PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25

alexandr_ll
04.06.2015, 08:20
Как мне установить Зарплату и управление персоналам если я нахожусь на этой стадии )) (http://prntscr.com/7cpdm6) <---- ССЫЛКА
"Конфигурация"-"Открыть конфигурацию"-"Загрузить конфигурацию из файла" В качестве файла должен быть файл с полной конфигурацией (cf)

алекс33.72
01.07.2015, 19:49
Добрый день!
А где теперь релизы? Ткните пожалуйста!!!

Ukei
01.07.2015, 21:58
где теперь релизы?
- Ссылки у меня в подписи.

алекс33.72
23.07.2015, 08:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста при формировании и проверки файла для ПФ
выдает
РСВ1
30
Начиная с полугодия 2015 года отчет должен представляться по формату 2015 года.
где посмотреть этот формат?
БП 2.0.64.31

alexandr_ll
23.07.2015, 08:47
Добрый день!
Подскажите пожалуйста при формировании и проверки файла для ПФ
выдает
РСВ1
30
Начиная с полугодия 2015 года отчет должен представляться по формату 2015 года.
где посмотреть этот формат?
БП 2.0.64.31
Возможно вы формировали РСВ-1 до обновления. Удалите его и сформируйте заново. Версия 2.0.64.31 должна формировать этот отчет по новому формату.
Формат можно посмотреть на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/eservices/software/

zhumanova
16.09.2015, 22:18
Здравствуйте.
Ситуация следующая. УТ 2.2.11
есть докуиент реализации на отпуск товара в количестве 3 шт от 1 сентября
на его основании созадеся док расх.ордер 3 сент
При проведении РасхОрд система пишет служебное сообщение, что не списано по партиям 2 шт, но документ проводит

система ФИФО

zhumanova
16.09.2015, 22:19
Здравствуйте.
Ситуация следующая. УТ 2.2.11
есть докуиент реализации на отпуск товара в количестве 3 шт от 1 сентября
на его основании созадеся док расх.ордер 3 сент
При проведении РасхОрд система пишет служебное сообщение, что не списано по партиям 2 шт, но документ проводит

система ФИФО

avm3110
17.09.2015, 08:20
система пишет служебное сообщение, что не списано по партиям 2 шт, но документ проводит
Судя по сообщению - косяк в партионном учете (сделан расход "по партиям", но к нему нет корректного приходника).
Ну а проводит потому что расходный ордер не "отвечает" за количественный учет.

alexandr_ll
17.09.2015, 09:00
Здравствуйте.
Ситуация следующая. УТ 2.2.11
есть докуиент реализации на отпуск товара в количестве 3 шт от 1 сентября
на его основании созадеся док расх.ордер 3 сент
При проведении РасхОрд система пишет служебное сообщение, что не списано по партиям 2 шт, но документ проводит

система ФИФО
Что за конфигурация УТ 2.2.11? Возможно УТ 10.2.2.11?
Нужно проверить распределение по партиям указанного товара, например, с помощью отчета ведомость по партиям товаров на складах.
Возможно, нарушена последовательность документов.

zhumanova
17.09.2015, 12:24
это торговля для Казахстана. принцип списания товаров тот же, думаю, что и в России.
Смотрела 2 отчета: ведомость товаров на скл и вед товаров по партиям, остатки разные.

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

а что вы имеете в виду под корректным приходником?

avm3110
17.09.2015, 12:43
ведомость товаров на скл и вед товаров по партиям, остатки разные.

а что вы имеете в виду под корректным приходником?
Именно об этом я и говорю. У вас явный "разрыв по партиям" между приходными документами (поступлением товара, складским перемещением и т.д) и расходными документами (реализацией, складским перемещением).
Поэтому и получается например, что пару ботинок провели по приходу на склад "Основной" и как партия "А", а когда списывали (реализовывали), то провели как со склада "Основной", но как партию "Б"

alexandr_ll
18.09.2015, 08:51
Смотрела 2 отчета: ведомость товаров на скл и вед товаров по партиям, остатки разные.
Разверните отчет ведомость по партиям по Документам оприходования (партиям) и Документам движения (регистраторам) и проверьте состояние партий на момент проведения и после проведения документа Расходный ордер

алекс33.72
06.10.2015, 19:22
Добрый день!
Подскажите какой релиз последний для БП 2.0?

avm3110
06.10.2015, 19:34
какой релиз последний для БП 2.0?
2.0.64.38 от 03.10.15

Лиза
14.10.2015, 12:05
Добрый день!
подскажите по погашению стоимости по спец одежды.
1С:Управление строительной организацией, редакция 1.3 (1.3.67.3)

получили товар 15 сентября и Передали в эксплуатацию спец. одежду 15 сентября и теперь делают погашение стоимости за сентябрь, списания не происходит. Способ погашения стоимости линейный. Как я выяснила, берется остаток на начало месяца и вычитается уже ранее погашенная стоимость, но в данном случае на начало месяца остаток 0 и погашено 0, соответственно ничего и не списывается. Бухи говорят, что раз 15 отдали в эксплуатацию, то за 15 дней должно быть списание. Подскажите как можно решить этот вопрос.

avm3110
14.10.2015, 12:35
Как я выяснила, берется остаток на начало месяца и вычитается уже ранее погашенная стоимость
Вы явно ошибаетесь. Если "берется остаток на начало месяца", то это уже "первоначальная стоимость минус ранее погашенная стоимость".

