PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

EVAPOST
04.02.2010, 02:12
Привет всем!
Не подскажете как обновить конвертированную в 8.2 Бухгалтерию автономного учреждения 8.1. Обновления в 8.2 есть только для КОРП. Где-то на форуме раньше видела сообщение как сделать, а сейчас найти не могу....:confused:

avm3110
04.02.2010, 08:33
А то не знаю, но тем не менее конвертора на 8.2 нет. А стандартно поставляемый файл правил обмена идет с ошибками.:mad:

Не говорите глупостей:p

"Конвертация данных" - это механизм обмена данными (в том числе и через com-объекты в онлайне) между КОНФИГУРАЦИЯМИ... И пофик на какой это платформе.

А стандартные "правила обмена" частенько глючат... Для этого и есть довольно неплохое описание, как настраивать правила обмена самому.

Удачи:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Привет всем!
Не подскажете как обновить конвертированную в 8.2 Бухгалтерию автономного учреждения 8.1. Обновления в 8.2 есть только для КОРП. Где-то на форуме раньше видела сообщение как сделать, а сейчас найти не могу....:confused:

А в чём трудность?:blush:

Всегда есть "окольная дорога"....
1. Обновляете на платформе 8.1 например демо-базу
2. конвертируете эту демо-базу в 8.2
3. выгружаете cf-ник с демо базы
4. делаете сравнить и объединить полученный cf-ник с рабочей базой.

vl_357
04.02.2010, 09:24
Заканчиваю эту тему. Написал потому что наболело. Клиенту попробуй объясни что перенос данных ранее на 8.1 а сейчас на 8.2 вырождается в проблему практически с каждой базой. Редки случаи благополучного переноса, очень редки. А про постоянные переносы данных так вообще песня... И потому приходится править стандартные правила переноса с помощью "Конвертация данных". А там под 8.2, извиняюсь, "0". 1С-ники сразу возмутяться что есть специальная конфа типа "консолидация данных". Да, есть, но и там без программера не пройти.

avm3110
04.02.2010, 10:22
Заканчиваю эту тему. Написал потому что наболело. Клиенту попробуй объясни что перенос данных ранее на 8.1 а сейчас на 8.2 вырождается в проблему практически с каждой базой..

Хм-м-м... безусловно можно пытаться вешать клиентам лапшу любого сорта и качества, но если Вы "продаёте" свой труд клиенту, как "труд специалиста" - то ваше "наболевшее" (извините за прямоту) удивляет. Почему Вы строете трагедию та типичной работе 1С-ного программиста? Или может вы считаете, что программисты 1С зря жуют свой хлеб, а всё решается нажатим пимпочек "типового обмена данных"?


Редки случаи благополучного переноса, очень редки. А про постоянные переносы данных так вообще песня...

уверяю вас - успех данного дела давно уже 100% и причём после того как вы осваиваете данную технологию - это становится действительно песней и отдыхом души;)


И потому приходится править стандартные правила переноса с помощью "Конвертация данных".

"стандартные правила переноса" - не догма, а лишь отправная точка. И тут нет никакого криминала


А там под 8.2, извиняюсь, "0". 1С-ники сразу возмутяться что есть специальная конфа типа "консолидация данных". Да, есть, но и там без программера не пройти.


Конечно возметятся... Т.е. Консолидация это ОТДЕЛЬНАЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ и как всякая конфигурация - требует знания как предметной области, так и функциональной.


С громадным уважением, Андрей

vl_357
04.02.2010, 11:42
Клиент, в данном контексте, работодатель, у которого работаю. Ничего больше.
А вот переход на 8.2 с нескольких баз, это и есть наболевшее. А программеров франча конечно же привлекали, но результат от их деятельности практически нулевой. :confused: Ссылки на сырость программы является важнейшим аргументом. :eek:
Пришлось делать все самому. Теперь этот этап уже пройден. Думаю что данную тему в рамках форума далее обсуждать нет смысла.

Спасибо за отклики.

avm3110
04.02.2010, 14:48
А программеров франча конечно же привлекали, но результат от их деятельности практически нулевой. :confused: Ссылки на сырость программы является важнейшим аргументом. :eek:

Это да.. во франчах часто сидят 100 баксовые мальчики, которые умеют крутить распальцовки, а если что виноваты исключительно форточки и 1с


Пришлось делать все самому. Теперь этот этап уже пройден. Думаю что данную тему в рамках форума далее обсуждать нет смысла.

Спасибо за отклики.

Вы программист? Или если в вашей районной больнице грязь, то апендицит будете вырезать сами себе?

Вы задайте конкретный вопрос (а не общий плачь ярославны, что типовуха не работает) - и получите конкретный ответ.

Ещё раз... перенос данных от одной конфигурации в другую - это давно уже отработанный процесс, который не зависит от платформы.


ЗЫ.. ничего личного, но мне показалось, что вы начали вырезать себе апендикс не имея даже начального медицинского образования. Извините если я ошибся;)

vl_357
04.02.2010, 20:40
Лекарь Вы наш...

Прежде чем ставить диагноз убедитесь что все знаете.
Да, был программистом и работал среди 100-баксовых мальчиков, правда как внедренец несколько лет. И сертификаты есть. Потом от этого ушел на серьезные системы.
В целях глобализации системы довелось краем коснуться. И именно 8.2. И как стал разбираться,- так волосы дыбом встали от количества ошибок в типовых блинах, которые наскоро печет 1С сейчас.

Исходя из этого назовите это плачем Ярославны, если так хотите.

Так что хорош флудить и крутость свою миру являть.

regword
04.02.2010, 22:13
А стандартные "правила обмена" частенько глючат... Для этого и есть довольно неплохое описание, как настраивать правила обмена самому.
Уважаемый ,avm3110 .скиньте ссылку на описание. Читал книгу по конвертации,встроенную помощь ,но нигде не объяснено как перенести остатки из регистра Хозяйственный.
Знакомые программисты "извращаются" кто как может .И через DBF ,и через текст .Но конвертацией не пользуются.
Почему?Думаю нет толкового описания.

avm3110
05.02.2010, 11:21
(задумчиво) что бы демонстрировать крутость - нужны конкретные вопросы конкретных проблем... Пока вижу лишь "общие стенания"...

