровать в папку ExtForms вашей базы

yking
02.03.2010, 22:33
я обычно создаю папку (название номер релиза) туда и устанавливаю. А так не принципиально, главное не захламлять комп и знать где, что находится.
Папку в любои иесте можно создать, как понимаю? Не только в самой базе 1С?

Tacker
02.03.2010, 23:18
Папку в любои иесте можно создать, как понимаю? Не только в самой базе 1С?

Где угодно, в любом доступном месте, в т.ч. на сетевых дисках.
Например, создадим папку "1С конфигурации", в ней - "Бухгалтерия", "Торговля и Склад", "зарплата и Кадры" - и уже в них произведем установку соответствующих конфигураций.

Папка по умолчанию C:\Program Files\1Cv77\ - размещение платформы (его тоже можно изменить), конфигурации к этому месту не привязаны.

pevek
03.03.2010, 05:33
Если у вас зависает при запуске 1С v 77 УСН релиз 167
Данные с сайта (http://infostart.ru/public/66478/)
В глобальном модуле есть такая процедура



******************************

Функция глКаталогОбработкиИнформа ционныйБлок() Экспорт
Перем Размер,Атр,ВС,ВД,ВЗ,Расш;

СписокКаталогов = СоздатьОбъект("СписокЗначений");

ТекКаталог = ФС.ТекКаталог();
КаталогРегОтчетов = КаталогИБ()+"ExtForms";
ФС.УстТекКаталог(КаталогРе гОтчетов);
// Просмотр внешних обработок
Файл = ФС.НайтиПервыйФайл("RpИИ.grp");
Пока ПустаяСтрока(Файл) = 0 Цикл
Если (Файл <> "..") И (Файл <> ".") Тогда
ФГ=СоздатьОбъект("ФС");
ФГ.АтрибутыФайла(Файл, Размер, Атр, ВС, ВД, ВЗ, Расш);
Если Сред(Атр,4,1)<>"1" Тогда
// ищем только каталоги
Продолжить;
КонецЕсли;
СписокКаталогов.ДобавитьЗ� �ачение(КаталогРегОтчетов+"\"+Файл,);
КонецЕсли;
Файл = ФС.НайтиСледующийФайл();
КонецЦикла;

ФС.УстТекКаталог(ТекКатало г);

Если СписокКаталогов.РазмерСпи� �ка()>0 Тогда
СписокКаталогов.Сортирова� �ь(1);
Возврат СписокКаталогов.ПолучитьЗ� �ачение(1);
Иначе
Возврат "";
КонецЕсли;

КонецФункции // глКаталогОбработкиИнформа ционныйБлок()

******************************

из текста процедуры видно, что она ищет все каталоги регламентированной отчетности по маске RpИИ.grp

внимание привлекает след. конструкция:

**********

Пока ПустаяСтрока(Файл) = 0 Цикл
----

Если Сред(Атр,4,1)<>"1" Тогда
// ищем только каталоги
Продолжить;
КонецЕсли;

**********

Т.е. если мы находим вместо каталога файл с таким наименованием, то уходим в бесконечный цикл, т.к. переход к следующему файлу осуществлен позже и мы зависаем на этом файле.

Перед "Продолжить;" следовало бы написать

"Файл = ФС.НайтиСледующийФайл();"

Пути решения:

1) Поправить в конфигураторе глобальный модуль, дописав

"Файл = ФС.НайтиСледующийФайл();" в нужном месте:



**********

Пока ПустаяСтрока(Файл) = 0 Цикл
----

Если Сред(Атр,4,1)<>"1" Тогда
// ищем только каталоги

Файл = ФС.НайтиСледующийФайл(); // Исправление
Продолжить;
КонецЕсли;

**********


Или

2) Удалить в каталоге "\Extforms\" файлы по маске RpИИ.grp (не каталоги!, а то останетесь без регламентированной отчетности)

Откуда эти файлы там взялись, мне неизвестно. Во всех случаях, когда возникала эта проблема у разных людей, находились такие файлы, которые имели размер 0 байт. Это не исключает того, что после удаления эти файлы могут появятся когда-нибудь там вновь и 1С снова зависнет. По идее этой маске должны соответствовать только каталоги с регламентированной отчетностью

yking
03.03.2010, 21:08
Еще вопрос. Установила последнюю конфигурацию, но у меня неправильно считает зарплату ( человек работает с 05 .02, а считает как полный месяц), И по одному сотруднику программа не считае налоги с зарплаты. Кто может объяснить, в чем проблема? Чего не хватает или надо установить?