Ну а так - нужно смотреть как реализовано списание (в отладчике). Как вариант - что-то не так провели (отразили в учете).

Лиза
14.10.2015, 13:14
Вы явно ошибаетесь. Если "берется остаток на начало месяца", то это уже "первоначальная стоимость минус ранее погашенная стоимость".

Ну а так - нужно смотреть как реализовано списание (в отладчике). Как вариант - что-то не так провели (отразили в учете).

по отладчику и смотрела. смотрится по регистру Учет затрат (бух) остатки обороты за месяц сентябрь, при этом рассчитываются СтоимостьНачальныеОстатки и СтоимостьНачальныеОстатки . Далее по коду осуществляется расчет СтоимостьОстаток = СтоимостьНачальныеОстатки - СтоимостьНачальныеОстатки , в моем случае все они равны 0. и тогда движение не формируется.

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:08 ----------

по отладчику и смотрела. смотрится по регистру Учет затрат (бух) остатки обороты за месяц сентябрь, при этом рассчитываются СтоимостьНачальныеОстатки и ПогашеннаяСтоимостьНачаль ныеОстатки. Далее по коду осуществляется расчет СтоимостьОстаток = СтоимостьНачальныеОстатки - ПогашеннаяСтоимостьНачаль ныеОстатки, в моем случае все они равны 0. и тогда движение не формируется.

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

по отладчику и смотрела. смотрится по регистру Учет затрат (бух) остатки обороты за месяц сентябрь, при этом рассчитываются СтоимостьНачальныеОстатки и ПогашеннаяСтоимостьНачаль ныеОстатки. Далее по коду осуществляется расчет СтоимостьОстаток = СтоимостьНачальныеОстатки - ПогашеннаяСтоимостьНачаль ныеОстатки, в моем случае все они равны 0. и тогда движение не формируется.

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

Списание линейное. Срок службы спец. одежды 36 месяцев. Каждый месяц будет списываться часть стоимости спец. одежды.

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

Списание линейное. Срок службы спец. одежды 36 месяцев. Каждый месяц будет списываться часть стоимости спец. одежды.

avm3110
14.10.2015, 14:09
Срок службы спец. одежды 36 месяцев.
Тогда опять противоречие....
Если списание идёт в разрезе "месяц" (в течении 36 месяцев) (за каждый полный месяц износа), то тогда все правильно - у вас месяц не прошел (срок = 0 месяцев) и значит и списания за сентябрь нет.

Другой вопрос, если расчет идет в разрезе "день", но тогда и продолжительность "линейного списания" должна быть 36*30=1080 дней. И только тогда можно говорить про списание "за 15 дней".

Так что идите разбирайтесь с бухами, пусть мозги не канифолят. :mad:

Лиза
14.10.2015, 14:31
Тогда опять противоречие....
Если списание идёт в разрезе "месяц" (в течении 36 месяцев) (за каждый полный месяц износа), то тогда все правильно - у вас месяц не прошел (срок = 0 месяцев) и значит и списания за сентябрь нет.

Другой вопрос, если расчет идет в разрезе "день", но тогда и продолжительность "линейного списания" должна быть 36*30=1080 дней. И только тогда можно говорить про списание "за 15 дней".

Так что идите разбирайтесь с бухами, пусть мозги не канифолят. :mad:



:) Спасибо большое, я уж думала чего-то не понимаю, что есть какие-то тонкости.

alexandr_ll
14.10.2015, 22:09
Добрый день!
подскажите по погашению стоимости по спец одежды.
1С:Управление строительной организацией, редакция 1.3 (1.3.67.3)

получили товар 15 сентября и Передали в эксплуатацию спец. одежду 15 сентября и теперь делают погашение стоимости за сентябрь, списания не происходит. Способ погашения стоимости линейный. Как я выяснила, берется остаток на начало месяца и вычитается уже ранее погашенная стоимость, но в данном случае на начало месяца остаток 0 и погашено 0, соответственно ничего и не списывается. Бухи говорят, что раз 15 отдали в эксплуатацию, то за 15 дней должно быть списание. Подскажите как можно решить этот вопрос.
для спецодежды со сроком полезного использования свыше года погашение стоимости будет производиться, начиная с месяца, следующего за месяцем ввода в эксплуатацию. Таким образом, в текущем месяце при выполнении регламентной операции никаких проводок сформировано не будет.
См.http://www.gelios-s.ru/metsupport/1s-accounting-8/index.php?ELEMENT_ID=1512