И не в обиду будет сказано, но нельзя быть "чутОк беременным" - программирование (если это действительно профессия) требует постоянной практики. Если ты "был программистом, а потом ушёл" - то значит сделал осознанный выбор и ПЕРЕСТАЛ быть программистом (это кстати простое офисание факта, а не то или иное клеймо). Хотя фраза "ушёл на серьёзные системы" (без должной детализации) вызывает только усмешку.




Уважаемый ,avm3110 .скиньте ссылку на описание. Читал книгу по конвертации,встроенную помощь ,но нигде не объяснено как перенести остатки из регистра Хозяйственный.
Знакомые программисты "извращаются" кто как может .И через DBF ,и через текст .Но конвертацией не пользуются.
Почему?Думаю нет толкового описания.


Я пользовался описанием с ИТС (это было несколько лет назад). И материалами по конвертации данных действительно есть упомянутая Вами "книга", есть авторизированный курс у 1С и информация на ИТС.

Если нужен конкретная помощь "по переносу остатков регистра Хозяйственный", то думаю более полезно сделать отдельный топик и дать более четкую постановку задачи.

ЗЫ.. не совсем понятно как "среда переноса" (xml, com, dbf, txt) может служить показателем "глючности" МЕХАНИЗМА переноса?

И как Вы понимаете, то что некие программисты Вам "знакомы" - ничего не говорит о степени их знакомства с технологиями обмена данных. Согласны?

EVAPOST
06.02.2010, 22:04
Не говорите глупостей:p

"Конвертация данных" - это механизм обмена данными (в том числе и через com-объекты в онлайне) между КОНФИГУРАЦИЯМИ... И пофик на какой это платформе.

А стандартные "правила обмена" частенько глючат... Для этого и есть довольно неплохое описание, как настраивать правила обмена самому.

Удачи:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд


А в чём трудность?:blush:

Всегда есть "окольная дорога"....
1. Обновляете на платформе 8.1 например демо-базу
2. конвертируете эту демо-базу в 8.2
3. выгружаете cf-ник с демо базы
4. делаете сравнить и объединить полученный cf-ник с рабочей базой.

Спасибо большое! Я каким-то образом сама додумалась всё провернуть и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

AlexZander_D
08.02.2010, 11:02
Люди добрые, помогите, а?..
Есть 1С 8.2 с конфигурациями "Управление небольшой фирмой" и "Бухгалтерия. Базовая", хочу настроить обмен. Надо чтобы сотрудники и первичка из УНФ уходили в Бухгалтерию, т.к в ней будет формироваться вся отчетность. Вроде испольуя мастер сделал, а вот эффекта не увидел.

avm3110
09.02.2010, 14:50
Люди добрые, помогите, а?..
Есть 1С 8.2 с конфигурациями "Управление небольшой фирмой" и "Бухгалтерия. Базовая", хочу настроить обмен. Надо чтобы сотрудники и первичка из УНФ уходили в Бухгалтерию, т.к в ней будет формироваться вся отчетность. Вроде испольуя мастер сделал, а вот эффекта не увидел.

Вопрос из серии... "Вроде у меня температура и я вроде выпил что-то похожее на понадол, а вот эфекта не увидел";)

Вообще-то организация обмена между разными конфигурациями это всегда "задача". Если бы было бы всё настолько просто, что всё можно было сделать "мастером", то зачем бы нужны были программисты?

Итак... совершенно не понятно... У вас выгрузка формируется? Что попадает в выгрузку? И что затягивается (если затягивается) при загрузке....

Не имея способностей Кашпировского узать это "дистанционно" ну ни как не возможно:confused:

drjc
10.02.2010, 14:10
Люди, у меня не всегда корректно работает метод объекта "ТаблцаЗначений" НайтиСтроки(<ПараметрыОтбора>)
Параметры:
<ПараметрыОтбора> (обязательный)
Тип: Структура. Задает условия поиска: ключ структуры определяет имя колонки, по которой будет осуществляться поиск, а значение структуры - искомое значение.
Возвращаемое значение:
Тип: Массив. Массив строк таблицы значений, соответствующих условиям поиска. Проверял в отладчике, в таблице значений точно есть строки со значениями полей, заданными структурой поиска, но метод возвращает пустой массив. Проявилась такая ситуация только на 8.2.. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

VladLip
11.02.2010, 10:38
добрый день!
Помогите у меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77)

Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.23.2) Толстый клиент

не проводиться документ "поступления товаров и услуг" и закрывается программа.
Пишет ошибку сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: 1cv8.exe
Версия приложения: 8.2.10.77
Штамп времени приложения: 4b3b1fcc
Имя модуля с ошибкой: backend.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.2.10.77
Штамп времени модуля с ошибкой: 4b3b1da0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0020bdac
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: ae3c
Дополнительные сведения 2: 5654251b83c0680ac42feb4d40dd5906
Дополнительные сведения 3: 7228
Дополнительные сведения 4: 764af4b4d4c411eae55d4db94501d81d
Кто знает, что делать?

dakaktakto
13.02.2010, 05:56
Здравствуйте.
У меня вопрос из-за чего сервер 1с8.2 создает в папке
"C:\Documents and Settings\USR1CV82\Local Settings\Temp"

очень большое количество .tmp файлов ~5 гигов в день?

avm3110
15.02.2010, 11:10
добрый день!
Помогите у меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77)

Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.23.2) Толстый клиент

не проводиться документ "поступления товаров и услуг" и закрывается программа.
Пишет ошибку сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: 1cv8.exe
Версия приложения: 8.2.10.77
Штамп времени приложения: 4b3b1fcc
Имя модуля с ошибкой: backend.dll
Кто знает, что делать?

Так вы же сами указали проблему... Вы работаете в режиме терминального доступа? Ваша дээльэлька - родная или ломанная, которая позволяет работать на 1с в режиме терминального доступа?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды

Здравствуйте.
У меня вопрос из-за чего сервер 1с8.2 создает в папке
"C:\Documents and Settings\USR1CV82\Local Settings\Temp"

очень большое количество .tmp файлов ~5 гигов в день?