Stan-is-lav
04.03.2010, 06:08
Еще вопрос. Установила последнюю конфигурацию, но у меня неправильно считает зарплату ( человек работает с 05 .02, а считает как полный месяц), И по одному сотруднику программа не считае налоги с зарплаты. Кто может объяснить, в чем проблема? Чего не хватает или надо установить?
А все документы оформлены по налогамИ? для ФСС же отдельный расчет....можно еще карточку сотра посмотреть там есть ввод данных по НДФЛ......А по первому случаю как принят на работу человек - по табелю или иначеИ?

pevek
06.03.2010, 07:40
Зарплата + Кадры ошибки 294-го релиза
тут (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=13637&page=3)

d5ce3e
10.03.2010, 11:49
В локалке стоят 3 ПК с 1С:Бухгалтерия 7.7, базы 1С на одном из них, на всех 3-х установлена Windows XP. Вопрос - Простят подключить к базе 1С ноутбук с предустановленной Windows 7: кто делал, что там ожидает с порядком сортировки и кодовой страницей?

Suchov
10.03.2010, 18:12
В локалке стоят 3 ПК с 1С:Бухгалтерия 7.7, базы 1С на одном из них, на всех 3-х установлена Windows XP. Вопрос - Простят подключить к базе 1С ноутбук с предустановленной Windows 7: кто делал, что там ожидает с порядком сортировки и кодовой страницей?

Нужно создать файл OrdNoCHk.prm, можно пустой, записать в папку с базой и в папку с программой. Он отменяет контроль сортировки.

натусик
10.03.2010, 19:32
Подскажите пожалуйста, как мне установить последние обновление для 1С бухгалтерия для бюджетных организаций 7.7ИИ

Stan-is-lav
11.03.2010, 05:03
Подскажите пожалуйста, как мне установить последние обновление для 1С бухгалтерия для бюджетных организаций 7.7ИИ
Все очень просто скачиваешь обновление с ОФ-сайта и в конфигураторе делаешь объединение баз - только нужно учесть что там иной раз обновляются справочники - классификаторы - но это ты увидишь когда эску загрузишь - информационное окно надо внимательно прочитать))):D
Только не забудь сохранить базу...ато вдруг что слетит...всякое бывает!!!

мухоморчик
11.03.2010, 22:52
Други!! помогите !!!
....сорри если повтор..
прога торговля и склад 7.7 нужна для самообразования..курсы закончил...хочу дома тренироваться...
скачал архив...распаковал...встал на жесткий диск ...и все...никакогоярлыка на запуск проги нет..одни файлы и папки...
Операционка виста с сп2.
че делатьИ
..спасибо.

Suchov
12.03.2010, 02:30
прога торговля и склад 7.7 нужна для самообразования..курсы закончил...хочу дома тренироваться...
скачал архив...распаковал...встал на жесткий диск
Ты скачал конфигурацию, а нужно еще к ней платформу.

мухоморчик
12.03.2010, 08:28
Ты скачал конфигурацию, а нужно еще к ней платформу.
...и где ее здесь искатьИ:)
...помоги пожалуйста.

d5ce3e
12.03.2010, 12:22
Цитата:
Сообщение от d5ce3e Посмотреть сообщение
В локалке стоят 3 ПК с 1С:Бухгалтерия 7.7, базы 1С на одном из них, на всех 3-х установлена Windows XP. Вопрос - Простят подключить к базе 1С ноутбук с предустановленной Windows 7: кто делал, что там ожидает с порядком сортировки и кодовой страницей?
Нужно создать файл OrdNoCHk.prm, можно пустой, записать в папку с базой и в папку с программой. Он отменяет контроль сортировки.
совсем не хочется отказываться от сортировки.

Alexerg
12.03.2010, 15:21
...и где ее здесь искатьИ:)
...помоги пожалуйста.

Смотри тут (http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=25173&postcount=1)

Suchov
13.03.2010, 01:18
совсем не хочется отказываться от сортировки.

Все будет работать как прежде, это официальное решение от разработчиков.

Denzelito
13.03.2010, 04:08
Господа Выручайте!
Не считаются налоги с ФОТ, причем за январь рассчитались нормально! за февраль только с одного сотрудника и то по непонятным формулам (короче неправильно)!
Вопрос похожий поднимался но ответа я так и не нашел! релизы и отчеты все обновил! и так все в 3 разных базах!!!! :confused:

Suchov
13.03.2010, 10:59
Господа Выручайте!
Не считаются налоги с ФОТ, причем за январь рассчитались нормально! за февраль только с одного сотрудника и то по непонятным формулам (короче неправильно)!
Вопрос похожий поднимался но ответа я так и не нашел! релизы и отчеты все обновил! и так все в 3 разных базах!!!! :confused:

в январе какой релиз былИ C 01.01.2010 г. нужно делать документ не налоги с ФОТ, а расчет страховых взносов.