Nixe
14.10.2015, 22:29
Лиза, основное, что ты должна для себя понять: не мешай "машинке ехать". :yes:
Ты же чайнику не мешаешь кипятить воду, периодически чистя его уксусом или лимонной кислотой? Со стиралкой.... так же?
Твой вопрос больше к Бухам, а не к техникам по конфигурированию....:yes:
Создала кучку документов по оприходованию и списанию.... глянула в нужное ПБУ ( на всяк случАй)..... закрыла месяц.... снова глянула...
Сходится?
Таки и иди спи-отдыхай....;)

Лиза
28.10.2015, 11:31
Добрый день! я опять с вопросом по бухгалтерии. конфигурация 1С:Управление строительной организацией, редакция 1.3 (1.3.67.3).
Ситуация такая: Было поступление товаров и услуг в мае, затем пришел корректировочный счет в августе. августом создают корректировку поступления с уменьшением количества (вид: Корректировка по согласованию сторон), вводят корректировочную счет-фактуру. Далее запускаю обработку Проведение документов по регистрам НДС за один день (дата документа корректировка поступления), все галочки проставлены и выбрана организация. При этом у Корректировки поступления появляется движение НДС Продажи. И при формировании отчета Книги продаж за 3 квартал (в этот период была сделана корректировка) сумма корректировки отражается (разница между первоначальной и скорректированной суммой). Бухгалтерия хочет чтобы эта корректировка отражалась в отчете Книга продаж за 2 квартал в доп листе. Вопрос: это возможно и правильно ли это?

avm3110
31.10.2015, 10:23
и правильно ли это?
Это вопрос к аудиторам, так как возможны вполне не хилые финансовые последствия за нарушение налогового учета - явное или мнимое (мнение налогового инспектора при проверке может быть сугубо субъективным)

Tolib89
11.01.2016, 11:39
1С Контрагент стала платной. Есть какие то бесплатные альтернативы?

shoco
10.03.2016, 20:48
Пожалуйста, подскажите: иногда при завершении работы, при сохранении базы выдает: Ошибка СУДБ..... как я понимаю надо запустить файл CD, но у меня три рабочие
базы а этот CD вижу только один файл в папке установки 1С. CD и надо запустить общий или у каждой базы свой CD должен быть?

alexandr_ll
11.03.2016, 07:43
Пожалуйста, подскажите: иногда при завершении работы, при сохранении базы выдает: Ошибка СУДБ..... как я понимаю надо запустить файл CD, но у меня три рабочие
базы а этот CD вижу только один файл в папке установки 1С. CD и надо запустить общий или у каждой базы свой CD должен быть?
Что значит - запустить файл CD?
Если речь идет о файле базы данных, то это файл 1Cv8.1CD. Его отдельно запустить нельзя, с ним должна работать программа 1С.
Ошибки СУБД тоже могут быть разные, что там после многоточия?
Например:
http://itsreda.ru/oshibki/1c-platforma-8/oshibka-SUBD-1Cv8-1CD.php

http://www.modber.ru/catalog/item2798.html

http://forum.infostart.ru/forum40/topic49539/
и т.д. вы сами могли это найти поиском в интернете

shoco
11.03.2016, 10:20
Что значит - запустить файл CD?
Если речь идет о файле базы данных, то это файл 1Cv8.1CD. Его отдельно запустить нельзя, с ним должна работать программа 1С.
Ошибки СУБД тоже могут быть разные, что там после многоточия?
Например:
http://itsreda.ru/oshibki/1c-platforma-8/oshibka-SUBD-1Cv8-1CD.php

http://www.modber.ru/catalog/item2798.html

http://forum.infostart.ru/forum40/topic49539/
и т.д. вы сами могли это найти поиском в интернете

Я это все искала и читала, но не рискнула, разве не этот файл chdbfl.exe надо запустить? При тестировании пишет: в процессе обновления информации базы произошла критическая ошибка: открыла подробно и пишет: в процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка по причине:
ошибка СУБД :
файл базы данных поврежден С:/1cBase/Фирма/1Cv8.1CD
У меня не одна база, поэтому боюсь что либо делать, а в примерах только про одну базу, там понятно что файл 1Cv8.1CD. А если я запущу не полетят все ли базы?

alexandr_ll
11.03.2016, 10:32
Я это все искала и читала, но не рискнула, разве не этот файл chdbfl.exe надо запустить? При тестировании пишет: в процессе обновления информации базы произошла критическая ошибка: открыла подробно и пишет: в процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка по причине:
ошибка СУБД :
файл базы данных поврежден С:/1cBase/Фирма/1Cv8.1CD
У меня не одна база, поэтому боюсь что либо делать, а в примерах только про одну базу, там понятно что файл 1Cv8.1CD. А если я запущу не полетят все ли базы?
Ессно все манипуляции делайте на копии базы, чтобы исключить необратимые последствия.
Т. е. скопируйте всю папку с информационной базой и только тогда делайте всякие тестирования и исправления.
Так сначала по одной, потом по второй и третьей.

shoco
11.03.2016, 10:48
Ессно все манипуляции делайте на копии базы, чтобы исключить необратимые последствия.
Т. е. скопируйте всю папку с информационной базой и только тогда делайте всякие тестирования и исправления.
Так сначала по одной, потом по второй и третьей.