абстрактный вопрос "а почему мне на улице холодно" вызывает кучу абстрактных ответов "наверное потому что зима" или "потому что не одел шапку" и т.д.

Из вашего вопроса абсолютна не понятна ни конфигурация работы 1С (классическая трёхзвенка на разных машинах или всё в одном флаконе) не понятно о какой версии сервера 1с предприятия идёт речь и т.д....

Как можно давать ответ, если нет даже элементарного описания ситуации?:mad:

helenchekc
15.02.2010, 20:00
Скажите пожалуйста, 1Сv8.1 УТ по внешнему виду должна (интерфейсу) отличаться от 1Сv8.2 УТ? Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77). Причем совместимый режим я отключила.

VladLip
16.02.2010, 08:28
avm3110, у меня ломанная. Что мне нужно установить или переустановить что бы проводились документы прихода? (банковские документы проводятся - плат поруч исходящие...)

avm3110
16.02.2010, 09:28
avm3110, у меня ломанная. Что мне нужно установить или переустановить что бы проводились документы прихода? (банковские документы проводятся - плат поруч исходящие...)

Ну-у-у... если ломаная, то тут возможно куча неприятностей...

Но лично я в крайних случаях всё "выкидываю" на локальную машину, (что бы уменьшить вероятность траблов связанных с разнородностью сред).

Т.е. если ваша бухия не такая уж и большая, попробуйте все развернуть на файлловом локальном варианте. Затем пропустить "тестирование и исправление" с очисткой битых ссылок (но если есть битые ссылки это тоже нужно брать на заметку и разбираться в их критичности).
И затем пробовать все проводить на локалке


ЗЫ... Нехочу морализировать, но имхо предприятие должно быть маломальски серьёзное и не жлобится на пару тыр для легальных версий ;)

VladLip
16.02.2010, 09:43
avm3110, спасибо буду пробывать. время тяжелое, иконмия во всём.

c1535233@tyldd
17.02.2010, 16:51
Скажите пожалуйста, 1Сv8.1 УТ по внешнему виду должна (интерфейсу) отличаться от 1Сv8.2 УТ? Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77). Причем совместимый режим я отключила.

Мне кажется Вы что-то напутали. Судя по скриншоту у вас 1С Предприятие 8.2, совместимый режим. Уточните релиз УТ, и возможность запуска ее в режиме управляемого приложения.

Добавлено через 1 час 10 минут 24 секунды
А у меня такой вопрос! Кто знает подскажите как увеличить производительность Рарус Общепит ред.8 проф. файловый вариант работы 1-2 пользователей.
В первую очередь интересуют профилактические меры, способные увеличить производительность системы. Также может кто вникал в механизмы работы конкретного решения и его защиты: Muhin555 например вот здесь http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=36817&postcount=186 говорит о том, что защита у Раруса довольно проста и если "поправить" конфигурацию можно добиться некоторого прироста производительности.
Аппаратную часть тоже планирую усилить, но хочется быть уверенным что замена того или иного компонента приведет к сопоставимой с затратами прибавкой производительности. Сейчас используется платформа Celeron 3200, 1024Gb RAM Single Chanel, Intel G31, SATA 70Gb HDD.
Использовать Сервер 1С Предприятия в моем случа думаю не целесообразно.

Кто что думает? Спасибо.

grom371
18.02.2010, 12:49
Скажите пожалуйста можно ли в Управление небольшой фирмой. Версия 1.0.5.4 от 12.02.2010 вносить серийные номера товаров и если да - то где?

cheba787
22.02.2010, 23:40
Подскажите пожалуйста, после удаления 1с 8.2.9 и установки 8.2.10 не могу добавить информационную базу. Нажимаю добавить пишет не найден файл v8cscdsc.lst. Остальное все работает.

dddonnn
24.02.2010, 11:24
Наставьте на правильный путь! Дана База Oracle, мне надо экспортировать некоторую отчётность в 1С. Так как версия 1С 8.2 поддерживает Oracle Database, хотел спросить как осуществить связь? Могу ли я обойтись без 1С сервера? Если нет, то в интернете есть установщик 1С сервера(я не нашёл =( )? Иначе говоря возможна ли реализация поддержки Oracle Database файловым вариантом, а не клиент-серверном?

dani8383
25.02.2010, 09:17
доброго время суток, большая проблемма, подскажите:
работал в 8.1 поставил 8.2. как перетащить старую базу в 8.2.
захожу через конфигуратор начинаю преобразования обрывается и все не ам не там не запускается

kantushka
25.02.2010, 14:29
Подскажите где описывается процесс конвертации конфигурации с платформы 8.1 на платформу 8.2, для работы с полным функционалом 8.2, а не в совмещенном режиме?

vall
25.02.2010, 17:30
Подскажите где описывается процесс конвертации конфигурации с платформы 8.1 на платформу 8.2, для работы с полным функционалом 8.2, а не в совмещенном режиме?

в файле 1cv8upd.htm

denya555
06.03.2010, 22:39
Есть домашний ПК с Windows 7 x64. Нужно поставить локальную (не сетевую) 1С платформы 8.2.10.77. Локальную для x64 не нашел (везде только Сервер x64), поэтому ставил локальную x86. Платформа, конфигурация ставятся без проблем, драйвер HASP самой последней версии. Проблема с ключом. Испробовал ключи как x64, так x86. Но при запуске информационной базы все-равно выводится сообщение "Не обнаружен ключ защиты программы". Как лечить?

#zmey#
09.03.2010, 06:28
Пробывал запускать от имени администратора с совместимостью с ХР?

avm3110
09.03.2010, 08:23
Наставьте на правильный путь! Дана База Oracle, мне надо экспортировать некоторую отчётность в 1С. Так как версия 1С 8.2 поддерживает Oracle Database, хотел спросить как осуществить связь? Могу ли я обойтись без 1С сервера? Если нет, то в интернете есть установщик 1С сервера(я не нашёл =( )? Иначе говоря возможна ли реализация поддержки Oracle Database файловым вариантом, а не клиент-серверном?