Olegapx
13.03.2010, 12:12
Здравствуйте. Как добавить колонки в справочнике номенклатура Основная цена и Основная цена приобретения. Данные виды цен я добавил в Справочники->Типы цен. Пробовал через конфигуратор в справочнике Номенклатура добавить в реквизитах эти цены, колонки появились, но суммы не показываются. Я полагаю эти реквизиты нужно привязать к Типам цен через модуль. Если знаете как это возможно сделать, ответьте, очень нужно. Конфиг. 512. Заранее СПАСИБО!

Denzelito
13.03.2010, 15:20
в январе какой релиз былИ C 01.01.2010 г. нужно делать документ не налоги с ФОТ, а расчет страховых взносов.
вроде бы 510
пробывал через расчет страховых взносов по каждому в отдельности -не считает! пришлось ручками добивать.
А когда сделал расчет по всем, то там полезло непонятное дело, сотрудники которые были уволены каким то чудом получили зарплату! но налоги не расчитались!!!

Suchov
14.03.2010, 14:51
вроде бы 510

А конфигурация какая: Бухгалтерия или ЗиК? Если ЗиК то последний релиз 294. Его еще не ставил, но в 293 все нормально считает.

Denzelito
14.03.2010, 15:26
А конфигурация какая: Бухгалтерия или ЗиК? Если ЗиК то последний релиз 294. Его еще не ставил, но в 293 все нормально считает.

Бухгалтерия

lenaonly
14.03.2010, 20:24
Обновила Комплексную до 495 и не считаются взносы в ФСС от НС! :(

Alexerg
14.03.2010, 22:47
Обновила Комплексную до 495 и не считаются взносы в ФСС от НС! :(

Проверте в справочнике "Дополнительные проводки по расчету зарплаты". Там должна быть доп.проводка с кодом "ФСС_НС".

lenaonly
15.03.2010, 08:05
Проверте в справочнике "Дополнительные проводки по расчету зарплаты". Там должна быть доп.проводка с кодом "ФСС_НС".
Она там как была так и осталась после обновления. От НС же ничего не поменялось!

Larco
15.03.2010, 10:28
Уважаемые 1с-цы!
Возникла проблема-может кто сталкивался.
На компе локальном WinXp SP3,стоит 1с 7.70.027 конфигурация Бухгалтерия 7.70.512.В один прекрасный момент вдруг при формировании
регламентированных форм отчетности - например,Декларации по ЕСН за 2009 год, перестали нормально печататься штирхкоды.
Т.е. если печатешь с PDF417-на экране все как надо=на печати только PDf417 и чистый лист.При отключении печати PDF 417 - печатается нормально штирихкод+текст.
Перестановка штирихкодов ничего не дала.
раньше все было нормально.

Спасибо!

d5ce3e
15.03.2010, 19:28
Люди подскажите как понять у меня УСН Базовая или Проф, не пойму какой из них новый релиз установить Баз или Проф
а прочитать в помощи о программе никак не получается? я вас удивлю -именно там написана информация о платформе и конфигурации :)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Уважаемые 1с-цы!
Возникла проблема-может кто сталкивался.
На компе локальном WinXp SP3,стоит 1с 7.70.027 конфигурация Бухгалтерия 7.70.512.В один прекрасный момент вдруг при формированииСпасибо!
ну обновитесь для начала на 513-ую.

fantoms
16.03.2010, 09:43
Обновил отчетность (4 квартал 2009) для 7.7
Закрываю итоги месяца не проходит по кредиту 20 счет за 2008 год, а за 2009 проходит.
Что может быть ?

d5ce3e
16.03.2010, 12:08
Обновил отчетность (4 квартал 2009) для 7.7
Закрываю итоги месяца не проходит по кредиту 20 счет за 2008 год, а за 2009 проходит.
Что может быть ?
А какое отношение по твоему имеет квартальная отчетность к регламентированной операции закрытия месяца?

sklevs
16.03.2010, 14:15
Подскажите как обновить "календарь бухгалтера" за 1квартал 2010 год?
У кого есть прошу сброситьна почту [email protected]
Заранее спасибо

rodos
16.03.2010, 20:39
Подскажите как из 1С Бугалтерии (локалка)сделать выгрузку даннных в Зарплату и Кадры (локалка пустая) Ходябы справочники При попытке сделать выгрузку через меню сервис пишет "Отсутствует файл RAc4_Pr2.xml" Как решить проблему?

vova23rus
17.03.2010, 17:05
Отцы! проконсультируйте по «легальности» по.
Пришел на контору, устанавлена 1с Предприятие sql + эмулятор.
По документам куплено
«1с Бухгалтерия 7.7, Сетевая, 1шт, ~10тр, покупалось в Ноябре 2005»
Как правильно использовать эту версию!?
По специфике работы идеально чтоб сошлось так: «15 рабочих мест, 1сервер в виде хранителя баз+ хасп, до 100 инф.баз - пока «типовая»
Перерыл весь инет так и нашол ответ, в саму 1с хер дозвонится.
Хочется избавится от колхоза, дирекция готова на разумное финансирование.