Копировать с диска С всю папку фирмы? потому что через конфигурацию не дает копировать, пишет ошибка.

alekxa
20.03.2016, 21:27
Уважаемые форумчане! Прошу у Вас помощи (возможно очень глупый вопрос, но все-таки:))): При обновлении выводиться список конфигураций, одна из них отмечена жирным, остальные до нее нет. Если я обновлю-установлю сразу жирненькую конфигурацию, ВОПРОС: Она содержит все обновления предыдущих конфигураций или же их все же нужно устанавливать последовательно?
Заранее благодарна за помощь!

alexandr_ll
21.03.2016, 07:35
Уважаемые форумчане! Прошу у Вас помощи (возможно очень глупый вопрос, но все-таки:))): При обновлении выводиться список конфигураций, одна из них отмечена жирным, остальные до нее нет. Если я обновлю-установлю сразу жирненькую конфигурацию, ВОПРОС: Она содержит все обновления предыдущих конфигураций или же их все же нужно устанавливать последовательно?
Заранее благодарна за помощь!
Можно обновляться сразу до последней, минуя промежуточные.

avm3110
21.03.2016, 08:03
При обновлении выводиться список конфигураций, одна из них отмечена жирным, остальные до нее нет
Да, нужно обновляться именно на "последнюю" (самый поздний релиз) который тебе показывается в перечне. Но после обновления нужно проверить список доступных обновлений опять, возможно уже платформа даст тебе возможность апнуться на следующий релиз.

Nixe
22.03.2016, 16:47
http://i066.radikal.ru/1603/cc/32731235e739t.jpg (http://radikal.ru/fp/6571b4fd9fa34f6d966bbd959cc93e45)
:eek:
Я не пОняла, чего она (1С) от меня хочет....:confused:
http://i026.radikal.ru/1603/d9/1cae3e91e89bt.jpg (http://radikal.ru/fp/8608ba7a10014cafab7640ca7d617f2e)

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:40 ----------


Уважаемые форумчане! Прошу у Вас помощи (возможно очень глупый вопрос, но все-таки:))): При обновлении выводиться список конфигураций, одна из них отмечена жирным, остальные до нее нет. Если я обновлю-установлю сразу жирненькую конфигурацию, ВОПРОС: Она содержит все обновления предыдущих конфигураций или же их все же нужно устанавливать последовательно?
Заранее благодарна за помощь!
Да.... все обновления в последней "жирненькой" будут.
"Жирненькая" - это та максимально возможная, которая "встанет" на текущую... (Но не факт)...После нее ("толстушки") может быть еще "100500" обновлений.

avm3110
22.03.2016, 16:55
Я не пОняла, чего она (1С) от меня хочет
похоже на проблему структуры файла, то поле которое программа считает Именем и Фамилией - пусты.

Nixe
22.03.2016, 17:24
похоже на проблему структуры файла, то поле которое программа считает Именем и Фамилией - пусты.
Это я (примерно) поняла.... странно то, что в отчетах за предыдущие годы, в этой же базе, даже при перезаполнении.... подобных ошибок она (1С-ка) не выдает...:(
Откуда "могут расти ноги у этого глюка" за 2015 г.И
======
Тестировала и исправляла обоими способами.... не вылечилось :(
Ждать следующего обновления? До 1-го апреля еще есть время...
=====
Это может быть связано с тем, что 1С-ники (разработчики) уже начали приводить НДФЛ к изменениям, которые нам ИФНС-ники "подарили" с 2016 года?

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

======
Согласно утвержденным правилам, прописанным в новой редакции пункта 1 статьи 80 Налогового кодекса, все налоговые агенты, штат работников которых составляет более 25 человек, обязаны предоставлять все квартальные и годовые расчеты сумм НДФЛ исключительно в электронной форме с использованием телекоммуникационных каналов связи.
Индивидуальные предприниматели и компании, в которых трудится менее 25 работников могут воспользоваться правом подачи расчетов на бумажных носителях. Для этого им понадобиться новый бланк 6-НДФЛ.
Сроки подачи расчетов в 2015-2016 году
Напомним, что до внесения изменений в Налоговое законодательство, работодатели подавали расчеты ежегодно по уже привычной форме 2-НДФЛ. Делать это было необходимо до 1 апреля года, следующего за отчетным.
С 2016 года предоставлять данные придется в четыре раза чаще — ежеквартально. Налоговые агенты будут должны предоставить соответствующие расчеты сумм НДФЛ исчисленных за:
I квартал;
полугодие;
девять месяцев;
год.
Отчеты 6-НДФЛ сдаются ежеквартально, не позднее последнего числа месяца следующего за отчетным периодом.
Сроки предоставления формы 6-НДФЛ на 2016 год
за 1 квартал 2016 года — до 3 мая 2016 года включительно;
за полугодие 2016 года — до 1 августа 2016 года включительно;
за 9 месяцев 2016 года — до 31 октября 2016 года включительно.
Штрафы
Для самых «забывчивых» предусмотрены штрафы. Если организация или индивидуальный предприниматель не успеют предоставить расчет в десятидневный срок, налоговики могут приостановить операции по счетам опоздавших. Но и это еще не все. Просроченная отчетность 6-НДФЛ может стать причиной для привлечения работодателя к материальной ответственности — штрафу в тысячу рублей за каждый месяц непредставления.
Образец новой формы 6-НДФЛ можно найти в приложении к проекту приказа ФНС России «Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) и порядка по ее заполнению, а также формата и порядка представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом в электронной форме».
Нюансы и особенности
В отличие от формы 2-НДФЛ, которая составляется и подается отдельно по каждому работнику, расчет 6-НДФЛ — это форма по налогу, который исчислен в общем по компании.
Если предельно допустимый срок сдачи новых расчетов 6-НДФЛ выпадет на праздник или выходной, крайний срок будет автоматически перенесен на следующий за нерабочим первый рабочий день.
Дополнительно следует напомнить о новой статье 126.1 Налогового кодекса, согласно которой за предоставление недостоверных сведений компанию или индивидуального предпринимателя могут оштрафовать на 500 рублей за каждый документ, в котором были допущены ошибки.
Источник:Бухсофт.ру
=======
Вот....