Не нужно путать "мягкое с зелёным":D

СУБД на базе которой "живёт" 1С не имеет никакого значения с теми СУБД, с которыми Вы можете осуществлять импорт/экспорт.

Если Вам нужно получать информацию из СУБД Oracle то на мой взгляд технологии com - объектов Вам весьма пригодятся (я лично уже использую эту технологию для обмена информацией как СУБД Борланд, так и СУБД Оракл уже не первый год и всё нормально).

При этом ещё раз... технология com инвариантна как к версии платформы (8.0, 8.1, 8.2), так и к типу СУБД 1С (файловый вариант, на базе MS SQL, на базе Oracle и т.д.)

Удачи;)

Добавлено через 5 минут 9 секунд

Есть домашний ПК с Windows 7 x64. Нужно поставить локальную (не сетевую) 1С платформы 8.2.10.77. Локальную для x64 не нашел (везде только Сервер x64), поэтому ставил локальную x86. Платформа, конфигурация ставятся без проблем, драйвер HASP самой последней версии. Проблема с ключом. Испробовал ключи как x64, так x86. Но при запуске информационной базы все-равно выводится сообщение "Не обнаружен ключ защиты программы". Как лечить?

Вы не написали версию "мягких форточек" которая у Вас стоит. Только ультима (максимальная) Windows7 имеет режим "почти полной" совместимости с 32-х разрядными приложениями.
и потом "лечилки" бывают весьма чувствительны к версии операционки (т.е. на "не родных" ОС не "лечат" ну ни разу:blush:)

Михаил Волков
11.03.2010, 17:09
Уже настроил (оказывается необходимо всего лишь в конфигураторе в Администрировании нажать опубликовать на Вэб)...
Сейчас постараюсь в IIS 7 в 2008 R2 x64 тоже сделать
Победил IIS 7 в 2008 R2? У меня на 2008 x64 (Vista) вэб-клиент работает, а на 2008 R2 (Win7) - нет... В чем фишка? :confused:

Bloody
12.03.2010, 10:17
Народ помогите, у меня проблема с переносом данных
Итак исходный клиент: Бухгалтерского учета 7.7, редакция 4.5, релиз 7.70.512
в Бухгалтерию 8.2.10.77, бухгалтерия предприятия 1.6.23.2, толстый клиент
переносил данные "переходом на бухгалтерию 8"

ошибка следующая:
{Обработка.ПереносДанныхИз ИнформационныхБаз1СПредпр� �ятия77.Форма.Форма.Форма(1032) }: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(1, 111)}: Поле не найдено "Нет"
ВЫБРАТЬ "АвансовыйОтчет" КАК ИмяДокумента, Представление КАК Представление, Ссылка КАК Ссылка, Дата КАК Дата, <<?>>Нет КАК УСН ИЗ Документ.АвансовыйОтчет
ТаблицаДокументов = Запрос.Выполнить().Выгрузит ь();
по причине:
{(1, 111)}: Поле не найдено "Нет"
ВЫБРАТЬ "АвансовыйОтчет" КАК ИмяДокумента, Представление КАК Представление, Ссылка КАК Ссылка, Дата КАК Дата, <<?>>Нет КАК УСН ИЗ Документ.АвансовыйОтчет

что с этим нужно сделать? ума не приложу

evgeny2009
18.03.2010, 14:09
Победил IIS 7 в 2008 R2? У меня на 2008 x64 (Vista) вэб-клиент работает, а на 2008 R2 (Win7) - нет... В чем фишка? :confused:

Фаил backуnd.dll на пропаченный менял?

Михаил Волков
18.03.2010, 15:23
Фаил backуnd.dll на пропаченный менял?
Видимо речь о backend.dll или backbas.dll для терминала? Я спрашивал для веб-клиента 1С 8.2.10.77 через IIS 7.5 Win2008 R2 (Win7)

evgeny2009
19.03.2010, 03:26
У меня была такая проблема пока не поменял файлик, емул найти теперь немогу под 1С x64 для 2008 R2

Bloody
19.03.2010, 19:18
НАрод чё ни кто мне помочь не сможетИ?

raido2010
28.03.2010, 01:01
помогите, пожалуйста, с переносом номенклатуры и контрагентов из бухгалтерии предприятия в управление неб.фирмой. Первый раз увидел этот 1с)

sergeyxom
02.04.2010, 16:36
Bloody,
У меня такое было. Но я отдал знакомой и она мне перенесла БД, сказала что сначала из 7.7 в 8.1 и там такой траблы не было, а потом уже из 8.1 в 8.2

dennica
04.04.2010, 10:46
При попытке обновить конфигурацию с 1.6.24.7 на 2.0.12.2 выдает ошибку при принятии изменений. В регистрах сведений, СостоянияОСОрганизаций пишет, что записи регистра сведений стали не уникальными. Конфигурация штатная, без доработок. Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Как лечится?

Retep
04.04.2010, 13:16
При вводе начальных остатков и попытке записать введенные данные вылетает сообщение об ошибке, и программа закрывается (пробовал разные базы, но проблема везде одинаковая). Подскажите, как решить проблему.

AlexZander_D
09.04.2010, 17:16
Помогите, у меня 1С: Бухгалтерия 1.6.24.7(не базовая) на платформе 8.2, пытаюсь сделать документ "Начисление страховых взносов" и не считает поганка ((
Есть обработка для базовой на 8.1, но тут она не работает. Кто решил проблему?

DAC
09.04.2010, 17:55
Возьмите групповую обработку справочников и документов
и обработайте ей справочник "способы учета доходов сотрудников при исчислении взносов" - поправьте невидимые реквизиты "Входит в базу ФОМС", "Входит в базу ФСС", "Входит в базу ПФР" - они не заполнены, а должны быть. Кроме этого, в регистре сведений "Предельная величина базы страховых взносов" сделайте новый элемент с параметрами 2010 год - 415 000 рублей.

Это товарищи из 1С ошиблись - в демобазе все ок, а рабочие базы создаются/обновляются без этих параметров.

AlexZander_D
09.04.2010, 18:03
Я может плохо вижу, но не вижу там такой, есть "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" и все, в 8.1 тоже не увидел этот справочник.