A_Y_A
18.03.2010, 14:55
Добрый день! НАдеюсь что пишу свой вопрос и он не останется без ответа! База УСН 7 доходы минус расходы. Организация занимается розничной торговлей, часть продукции идет через договор комиссии. Как настроить программу, что бы в книге дох и расх оплату она воспринимала не все, а только с наценки комиссии. ОЧень нужно понять. Спасибо

pevek
18.03.2010, 18:47
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

PooBear
19.03.2010, 09:10
Мухоморчик, я бы на твоем месте, по хорошему, сделал бы копию релаьно работающей базы и тренировался бы н ней. На учебной нет половины функций, которые есть в настоящей. А еще лучше - скачай конфигурайию и делай как реальную фирму (мого возни с заполнением в конфигураторе, но пото можешь считать себя спецом).
А так, если тренировочный диск не адет тебе ярлыка - ппробуй еще раз установить и не пропусти сообщеня - Устанвиь я рлык на рабочий стол.

юлия якимова
19.03.2010, 16:37
Помогите плиз! База Бухгалтерия Проф релиз 513, организация на УСН доходы. Как сделать, чтобы программа считала ЕСН по шкале для УСН в 2010 г. Кто знает, помогите пожалуйста!

Alexerg
19.03.2010, 16:55
Помогите плиз! База Бухгалтерия Проф релиз 513, организация на УСН доходы. Как сделать, чтобы программа считала ЕСН по шкале для УСН в 2010 г. Кто знает, помогите пожалуйста!

Самое простое, что приходит в голову, это сменить релиз на УСН:D... Есть такой справочник "Тарифы страховых взносов"(Справочники - Налоги).

Olegapx
20.03.2010, 15:25
Обновился с 496 на 512 бух.7, после чего в разделе Справочники->Сотрудники, при выборе у сотрудника вкладки Налоги и отчисления и добавлении вида вычета, данных видов нет, список выскакивает и вместо видо только скобки - (). Подскажите, кто знает в чем проблема. Спасибо!

sasha79
21.03.2010, 09:25
Люди !!подскажите пожалуйста нужно поменять КБК по ЕСН в регламент.отчетах нажимаю на выбор КБК выходит или пустое значение или старый кбк.

Aspirine
21.03.2010, 11:32
Обновление 1С ТиС. Прошу совета специалистов.
1С ТиС платформа 025, конф. 936. Изменения в конфигурацию вносились.
Хочу обновить конф. на 960.
Вопрос: имеет ли смысл обновлять? Как правильно обновить ?
Заранее всем спасибо.

SJ24
21.03.2010, 19:52
Как правильно обновить ?
Заранее всем спасибо.

Взять чистый (не правленный) релиз 936, сравнить с ним имеющуюся конфигурацию, внести все изменения в 960 релиз, а затем обновить

Aspirine
21.03.2010, 20:40
"Взять чистый (не правленный) релиз 936, сравнить с ним имеющуюся конфигурацию" - с этим все понятно. А как "внести все изменения в 960 релиз, а затем обновить" ?
Т.е. установить 960, и затем внести в него все изменения ?
Тогда вопрос, как перенести все изменения?
Где можно посмотреть?

SJ24
21.03.2010, 21:28
"Взять чистый (не правленный) релиз 936, сравнить с ним имеющуюся конфигурацию" - с этим все понятно. А как "внести все изменения в 960 релиз, а затем обновить" ?
Т.е. установить 960, и затем внести в него все изменения ?
Тогда вопрос, как перенести все изменения?
Где можно посмотреть?

В конфигураторе базы, которую надо обновить открываем "Конфигурация - объединение конфигураций", указываем не исправленный МД-файл 936 релиза, откроется окно "оъединение конфигураций", там покажутся все различия правленной базы от типовой. Затем открываем 960 релиз и вносим все выявленные изменения. Сохраняем 960 со всеми изменениями и обновляем на него.

reptiliya
22.03.2010, 08:39
вопрос.
не обновлял 1 ску с год.. обновил до последнего релиза. после чего при попытке распечатать отчет по прибыли выдает ошибку
TAXDOCPrt: Отсутствует файл шаблона печати (F:\......\EXTFORMS\RP09Q4.GRP\1151006_5.01000_И. tif)
Не удалось сформировать машиночитаемую форму.

чего с этим делать?

юлия якимова
22.03.2010, 10:22
Самое простое, что приходит в голову, это сменить релиз на УСН:D... Есть такой справочник "Тарифы страховых взносов"(Справочники - Налоги).

Тогда подскажите пожалуйста на какой релиз УСН можно сменить 513 Проф без потерь. А справочник я смотрела, только без толку, она все-равно берет по шкале ОСН.