fdgdfngjed1
10.04.2016, 02:50
всем привет, в 1с я не шарю, надо настроить УТ 10.3, пробовал сам все сделать но не получается, то одно то другое не так, есть люди готовые помочьИ?м

rodon7160
17.04.2016, 11:41
Помогите, кто знает ! 1. С какой версии УТ 11.2 начинается поддержка ЕГАИС
2 Как отключить всплывающее окно регистрации Интернет поддержки в УТ 11.3

Online_Z
18.05.2016, 11:13
2 Как отключить всплывающее окно регистрации Интернет поддержки в УТ 11.3
11.3 ?! - это какая-то бэта-версия? новее 11.2 не видел
как отключается в 11.3 не знаю, а в 11.2 в "НСИ и администрирование" > "Интернет-поддержка"

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:12 ----------


2 Как отключить всплывающее окно регистрации Интернет поддержки в УТ 11.3
11.3 ?! - это какая-то бэта-версия? новее 11.2 не видел
как отключается в 11.3 не знаю, а в 11.2 в "НСИ и администрирование" > "Интернет-поддержка"

Vitao
21.07.2016, 15:33
Не обнаружен HASP ключ защиты конфигурации !!! как быть уже 3 дня пытаюсь что-то сделать. Ничего не получается. Может кто знает

Alex_7_7_7
21.07.2016, 15:35
Сделать так чтобы он был обнаружен!

Vitao
21.07.2016, 16:12
Снять его вообще можно?

Alex_7_7_7
21.07.2016, 16:19
Снять его вообще можно?

Разумеется. Выглядит как немного необычная флешка.

avm3110
21.07.2016, 17:58
Не обнаружен HASP ключ защиты конфигурации !!!
А ключ у вас легальный (аппаратный или программный)? Или же вы юзаете "лекарство"?

В зависимости от точности ответа и зависят дальнейшие телодвижения по устранению проблемы

Alex_7_7_7
21.07.2016, 18:01
В зависимости от точности ответа и зависят дальнейшие телодвижения по устранению проблемы

Для начала пусть еще напишет версию платформы и версию конфигурации. А то наверно полагает что мы тут все ясновидящие...

Vitao
21.07.2016, 18:33
"лекарство" ищу. ключ защиты конфигурации просит, а не платформы

---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

http://www.unibytes.com/7.dFA-UIPZoLqw-Us4P3UgBB

---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

платформы меняла. все одну и ту же проблему пишет, эмулятор и патч не помогают

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

конфигурация общепит для 1с 8.2

Alex_7_7_7
21.07.2016, 18:40
Ищите отученную от ключа. Должна быть где то на форуме.

Vitao
21.07.2016, 18:52
именно эта нужна. для Беларуси

HungryDaze
06.08.2016, 13:06
Господа, тут какой-то супер поиск для гениев, поэтому не могли бы вы ответить на пару простых вопросов.

Я правильно понимаю, что если у меня взломанная УТ, то логиниться моей учёткой ИТС не стоит?

Как вы скачиваете всякие классификаторы и справочники? Можно как-нить обойтись без сервера?

alexandr_ll
07.08.2016, 10:29
Господа, тут какой-то супер поиск для гениев, поэтому не могли бы вы ответить на пару простых вопросов.

Я правильно понимаю, что если у меня взломанная УТ, то логиниться моей учёткой ИТС не стоит?

Как вы скачиваете всякие классификаторы и справочники? Можно как-нить обойтись без сервера?

Управление торговлей - типовая конфигурация, защиты не имеет. По-видимому взломанная все же платформа.
Если есть действующая подписка ИТС, то для регистрации на сайте 1С состояние платформы значения не имеет, правда непонятно, зачем тогда взламывать.
Что касается справочников и классификаторов, то часть из них есть в свободном доступе (классификатор банков на РБК, классификатор адресов на сайте ФНС), другие можно найти в комплектах поставок, которые выкладываются на форуме.