DAC
09.04.2010, 18:06
Я может плохо вижу, но не вижу там такой, есть "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" и все, в 8.1 тоже не увидел этот справочник.

из обработки подбираете?:)
тогда - плохо смотрите;) он по алфавиту между буквами Д и Е ;)

AlexZander_D
09.04.2010, 18:15
Увидел, а что значит "поправьте невидимые реквизиты "Входит в базу ФОМС", "Входит в базу ФСС", "Входит в базу ПФР" - они не заполнены, а должны быть."
понимаю, достал, но отчетность уже сдавать пора бы.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Может заодно и поможете внешней формой 4ФСС и РСВ-1 для 8.2? Или от базовой подойдут?

alexsmir
09.04.2010, 22:52
групповая обработка справочников и документов: открыли ее.
на первой вкладке: тип объекта - справочники, ниже нажимаете добавить и выбираете справочник Способы учета доходов при исчислении страховых взносов, наж кн "отобрать", на вкладке "обработка" появляются все способы учета.
Далее нажимаете в шапке "настройка" и в открывшемся поле ставите флажек "разрешить изменение рекивизитов объектов" - закрыть
Далее внизу действие - выбираете изменить реквизит, выбираете ревизит (например входит в базу ФОМС) и смотрите у каких способов учета флажок не стоит, а должен, то в колонке вид снимаете все флаги и устанавливаете у тех где он должен стоять, далее внизу "действие" второе поле ставите установить и нажимаете выполнить. И так для каждой базы

AlexZander_D
10.04.2010, 08:35
Спасибо. Попробую так, а ещё есть вариант в конфигураторе конвертнуть обработку для 8.1. Это возможно? Просто обработка от моего франчази есть, но для базовой вроде.

Добавлено через 9 часов 7 минут 45 секунд
Помогла конвертация обработки. Под катом лежит ссылка на неё, если кому-то надо для 8.1, то обращайтесь.
http://depositfiles.com/files/azkgglsms

Мирниал
11.04.2010, 20:48
ТОварищи, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - у меня Бухгалтерия 1.6.19.3 плюс есть все обновления до 1.6.22. Хочу пеерейти на 2.0.12.22. Что мне понадобится для этого? И чем отличается 8.2 от 8.1? Уж простите чайника....

И платфыорму какую ставить? для тонкого клиента или технологическую? х86?

alexsmir
12.04.2010, 16:41
Хочу пеерейти на 2.0.12.22. Что мне понадобится для этого? И чем отличается 8.2 от 8.1? Уж простите чайника....
Тем более не торопитесь. В конфигурации 2.0.12.22 нет не где ссылок, что она является обновлением для 1.6.24.7. Выпущена скорее всего для обкатки. И потом данная конфигурация идет под платформой 8.1, а не 8.2

Мирниал
12.04.2010, 17:04
Тем более не торопитесь. В конфигурации 2.0.12.22 нет не где ссылок, что она является обновлением для 1.6.24.7. Выпущена скорее всего для обкатки. И потом данная конфигурация идет под платформой 8.1, а не 8.2

Как же быть тогда? Перейти на более раннюю "рабочую, не для обкатки" конфу, или не рыпаться пока? Поставил платформу 8.2.10.82. Если правильно понял, на ней я могу работать и со своей конфой 1.6.24.7, просто открывая базу?

alexsmir
12.04.2010, 20:19
Как же быть тогда? Перейти на более раннюю "рабочую, не для обкатки" конфу, или не рыпаться пока? Поставил платформу 8.2.10.82. Если правильно понял, на ней я могу работать и со своей конфой 1.6.24.7, просто открывая базу?
Если Вы хотите проблем на одно место, то пожалуйста. Можете потренироваться. В ветке конфигурации 8.1 (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=11340&page=23) (пост 221 почитайте, там переход хорошо описан) аж все кипит от проблем с переходом. И судя по Вашим вопросам желания и инициативы у Вас хоть отбавляй, а вот умения ... Смена платформы это конвертация базы, хотя процесс этот и не сложный. Работайте спокойно на 8.1 и следите за форумом. Вот когда будут все вопросы перехода отработаны, тогда и Вы перейдет. (Правда может у Вас база учебная и Вы тоже учитесь?).

sukharik
13.04.2010, 01:55
При попытке обновить конфигурацию с 1.6.24.7 на 2.0.12.2 выдает ошибку при принятии изменений. В регистрах сведений, СостоянияОСОрганизаций пишет, что записи регистра сведений стали не уникальными. Конфигурация штатная, без доработок. Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Как лечится?


Та же фигня, несколько дней мучаюсь. Пока никак не лечится. Причем на нескольких базах такое. Может, еще у кого проявилось?

alexsmir
13.04.2010, 08:30
Та же фигня, несколько дней мучаюсь. Пока никак не лечится. Причем на нескольких базах такое. Может, еще у кого проявилось?
Это же не обновление. Это другая конфигурация и переход как с 7.7 на 8.1 читайте в посту 221 ветки общие вопросы - ответы, обсуждения (http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=48396&postcount=221) . И она работает на платформе 8.1, а не 8.2

FileGun
14.04.2010, 19:00
Приветствую старожилов форума и новичков. Это мой первый пост - не кидайте сразу помидоры, если что-то нарушу. Вопрос такой:
Работаем в 1С 8.2 'Комплексная автоматизация' в версиях 1.0.5.1 -> 1.0.6.1 -> 1.0.7.1. Нигде не нашли стандартной возможности вставить логотип компании в печатные формы документов (счёт на оплату, заказ покупателя и т.п.). Конфигурация 'На поддержке', и снимать с неё не будем однозначно, т.о. редактирование существующих форм/макетов отпадает.
Была идея создать в копии рабочей базы отчёт, сохранив его потом как внешний. По ламерски перетащить туда мышкой запросы, формы, макеты из нужного документа (и всё это получилось). Только вот при запуске этого отчёта ничего не происходит, не выскакивает форма выбора нужной записи :blush:
Может кто работал по этой теме, мне трудно поверить, что только у нас возникли такие хотелки. И так же трудно понять, почему 1С не предусмотрела нормальный способ вставлять логотип компании в документы, ведь даже производители многих железок (материнских плат, проекторов) дают такую возможность.

alexsmir
15.04.2010, 15:48
Нигде не нашли стандартной возможности вставить логотип компании в печатные формы документов (счёт на оплату, заказ покупателя и т.п.).
КА не смотрел, но в бух 8.1 делаешь внешнюю печатную форму с возможностью подсоединения логотипа, подключаешь (в меню серсвис - внешние формы и обработки, в КА тоже наверное есть) и на кнопке печать появляется еще одна печатная форма

Сенька10
19.04.2010, 15:23
Помогите пожалуйста ! 1С Предприятие 8.2 не хочет устанавливать КЛАДР - пишет - " Классификатор адресов неправильной структуры. Не загружен! " что делать ?