Darly
22.03.2010, 14:32
Отсутствует файл шаблона печати (F:\......\EXTFORMS\RP09Q4.GRP\1151006_5.01000_И. tif)
Не удалось сформировать машиночитаемую форму.

чего с этим делать?
Добавить шаблон (Загрузить регламентированные отчеты или взять с сайта ГНИВЦ - http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=204)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

нужно поменять КБК по ЕСН в регламент.отчетах

В последней версии Регламентированных отчетов для Бухгалтерии 7.7 есть новые КБК.:)

aknyazhev
22.03.2010, 14:33
Господа, нужна ваша помощь

1) Нужна конфигурация Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз нужен 160

2) Нужен либо кряк для Платформы 77 Базовой или рег номер и скан снижки, с которыми удастся запустить эту платформу. Мне всего на 5 минут, потом рубану.

Суть в следующем. У клиента есть база клиента Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз 160. Все легально. Платформа, тоже базовая (опять же, у клиента. У меня Проф). При обновлении usnb168 получаю конфигурацию Проф, релиз 168. Раз за разом. Обновляю по инструкции. Пробовал обновлять и с новой и с UPDATE. Пробовал даже и на релиз 163 обновить - результат один, получаю Проф вместо базовой.
Клиент приобретал Базовую, соответственно получившаяся база у него не работает.
У меня стоит Платформа 77 Проф. Легальная, все по честному. Пробовал с эмуляторов и Cетевую, и SQL - все одно, получаю Проф базу.

3) Как же мне обновить клиенту Упрощенку на 168 релиз, да еще и оставить ее Базовой?

Заранее благодарю. Уже отчаялся, если честно.

Darly
22.03.2010, 14:41
при выборе у сотрудника вкладки Налоги и отчисления и добавлении вида вычета, данных видов нет, список выскакивает и вместо видо только скобки - ()

1. Причина - Возможно некорректно обновили.
Для начала можно попробовать Тестирование и исправление ИБ, если не поможет - Ставим полную конфигурацию последнего релиза, Сравнение и объединение.

Olegapx
22.03.2010, 16:37
Darly, спасибо, разобрался. Неправильно обновлял, сейчас нормально.

SJ24
23.03.2010, 23:18
Господа, нужна ваша помощь

1) Нужна конфигурация Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз нужен 160

2) Нужен либо кряк для Платформы 77 Базовой или рег номер и скан снижки, с которыми удастся запустить эту платформу. Мне всего на 5 минут, потом рубану.

Суть в следующем. У клиента есть база клиента Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз 160. Все легально. Платформа, тоже базовая (опять же, у клиента. У меня Проф). При обновлении usnb168 получаю конфигурацию Проф, релиз 168. Раз за разом. Обновляю по инструкции. Пробовал обновлять и с новой и с UPDATE. Пробовал даже и на релиз 163 обновить - результат один, получаю Проф вместо базовой.
Клиент приобретал Базовую, соответственно получившаяся база у него не работает.
У меня стоит Платформа 77 Проф. Легальная, все по честному. Пробовал с эмуляторов и Cетевую, и SQL - все одно, получаю Проф базу.

3) Как же мне обновить клиенту Упрощенку на 168 релиз, да еще и оставить ее Базовой?

Заранее благодарю. Уже отчаялся, если честно.

Тут (http://rapidgator.net/33763/MDConvertor.rar.html)утилитка, которая переводит из проф в базовую и обратно.
Тут (http://rapidgator.net/80204/usnb168.1000000k.rar.html)УСН базовая
Выбирай.

Alexerg
24.03.2010, 11:53
Тогда подскажите пожалуйста на какой релиз УСН можно сменить 513 Проф без потерь. А справочник я смотрела, только без толку, она все-равно берет по шкале ОСН.

Релиз УСН последний 168 (выложен в соответствующей ветке).
По справочнику: Открываете справочник "Тарифы страховых взносов". На панели справочника находите кнопочку "История(F5)". Нажимаете её, выбираете нужный вам тариф, правите его и спокойно расчитываете налоги как в УСН.

Добавлено через 7 минут 54 секунды

Господа, нужна ваша помощь

1) Нужна конфигурация Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз нужен 160

2) Нужен либо кряк для Платформы 77 Базовой или рег номер и скан снижки, с которыми удастся запустить эту платформу. Мне всего на 5 минут, потом рубану.

Суть в следующем. У клиента есть база клиента Упрощенная система налогообложения Базовая, релиз 160. Все легально. Платформа, тоже базовая (опять же, у клиента. У меня Проф). При обновлении usnb168 получаю конфигурацию Проф, релиз 168. Раз за разом. Обновляю по инструкции. Пробовал обновлять и с новой и с UPDATE. Пробовал даже и на релиз 163 обновить - результат один, получаю Проф вместо базовой.
Клиент приобретал Базовую, соответственно получившаяся база у него не работает.
У меня стоит Платформа 77 Проф. Легальная, все по честному. Пробовал с эмуляторов и Cетевую, и SQL - все одно, получаю Проф базу.