Саменов
16.08.2016, 09:53
помогите найти http://infostart.ru/public/202239/ или http://infostart.ru/public/411250/

avm3110
16.08.2016, 11:03
помогите найти http://infostart.ru/public/202239/ или http://infostart.ru/public/411250/

Может тут лучше просить? - http://forum.ruboard.ru/showthread.php/147455-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-infostart-ru?p=463460#post463460

bogdann_st
21.08.2016, 16:32
Помогите скачать обработку с infostart.ru
Очень нужно!!! ПОЖАЛУЙСТА
http://infostart.ru/public/347558
[email protected]

avm3110
22.08.2016, 09:21
Помогите скачать обработку с infostart.ru
Очень нужно!!! ПОЖАЛУЙСТА

Если так уж очень нужно, то возможно тут лучше попросить? - http://forum.ruboard.ru/showthread.p...460#post463460

алекс33.72
24.08.2016, 10:54
Добрый день!
БП 3.0
Подскажите как добавить в функционале зарплата - удержания -категорию удержания свою со своими проводками? (сейчас стандартный набор-алименты,профсоюзные взносы и т.д.)

avm3110
24.08.2016, 14:08
Добрый день!
БП 3.0
Подскажите как добавить в функционале зарплата - удержания -категорию удержания свою со своими проводками? (сейчас стандартный набор-алименты,профсоюзные взносы и т.д.)

Вы немного путаете разные вещи.
Есть "виды начислений", которые могут быть "стандартные", либо "свои"
а есть "отражение зарплаты в регламентированном учете", когда при уже рассчитанные начисления "конвертируются" в бухгалтерские проводки по тем или иным правилам.

Т.е. в общем случае - вначале создаете свой вид начислений, а затем уже настраиваете, чтобы этот вид начислений правильно "отражался"

алекс33.72
24.08.2016, 14:56
Вы немного путаете разные вещи.
Есть "виды начислений", которые могут быть "стандартные", либо "свои"
а есть "отражение зарплаты в регламентированном учете", когда при уже рассчитанные начисления "конвертируются" в бухгалтерские проводки по тем или иным правилам.

Т.е. в общем случае - вначале создаете свой вид начислений, а затем уже настраиваете, чтобы этот вид начислений правильно "отражался"

Вообще-то я спрашивала про удержания,а не начисления

avm3110
24.08.2016, 14:59
Вообще-то я спрашивала про удержания,а не начисления

(задумчиво) а в контексте вопроса - в чем разница? Механизм-то тот же самый.

алекс33.72
24.08.2016, 15:09
(задумчиво) а в контексте вопроса - в чем разница? Механизм-то тот же самый.

Как раз очень отличается...
И я спрашивала не как создать свой вид удержаний, а как создать свою КАТЕГОРИЮ УДЕРЖАНИЙ
Если знаете скажите путь

avm3110
24.08.2016, 15:27
Добрый день!
БП 3.0
Подскажите как добавить в функционале зарплата - удержания -категорию удержания свою со своими проводками? (сейчас стандартный набор-алименты,профсоюзные взносы и т.д.)

Девушка - какие могут быть "проводки" в начислениях или в удержанияхИИ
Проводки появляются лишь на этапе "отражение зарплаты в рег. учете"

И что вы понимаете под термином "категория удержания"ИИ?

алекс33.72
24.08.2016, 15:42
Девушка - какие могут быть "проводки" в начислениях или в удержанияхИИ
Проводки появляются лишь на этапе "отражение зарплаты в рег. учете"

И что вы понимаете под термином "категория удержания"ИИ?

При создании вида удержания указывается КАТЕГОРИЯ УДЕРЖАНИЯ
именно это я и имела ввиду
Откройте 1С и увидите что я имела ввиду....

alexandr_ll
24.08.2016, 15:44
При создании вида удержания указывается КАТЕГОРИЯ УДЕРЖАНИЯ
именно это я и имела ввиду

Категория удержания является перечислением, и без внесения изменений в конфигурацию добавить новую категорию нельзя.

алекс33.72
24.08.2016, 15:59
Категория удержания является перечислением, и без внесения изменений в конфигурацию добавить новую категорию нельзя.

Спасибо за нормальный ответ!!
Т.е. если я обновляюсь файлом cf при обновлении все слетит?
Если я добавлю через конфигуратор?

alexandr_ll
24.08.2016, 16:09
Спасибо за нормальный ответ!!
Т.е. если я обновляюсь файлом cf при обновлении все слетит?
Если я добавлю через конфигуратор?
Либо при обновлениях добавить в правила обновления исключение по этому перечислению, либо после обновления снова его добавлять.
Имейте ввиду, что добавление строки в список перечислений может повлечь за собой необходимость изменений в каких-нибудь модулях программы.

avm3110
24.08.2016, 16:11
Спасибо за нормальный ответ!!
Если "вопрос своих проводок" изначально не стоял - зачем было спрашивать?