Добавлено через 22 минуты 11 секунд
Решение найдено

avm3110
19.04.2010, 18:05
Конфигурация 'На поддержке', и снимать с неё не будем однозначно, т.о. редактирование существующих форм/макетов отпадает.

хм-м-м.. а раскажите чем "вредно" снятие с поддержки? Нахождение на "поддержке" лишь автоматизирует процесс обновления, но снятие с поддержки оставляет возможность ВСЕГДА обновить конфу до заданного лвл через сравнение/объединение.

Т.е. почему гимор и изврат (описанный Вами) вы считаете "нормальным", а простую операцию "персоной нон грата"?

alexsmir
19.04.2010, 21:42
Нахождение на "поддержке" лишь автоматизирует процесс обновления, но снятие с поддержки оставляет возможность ВСЕГДА обновить конфу до заданного лвл через сравнение/объединение.
И на поддержке можно обновлять через сравнить/объединить. Конфигурация на поддержке (я беру бух 8.1) обновляется 25 мин., а когда снята с поддержки 1ч 10 м. Поэтому конфигурации, которые часто нужно обновлять лучше не снимать, тем более через внешние формы многие проблемы решаются.

EVAPOST
22.04.2010, 08:25
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит обновление календаря бухгалтера (см. вкладку Монитор бухгалтера) в 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия?
Заметила, что там до сих пор прописывает сдачу декларации УСН (квартальную), хотя её подают раз в год и т.п.

alex_phantom
22.04.2010, 19:23
А существует конфигурация "Конвертация данных" под 8.2И? Нужно правила обмена из 7.7 в 8.2 сделать.

markise
24.04.2010, 11:02
подскажите, пожалуйста!
При переходе с 1с77 для SQL "Торговля и Склад" ред. 9.2, конф. 7.70.90 на 1с8.2 платформа 8.2.10.77, конфигурация "Управление Торговлей" 10.3.10.4 толстый клиент остались не разрешенными три проблемы:
1. Не перенеслись цены ни на одну номенклатуру;
2. не перенеслись остатки товаров;
3. в конфигураторе нарисован замок на конфигурации и выдает подсказку "Объект поставщика не редактируется". (как это снять?)
Кто знает как решить эти проблемы? Пожалуйста помогите

Добавлено через 21 час 35 минут 16 секунд
Небольшая поправка конф. 7.70.960

Sharik1c
24.04.2010, 12:19
в конфигураторе нарисован замок на конфигурации и выдает подсказку "Объект поставщика не редактируется". (как это снять?)
Кто знает как решить эти проблемы?
Конфигурация/Поддержка/Настройка поддержки - Кнопка справа вверху типа "Разрешить редактирование конфигурации"

markise
24.04.2010, 15:50
Конфигурация/Поддержка/Настройка поддержки - Кнопка справа вверху типа "Разрешить редактирование конфигурации"
Спасибо, не помогло. "Настройка поддержки" -неактивна. Открыть её не получается

grom371
26.04.2010, 14:03
Подскажите, пожалуйста!
Есть 1С сервер 8.2.10.82 + postgresql 8.3.8 (от этерсофт) все это на
CentOS Linux 5.4. Проблема в следующем - при работе через толстый или тонкий
клиент из оболочки 1С с удаленной рабочей станции - все работает. Но при попытке подключиться через веб-интерфейс браузером (FF, IE) выдается ошибка "На сервере 1С:Предприятия произошла неисправимая ошибка. Приложение будет закрыто"
На сервере скрипт config_server отрабатывает нормально.
Вчем может быть проблема?
Эта ошибка выходит даже новой (пустой) конфигурацией

EVAPOST
28.04.2010, 22:13
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит обновление календаря бухгалтера (см. вкладку Монитор бухгалтера) в 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия?
Заметила, что там до сих пор прописывает сдачу декларации УСН (квартальную), хотя её подают раз в год и т.п.

nightguest75
29.04.2010, 00:33
Привет всем! Народ! подскажите плиз, как правильно перейти с 8.1 на 8.2 конфигурации бухгалтерия 1.6.24.7 и ЗУП 2.5.23.4

nabetta
06.05.2010, 19:35
Помогите пожалуйста, как сделать так что бы ЗУП 2.5.23.4 выгружала данные для 1с 8.2 редакция 2.0 (выгружает только для редакции 1.6, редакция 2.0 не понимает такую выгрузку)

Tavadm
06.05.2010, 19:52
Ребят есть управление малым предприятием с решенной проблемой НДС а именно, при выставление счета НДС почему-то вместо 18% считает 15%.

Иван666
06.05.2010, 22:36
Доброго времени суток! подскажите как можно выгрузить данные (константы и документы) из БП 8.1 и загрузить их в 8.2. Обновлять слишком долго, может кто подскажет как это сделать через XML

Sharik1c
07.05.2010, 14:17
как можно выгрузить данные (константы и документы) из БП 8.1 и загрузить их в 8.2. Обновлять слишком долго, может кто подскажет как это сделать через XML
Делается это при помощи конфигурации "Конвертация данных" Сейчас релиз 2.1.2.1
описание применения Конвертации данных еще под релизом 1.0 здесь http://www.mista.ru/articles1c/hare/article.60.html
P.S. можно потратитить дня 2-3 на освоение "Конвертации данных", при последующих переносах это сильно упростит работу.