3) Как же мне обновить клиенту Упрощенку на 168 релиз, да еще и оставить ее Базовой?

Заранее благодарю. Уже отчаялся, если честно.

Вы, видимо, открываете конфигурацию в конфигураторе, чего делать нельзя. А обновлять нужно через "Загрузить измененную конфигурацию".

Azrail27
25.03.2010, 05:06
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как изменить форму акта выполненных работИ?
Смысл в том, что не могу найти в конфигураторе АКТ, а там всего одну строку добавить надо :(
Кто-нить скажет, где его точно найти? :)
Платформа 27, конфа Типовая 513
Заранее спасибо

pevek
25.03.2010, 05:19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как изменить форму акта выполненных работИ?
Смысл в том, что не могу найти в конфигураторе АКТ, а там всего одну строку добавить надо
Кто-нить скажет, где его точно найти?
Платформа 27, конфа Типовая 513
Заранее спасибо

Скопировать в папку ExtForms\PrnForms\ и зарегистрировать в сервис ---> Регистрация внешних печатных форм ----> Выбираем документ Оказание услуг ---> кнопка изменить -----> внести в список ну и т.д
Скачивай тут (http://slil.ru/28850115)

Сам АКТ находится ---> Конфигурация ----> Документы ---->
---> Оказание услуг -----> Форма Документа -----> Таблица

aleecvbard
25.03.2010, 14:26
Добрый день!
Подскажите плиз кто нибудь разобрался с автоматическим заполнением Раздела 2.2 в Декларации для ПФР?

vovix
25.03.2010, 14:48
Здравствуйте!!! В УСН не расчитывает пенсионный, что нужно сделать? И ФОТ от несчастных случаев показывает только 9 руб на одного человека, что нужно добавить или изменить подскажите пожалуйста!!!!!

lenaonly
25.03.2010, 22:23
Здравствуйте!!! В УСН не расчитывает пенсионный, что нужно сделать? И ФОТ от несчастных случаев показывает только 9 руб на одного человека, что нужно добавить или изменить подскажите пожалуйста!!!!!

Обновить релиз. У меня в 168 все норм считает!

юлия якимова
26.03.2010, 11:10
Добрый день!
Подскажите плиз кто нибудь разобрался с автоматическим заполнением Раздела 2.2 в Декларации для ПФР?

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду Декларацию за 2009 г., то если у вас проведена зарплата и проведено закрытие месяца, то заполняет автоматом по кнопке "Заполнить".

ЛенШ
26.03.2010, 20:07
Помогите!!!!! Уже релиз 514 базовой версии, а вычеты на сотрудников так и не считаются!!!!! Уже и январь, февраль удаляла и по новой перепроводила. Ничего. В демо версии все нормально считает (пробовала), сравнивала с рабочей - расхождений нет. Очень буду ждать ответа.

Keksoid
28.03.2010, 16:31
Всем привет поставил последнюю версию отчётности за 4-й квартал 2009 г. и 1-й квартал 2010 г.
При просмотре декларации налога на прибыль выдаёт.
Формируется файл выгрузки...
Выгрузка: Прибыль (версия 5.01)
Выгружается декларация по налогу на прибыль организаций за период: 2009 г.
Вариант: ОСНОВНОЙ, данные за 2009 г.
Декларация по налогу на прибыль организаций:отсутствуют подразделы Раздел 1 (Подраздел 1.1, Подраздел 1.2, Подраздел 1.3) 2009 г. (вариант: ОСНОВНОЙ)
Декларация по налогу на прибыль организаций: отсутствуют данные за 2009 г. (вариант: ОСНОВНОЙ)
Форма не выгружена.
Отсутствует файл выгрузки.
Не удалось сформировать машиночитаемую форму.

Кто сталкивался помогите разобраться
Версия Бухгалтерии 7.70.472 (версия системы 7.70.025)

mil-len
28.03.2010, 18:11
Обновить релиз. У меня в 168 все норм считает!


У меня 169 релиз и НЕ СЧИТАЕТ

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
У меня УСН 169 релиз. При заполнении пенсионки за 1кв.10г. (формы РСВ-1 ПФР):
1. Не заполняется расчет автоматически (пишет - Недостаточное число параметров передано при вызове функции/процедуры объекта);:eek:

2. На титульном листе не ставит ОГРНИП у предпринимателя (у организации ОГРН ставит):confused:

Кто уже разобрался - подскажите, плизз:):)

Fotinia59
28.03.2010, 19:33
У меня та же проблема с релиз 169 УСН. Помогите.Не заполняется автоматически и поэтому не выгружается в файл.