Т.е. если я обновляюсь файлом cf при обновлении все слетит?
Если я добавлю через конфигуратор?
Если конфигурация стоит на поддержке - то изменить (добавить) перечисление - нельзя, нужно снимать с поддержки.

Если конфигурация находится в режиме "Редактируется с сохранением поддержки", то обновление возможно либо через "сравнить и объединить конфигурации" с cf-файлом, либо при обновление с файлом cfu
В любом случае у вас будет выбор - либо "оставить свои изменения", либо "убить их обновлением".

алекс33.72
24.08.2016, 16:59
Либо при обновлениях добавить в правила обновления исключение по этому перечислению, либо после обновления снова его добавлять.
Имейте ввиду, что добавление строки в список перечислений может повлечь за собой необходимость изменений в каких-нибудь модулях программы.

Спасибо!!

Tacker
07.12.2016, 14:17
Обычная конфигурация бухгалтерия 3.0. И все равно лицензию подавай.
А скрин вывесите, пожалуйста. Может, дело не совсем в лицензии.

alexandr_ll
07.12.2016, 15:42
А скрин вывесите, пожалуйста. Может, дело не совсем в лицензии.

Обычный экран запроса лицензии
https://cloud.mail.ru/public/H1eG/p1CDVdchh

Tacker
07.12.2016, 19:35
Обычный экран запроса лицензии
https://cloud.mail.ru/public/H1eG/p1CDVdchh

Это не обычный экран запроса лицензии. Ежели вы устанавливаете платформу на компьютер БЕЗ аппаратного ключа USB согласно инструкции в файле _ПРОЧТИ МЕНЯ!!!.txt, то всё должно работать нормально.
Повторюсь: ежели, конечно, конфигурация Бух 3.0 типовая. Сам работаю не один год. Ранее на этом ПК ничего подобного установлено не было?

alexandr_ll
08.12.2016, 06:50
Это не обычный экран запроса лицензии. Ежели вы устанавливаете платформу на компьютер БЕЗ аппаратного ключа USB согласно инструкции в файле _ПРОЧТИ МЕНЯ!!!.txt, то всё должно работать нормально.
Повторюсь: ежели, конечно, конфигурация Бух 3.0 типовая. Сам работаю не один год. Ранее на этом ПК ничего подобного установлено не было?

А как по вашему должен выглядеть экран запроса лицензии?
См.. например
http://tavalik.ru/poluchenie-pl-1spredpriyatie-8/
В настоящее время на компьютере установлена платформа 8.3.9.1850 RePack х86, пытаюсь установить 8.3.9.1850 RePack х64. Устанавливаю так, как указано в файле _ПРОЧТИ МЕНЯ!!!.txt, , то есть запуск файла 1cEntRepack.
Конфигурации все типовые. Вы не могли несколько лет использовать RePack 8.3.9.1850 х64, он только месяц как вышел.

Tacker
08.12.2016, 12:39
Имелось в виду, что не первый год ставлю Репаки - никогда ни разу типовые конфигурации не заикались об лицензии. Да и сейчас работают и не вякают.

Tacker
08.12.2016, 12:41
А как по вашему должен выглядеть экран запроса лицензии?
См.. например
http://tavalik.ru/poluchenie-pl-1spredpriyatie-8/
В настоящее время на компьютере установлена платформа 8.3.9.1850 RePack х86, пытаюсь установить 8.3.9.1850 RePack х64. Устанавливаю так, как указано в файле _ПРОЧТИ МЕНЯ!!!.txt, , то есть запуск файла 1cEntRepack.
Конфигурации все типовые. Вы не могли несколько лет использовать RePack 8.3.9.1850 х64, он только месяц как вышел.
Сдаётся мне, имеет смысл пообщаться с автором репаков - обязательно что-нибудь подскажет.

babaich
17.12.2016, 16:09
Доброго времени дня! После установки последнего обновления конфигурации 2.0.66.3, при запуске программы имеем окно с сообщением о необходимости обновления ТП с версии 8.2.19.130 на версию 8.3.8.1747, в чем фишка, зачем мне это нужно? 8.2 снимают с поддержки? После обновления платформы конфигурацию тоже придется обновлять на версию 3.0?

Touch_of_soul
17.12.2016, 17:47
Доброго времени дня! После установки последнего обновления конфигурации 2.0.66.3, при запуске программы имеем окно с сообщением о необходимости обновления ТП с версии 8.2.19.130 на версию 8.3.8.1747, в чем фишка, зачем мне это нужно? 8.2 снимают с поддержки? После обновления платформы конфигурацию тоже придется обновлять на версию 3.0?
Не снимают, просто переходят на платформу 8.3, с ней 8.2 работает быстрее..

БП срок поддержки пока продолжается, а ЗиУП 2.5 до марта 2018 года, КА 1.1 до мая 2017

avm3110
17.12.2016, 19:05
Не снимают, просто переходят на платформу 8.3, с ней 8.2 работает быстрее..