Иван666
07.05.2010, 21:36
А можно пожалуйста эту конфигурацию на платформу 8.2 , не могу ее найти

timureiН
12.05.2010, 16:38
подскажите конфигурацию для стоматологии (учет клиентов, начиление з.п врачам завыполненные работы ит.п.)

Tavadm
12.05.2010, 19:46
подскажите конфигурацию для стоматологии (учет клиентов, начиление з.п врачам завыполненные работы ит.п.)

управление небольшой фирмой думаю подойдет т.к. там есть возможность приспособить под специфику вашего направления.

Ignats
13.05.2010, 01:28
Люди!
Подскажите, как из 1С Бухгалтерии 8.2, ред. 1.6 перейти на 1С Бухгалтерия 8.2 ред. 2.0. Стандартными средствами переноситься только из Бухг. 8.1

EVAPOST
13.05.2010, 05:40
Может кто подскажет что делать?
Вела учет в Бухгалтерия предприятия 8.2 версия 1.6
После постановки галочки "Быстрое освоение при открытии базы" (другая девушка решила почитать и осваивать глядя на мою базу, как пример), при новом открытии и загрузке базы выдает ошибку (...отправить отчет об ошибке, не отправить...) именно в тот момент когда открывается эта справка и всё - стопор, закрывается и галочку уже убрать не успеваю, думаю что вся загвоздка в этой справке, может ее как-то в конфигураторе убрать или отключить? Ах да, еще пришет при отркрытии - "запись дампа об ошибке для следующего её разрешения".....

olympnn
13.05.2010, 10:28
Доброго времени суток всем!
Подскажите, как в 1С Бухгалтерия 8.2 ред. 2.0. сделать удержание алиментов из з\п работника. Зарание спасибо!

figter-rus
29.05.2010, 13:06
Люди помогите пожалуйста дайте ссылки на видео уроки обучения!!!!!!!! очень хочу научиться пользоваться этой программой и создавать свои конфигурации...... за рание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!! :)

waider
31.05.2010, 14:16
Люди помогите пожалуйста дайте ссылки на видео уроки обучения!!!!!!!! очень хочу научиться пользоваться этой программой и создавать свои конфигурации...... за рание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!! :)

Тут есть пара уроков (http://alsproject.ru/publ/konfiguracii/torgovlja_i_uchet_po_skladu/3-1-0-8)

dcupsbimbo
01.06.2010, 13:12
Gentlemen! Need help. Очень простой вопрос: где тут на форуме есть ссылки на саму платформу 1с 8.2. Искал, ее но так и не смог найти. Конфигурации скачать полно ссылок, а где сама платформа. Если можно ссылку на нужную страницу форума. Заранее благодарен.

Sharik1c
01.06.2010, 13:55
а где сама платформа

http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=10844&page=7

dcupsbimbo
01.06.2010, 17:04
Скачал дистрибутивы:
setuptc_8.2.10.77(x86)
setupwin_8.2.10.77(x64)
setupwin_8.2.10.77(x86)
Подскажите пожалуйста, что означают прификсы х86,х64, и чем отличаются setuptc и setupwin? у меня ХР SP3 32бит хочу установить эту платформу себе локально - мне сказали поставить setupwin_8.2.10.77(x86). я поставил, диалоговое окно запустилось (эмулятор позже поищу). Я правильно сделал? Киньте пожалуйста ссылочку где здесь можно об этом почитать.

Sharik1c
02.06.2010, 12:36
dcupsbimbo,
прификсы х86,х64 - Это архитектура операционки
Для ХР SP3 32бит setupwin_8.2.10.77(x86), но лучше 8.2.10.82, а еще лучше 8.2.11.229
Платформы, эмуляторы, обсуждения и т.д. по пути "RuBoard.Ru - компьютерный форум №1 > Андеграунд > Продукция от 1С" http://forum.ruboard.ru/forumdisplay.php?f=141 в теме "Важные темы"

zellda
04.06.2010, 17:00
Подскажите пожалуйста, у меня следующая проблема. Установлен 1с сервер 8.2.10.82+postgresql (ОС "Gentoo"), на сервере с windows server 2000 стоит аналогичная платформа (8.2.10.82) + конфигурация УПП 1.3.3.1 (база чистая). При запуске справочника "пользователи" возникла ошибка "инициализации графической подсистемы"; после запуска скрипта сервера "/util/config_server" ошибка исчезла, только теперь при запуске этого справочника 1с зависает на очень долгое время, потом он открывается, но работать с ним все равно нельзя, постоянные зависания (еще при работе с формой списка). Зависания происходят только со справочником "пользователи". В чем может быть проблема? Помогите плиз...:(

gdi31
13.06.2010, 17:32
У меня есть:
1. HASP
А. Emul_8[1].0.13.32 –
Файлы (Haspflt, install, install_1C8, loaddrv, readme, uninstall)
В. HASP_OLD
Файл (Lmsetup)
С. Файл (EmulSmall)
D. Файл (lmsetup)
2. setuptc_8.2.11.232
3. setupwin64_8.2.11.232
4. setupwin_8.2.11.232
5. Конфигурация Helix Магазин одежды и обуви
A. 1_0_4_1_6
Файл (1_0_4_1_6.cf)
B. Magazin_odezdi_i_obuvi - Магазин одежды и обуви
Файл - 1cv8.efd
Файл – setup
Вопрос 1: Достаточно всего этого для полноценной установки 1С и работы в магазине одежды и обуви?
Вопрос 2: Где можно взять подробную инструкцию по установке по 1С и конфигураций ?