тоа
28.03.2010, 20:56
1. Что касается ОГРНИП то:
В глобальном модуле найдите процедуру глПолучитьДанные, в ней найдите строку

ИначеЕсли Значение = "ОГРН" Тогда



и перед ней вставьте такой код:

ИначеЕсли Значение = "ОГРНИП" Тогда
Результат=Константа.ОГРН;
Список.Установить( "ОГРНИП", СокрЛП( Результат ) );


2. Что касается УСН то:
вместо

П000100014003 = БухИт.ОБ("69.21");

надо поставить

П000100014003 = БухИт.ДО("69.21");

mil-len
28.03.2010, 22:53
Спасибо!

ed55
30.03.2010, 07:29
Привет !
Прошу помочь. Торговля и склад 7.7. Розничный Магазин торгует 4 группами товаров(4 секции) Касса (ККМ) автономная одна. Каким образом можно получить информацию по продажам по каждой секции отдельно.
Благодорю

tanir
30.03.2010, 11:59
При обновлении релиза выскакивает "Удаленный вид субконто ДопСубконто используется в счете 201.01.2 план счетов ЕПСБУ"
или "Нет возможности удалить документ по которому существуют движения! РегистрацияБюджетногоОбяз ательства"

Вопрос:Может ли 1С (через стандартное обновление в ручном режиме или через пакетный режим) обновить базу с нарушением?
А дальше ремонтировать и т.д.

Маквала
30.03.2010, 12:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если при обновлении релиза не сохраняются метаданные, выскакивает окошко с надписью: в справочнике существуют записи, невозможно переподчинить справочник цены. Бухгалтерский учет, ред. 4.5 типовая конфигурация. Я знаю, что кто-то до меня вносил записи в конфигурацию, но может быть что-то можно сделать? заранее благодарна.

tanir
30.03.2010, 12:27
При обновлении релиза выскакивает "Удаленный вид субконто ДопСубконто используется в счете 201.01.2 план счетов ЕПСБУ"
или "Нет возможности удалить документ по которому существуют движения! РегистрацияБюджетногоОбяз ательства"

Вопрос:Может ли 1С (через стандартное обновление в ручном режиме или через пакетный режим) обновить базу с нарушением?
А дальше ремонтировать и т.д.

Sally
30.03.2010, 16:36
Боюсь, что проблемы со сдачей баланса из бухгалтерии 7.7 имеются только у нас. Кто может подсказать, как получить из 1С новую форму баланса ( и форму #2 )?! Есть распоследний вариант отчетности от 1С - 1квартал 2010г., но там тоже форма не та. ( Может со шрифтами проблема? ) Очень нужна помощь!

nok
31.03.2010, 20:54
Добрый день многоуважаемые, не поможете с проблемой: 1С предприятие платформа 7.70.027 конфигурация "Бух. учет ред 4.5 (7.70.494)". Проблема такая, с февраля месяца налоги вдруг стали начисляться со знаком "-", суммы начисляются такие как и были, только знак поменялся. Заранее большое спасибо!

Tanja_
01.04.2010, 19:51
Добрый вечер, загрузила новую отчетность за первый квартал отчетность 4 ФСС открываю нажимаю заполнить выдает ошибку Если Метаданные.Перечисление("ВидыПлатежейВФонды").Значение("ПолученоОтНалоговогоОрган а").Выбран() = 1 Тогда
{D:\БАЗЫ 1С\УСН АПГРЕЙД\SSTDB\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1002 .ERT(1217)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Значение) не могу понять что это значит:confused:

ArPlus
01.04.2010, 20:07
Добрый день многоуважаемые, не поможете с проблемой: 1С предприятие платформа 7.70.027 конфигурация "Бух. учет ред 4.5 (7.70.494)". Проблема такая, с февраля месяца налоги вдруг стали начисляться со знаком "-", суммы начисляются такие как и были, только знак поменялся. Заранее большое спасибо!
Для начала обнови конфу до актуального релиза...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если при обновлении релиза не сохраняются метаданные, выскакивает окошко с надписью: в справочнике существуют записи, невозможно переподчинить справочник цены. Бухгалтерский учет, ред. 4.5 типовая конфигурация. Я знаю, что кто-то до меня вносил записи в конфигурацию, но может быть что-то можно сделать? заранее благодарна.
ИМХО, вернуться на типовую конфу. Или не обновляться вовсе. Ну или обновлять с учетом изменений, но это такой гемор...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Привет !
Прошу помочь. Торговля и склад 7.7. Розничный Магазин торгует 4 группами товаров(4 секции) Касса (ККМ) автономная одна. Каким образом можно получить информацию по продажам по каждой секции отдельно.
Благодорю
Предполагаю, что можно отчет сделать по группе номенклатуры?

alwol
02.04.2010, 14:12
Добрый день, не поможете с проблемой:
1С предприятие платформа 7.70.027 конфигурация "Бух. учет ред 4.5 (7.70.512)". Проблема такая, с января месяца не закрывается счет 26 (документом "закрытие месяца") только в суммах в корресподненции со счетов 69.
Остальные затраты, например со счетом 60 и 70, закрываются.
Реализация есть, система учета - ЕНВД.

Alexerg
02.04.2010, 14:29
Добрый день, не поможете с проблемой:
1С предприятие платформа 7.70.027 конфигурация "Бух. учет ред 4.5 (7.70.512)". Проблема такая, с января месяца не закрывается счет 26 (документом "закрытие месяца") только в суммах в корресподненции со счетов 69.
Остальные затраты, например со счетом 60 и 70, закрываются.
Реализация есть, система учета - ЕНВД.

Обновите релиз до Бух. 7.70.514

alwol
02.04.2010, 16:15
Обновите релиз до Бух. 7.70.514
Обновил релиз до 7.70.514.
Переправел начислене ЗП и закрытие месяца.
Счет 26 (взносы в фонды) не закрылись!?

shoco
02.04.2010, 17:00
Здравствуйте! пожалуйста, помогите с обновлением конфигурации у меня 7.70.513. скачиваю файл с сайта zip. на раб. стол, достаю папку из зип.файла там написано disk 1.2. и т.д. а вот файл с названием 1Cv7,MD не могу найти чтоб обновить конфигурацию... помогите, плизззз

lenaonly
02.04.2010, 23:14
Здравствуйте! пожалуйста, помогите с обновлением конфигурации у меня 7.70.513. скачиваю файл с сайта zip. на раб. стол, достаю папку из зип.файла там написано disk 1.2. и т.д. а вот файл с названием 1Cv7,MD не могу найти чтоб обновить конфигурацию... помогите, плизззз

Запусти setup из диск 1. Установи обновление в чистую папку, а потом оттуда возьмешь mdшник. И объединишь через Конфигуратор.:)

Tanja_
03.04.2010, 08:39
Добрый день, подскажите, пожалуйста, очень нужно загрузила новую отчетность за первый квартал отчетность 4 ФСС открываю нажимаю заполнить выдает ошибку Если Метаданные.Перечисление("ВидыПлатежейВФонды").Значение("ПолученоОтНалоговогоОрган а").Выбран() = 1 Тогда
кто знает почему не работает отчет

Alexerg
03.04.2010, 21:37
Добрый день, подскажите, пожалуйста, очень нужно загрузила новую отчетность за первый квартал отчетность 4 ФСС открываю нажимаю заполнить выдает ошибку Если Метаданные.Перечисление("ВидыПлатежейВФонды").Значение("ПолученоОтНалоговогоОрган а").Выбран() = 1 Тогда
кто знает почему не работает отчет

Воспользуйтесь этим (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=19693)

shoco
04.04.2010, 18:15
lenaonly, большое спасибо за помощь, получилось обновить конфигуратор. еще маленький вопросик: все обновилось и 1с все расписал по пунктам как все сделать по пунктам, есть такой пункт , 9. По окончании установки обновления новые или измененные внешние отчеты,
и формы календаря бухгалтера располагаются в каталоге
UPDATE\1SBDB\ExtForms. Данные отчеты и формы не входят
в конфигурацию, поэтому для того, чтобы их обновить, содержимое данного
каталога следует перенести в каталог ExtForms вашей информационной базы.
Это надо сделать так: с новой папки релиза 514, копирую полностью каталог ExtForms и вставляю в мой старый каталог ExtForms, ту которую когда открываю базу 1С и прописывает путь? что должно измениться когда меняю эти каталоги?
И еще вопросик, впервую очередь я обновила отчетность за 1 кв. а сейчас конфигуратор, ничего страшного из этот?

Pic_nic
04.04.2010, 23:27
:blush: Вышли реглам. отчеты за 1 квартал, с ФСС и страх. взносами в ПФ, как теперь заполнить эти формы в ЗиК (релиз 293). Раньше заходили в расчет платежей по ЕСН и от туда заполняли и декларации и выгружали все в налоговую, а теперь!И

MarinaSk
06.04.2010, 02:18
Бух 514, формы 10q1003,
при печати из титульного листа декларации по налогу на прибыль пишет:
TAXDOCPrt: Отсутствует файл шаблона печати (D:...\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\1151006_5.01000_И.tif)

ведь есть новый шаблон - 1151006_5.02000_06.tif почему же при печати цепляется старый шаблонИ? как исправить?


кстати,тоже самое и для ЕНВД...


вопрос решился: снесла и установила заново Печать НД с PDF417(3.0.9).msi