Ирина Олеговна
14.06.2010, 15:07
Доброго времени суток. Я работаю бухгалтером. Взяла фирму (ИП) со второго квартала 2010 г. Для этого я установила базу 1с Предпирияте 8,2 Корп. На своем компьютере. Первый квартал вел другой бухгалтер в своей базе 1с Предприяте Индивидуальный предприниматель. Вопрос: Как мне совместить в своей базе базу за 1 кв., чтобы данные не исчезли ни мои, ни её?

wirg
19.06.2010, 20:47
Залил 8 часов базового курса по 8.2 на депозит и бонусы, файлы доступны для свободного распространения, но без присвоения авторства(официальный сайт spec8.ru)

http://depositfiles.com/folders/NKIWNYGBD

http://depositfiles.com/folders/CZIGZ19GI

http://depositfiles.com/folders/IFDMCPDST

figter-rus
19.06.2010, 21:45
Залил 8 часов базового курса по 8.2 на депозит и бонусы, файлы доступны для свободного распространения, но без присвоения авторства(официальный сайт spec8.ru)

http://depositfiles.com/folders/NKIWNYGBD

http://depositfiles.com/folders/CZIGZ19GI

http://depositfiles.com/folders/IFDMCPDST
wirg на форуме Добавить отзыв для wirg Пожаловаться на это сообщение
ты что залил все одинаковое чет качаю а там все одно и тоже

FomkaF
20.06.2010, 12:35
Залил 8 часов базового курса по 8.2 на депозит и бонусы, файлы доступны для свободного распространения, но без присвоения авторства(официальный сайт spec8.ru)

http://depositfiles.com/folders/NKIWNYGBD

http://depositfiles.com/folders/CZIGZ19GI

http://depositfiles.com/folders/IFDMCPDST
А нет возможности залить куда-нибудь на фтп или туда где нет ограничений по загрузке (чтоб по 500 частей не делать)? Что-нибудь на подобии такого - http://files.mail.ru/

Добавлено через 53 секунды

ты что залил все одинаковое чет качаю а там все одно и тоже
Там много архивов, каждый архив это часть общего архива (смотрите на названия файлов, part 1/part 2 и т.д.)

wirg
20.06.2010, 14:07
ты что залил все одинаковое чет качаю а там все одно и тоже

Перезалил 0 блок для изучения 8.2.

Для скачки будет доступно всего 5 дней, потом удаляю, так что кто не успел тот опоздал.:mad:

FomkaF
20.06.2010, 14:25
Перезалил 0 блок для изучения 8.2.

Для скачки будет доступно всего 5 дней, потом удаляю, так что кто не успел тот опоздал.:mad:
Учитывая все ограничения нереально скачать такое количество файлов оттуда....

Nova
21.06.2010, 06:28
Подскажите пожалуйста, как в 1С: Предприятие 8.2 (8.2.11.235) Управление небольшой фирмой 1.1.2.5 Печатать на продукцию ценники? Прай лист печатать могу, а вот этикетки и ценники найти не могу

figter-rus
21.06.2010, 13:26
Залил 8 часов базового курса по 8.2 на депозит и бонусы, файлы доступны для свободного распространения, но без присвоения авторства(официальный сайт spec8.ru)

http://depositfiles.com/folders/NKIWNYGBD

http://depositfiles.com/folders/CZIGZ19GI

http://depositfiles.com/folders/IFDMCPDST




залей в один архив и дай ссылку на этот архив вот и все )) и будет весь мир тебе благодарен !!!

1vasia1
28.06.2010, 00:27
Уважаемые коллеги. подскажите пожалуйста как административно поставить платформу 8.2 как это было в 8.1(клиент сам обновляет при запуске)
Сервер у мена файловый 2003.

joj
30.06.2010, 01:02
Прошу вас скинуть ссылочку для скачки 8.2.11.236 Дистрибутив для RPMS (x86_64)
На сайте 1с (http://users.v8.1c.ru/Platform_8_2_11_236_rh64_s.aspx) это качается только при оформленных ИТС

LilAce
30.06.2010, 06:50
Прошу вас скинуть ссылочку для скачки 8.2.11.236 Дистрибутив для RPMS (x86_64)
На сайте 1с (http://users.v8.1c.ru/Platform_8_2_11_236_rh64_s.aspx) это качается только при оформленных ИТС


http://forum.ruboard.ru/showthread.php?p=53960&highlight=8.2.11.#post53960

aveego
30.06.2010, 12:17
залей в один архив и дай ссылку на этот архив вот и все )) и будет весь мир тебе благодарен !!!

+1 пожалуйста

v-anatolik-s
30.06.2010, 20:55
Всем привет, помогите пожалуйста найти решение проблемы.
мне нужно найти обновления на 1.6(1.6.24.7) или безболезнено перейти на версию 2.0(2.0.12.2)
двое суток бьюсь, после обновления (перенос базы со старой в чистую 2,0,12,2 выдает программа будет закрыта.
ПЛИЗЗЗ!!!!

Megabyte1977
06.07.2010, 05:18
Нужно перенести все данные из УТ 8.2 (10.3.12.3) в УПП 8.2 (1.3.4.1). Вариант с обменом данными с УПП / КА, отпадает, тк переносит криво (теряет контрагентов, и просто переносит пустые документы). Желательно, что бы после переноса в УПП автоматически проставлялись корреспондирующие счета, но если нет, то хотя бы перенеслось корректно. Буду, благодарен за любое мнение на этот счет, ссылку на такую информацию или обработку для решения конкретной задачи.

v-anatolik-s
07.07.2010, 15:51
всем доброе время суток, у меня есть лицензия ЗУП 2.5(2.5.22.3), хочу обновить до 2.5(2.5.25.3) платформа стоит 8.1(8.1.15.19) за платформу читал что вроде это обновление не станет нужно ставить 8.2 . второй вопрос за платформу надо доплачивать или просто обновить можно?

viy07
07.07.2010, 19:06
Доброго времени суток! Прошу помочь с проблемой. Обновляю Бухгалтерию 1.6.23.2 на 1.6.24.7. Платформа 8.2.11.232.
При сравнении конфигураций нажимаю "выполнить" и выдает окно: в столбце "Основная конфигурация" Отчеты/СводнаяКарточкаУчетаПоСтр аховымВзносам основная форма есть, а в "Новая конфигурация" Формы отсутствует.
Кнопка только отмена и справка. При нажатии "Отмена" тогда объединения не происходит. Что делать? Иногда выдает и Регистры сведений/Транспортные контейнеры реквизиты/Отсутствует.
Вроде в "Действиях" "Установить режим для всех" разные варианты попробовал. Помогите! на 8.2 некогда счас переходить, отчет в старой надо сделать.