перечитал 4 раза - ничего не понял:blush:

А каким образом платформа 8.2 может работать быстрее с платформой 8.3 если перейти на 8.3? :confused:

newmetoda
17.12.2016, 19:19
перечитал 4 раза - ничего не понял:blush:

А каким образом платформа 8.2 может работать быстрее с платформой 8.3 если перейти на 8.3? :confused:

Это как купить и пересесть на новое автомобиль.


Существует платформа и конфигурация. Платформа это как автомобиль или патефон. Конфигурация это как водитель или пластинка (от него зависит как ведет себя платформа что с чем сравнивать или к чему прибавлять от чего отнимать и т.д.). У вас была Лада Гранта ваша 8.2 и купили новенькую феррари 8.3. от того что вы пересели на новую машину лучше водит вы не будете, но измениться комфорт и быстрота езды.

На счет рекомендации перейти на другую платформу 8.2 и 8.3 отличаются не только скоростью работы, но и тем что в 8.3 есть еще пару функций и возможностей чего нет в 8.2.

Touch_of_soul
17.12.2016, 19:32
перечитал 4 раза - ничего не понял:blush:

А каким образом платформа 8.2 может работать быстрее с платформой 8.3 если перейти на 8.3? :confused:

Не платформа, а базы 8.2 (то есть ред БП 2.0 УТ 10.3 ЗиУП 2.5 и т.д.) работают на платформе 8.3 быстрее.. :)

avm3110
17.12.2016, 19:58
Не платформа, а базы 8.2 (то есть ред БП 2.0 УТ 10.3 ЗиУП 2.5 и т.д.) работают на платформе 8.3 быстрее.. :)

Мне кажется что это явный миф (как в анекдоте про прапорщика и головную боль - "там же кость"). Ну когда из-за быстродействия 1С что либо существенно меняла в типовых конфахИ?

Другой вопрос - "технологичность" и "снижение издержек" разработки.... 1С вынуждена нести издержки по разработке и поддержке типовых форм отчетности, которые в свою очередь уже давно и очень сильно опираются на механизм БСП. Ну а используемые библиотеки БСП очень сильно привязаны к версии платформы:

- "Библиотека стандартных подсистем 8.2", редакция 2.0 - предназначена для использования с платформой "1С:Предприятие 8.2" версии 8.2.15.
- "Библиотека стандартных подсистем 8.2", редакция 2.1 - предназначена для использования с платформой "1С:Предприятие 8.2" не ниже версии 8.2.17
- "Библиотека стандартных подсистем", редакция 2.2 - предназначена для использования с платформой "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.5.1336
- "Библиотека стандартных подсистем", редакция 2.3 - предназначена для использования с платформой "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.8.1652

Посему и видать, что отчетность и для БП трехи и для БП двухи начали делать на базе одной и той же версии БСП (а значит и нужно синхронизировать и версию платформы)

Tacker
17.12.2016, 20:14
перечитал 4 раза - ничего не понял:blush:

А каким образом платформа 8.2 может работать быстрее с платформой 8.3 если перейти на 8.3? :confused:

Вам не совсем верно ответили. Бухгалтерию 2.0, разработанная для платформы 1С:Предприятие 8.2, нужно переводить на работу на платформе 1С:Предприятие 8.3, которая в настоящее время актуальна. Для неё была создана Бухгалтерия 3.0, на неё идёт (или уже почти прошёл) постепенный перевод пользователей.
В перспективе платформа 8.2 будет закрыта, как её предшественницы 8.0 и 8.1, и от Бухгалтерии 2.0 тоже придётся отказываться, поскольку её функционал не будет соответствовать функционалу платформы, особенно - грядущей 8.4.

Touch_of_soul
17.12.2016, 20:22
Вам не совсем верно ответили. Бухгалтерию 2.0, разработанная для платформы 1С:Предприятие 8.2, нужно переводить на работу на платформе 1С:Предприятие 8.3, которая в настоящее время актуальна. Для неё была создана Бухгалтерия 3.0, на неё идёт (или уже почти прошёл) постепенный перевод пользователей.
В перспективе платформа 8.2 будет закрыта, как её предшественницы 8.0 и 8.1, и от Бухгалтерии 2.0 тоже придётся отказываться, поскольку её функционал не будет соответствовать функционалу платформы, особенно - грядущей 8.4.
Рано или поздно от ред 2.0 придётся отказаться это понятно, но минимум 1 год ещё 2017 весь есть :-)

Online_Z
17.12.2016, 20:52
Доброго времени дня! После установки последнего обновления конфигурации 2.0.66.3, при запуске программы имеем окно с сообщением о необходимости обновления ТП с версии 8.2.19.130 на версию 8.3.8.1747, в чем фишка, зачем мне это нужно? 8.2 снимают с поддержки? После обновления платформы конфигурацию тоже придется обновлять на версию 3.0?

Служба технической поддержки Фирмы "1С" подтвердила, что это не опечатка и не ошибка - конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 для технологической платформы 8.2 больше выпускаться не будет.
Начиная с релиза 2.0.66.1 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 необходимо использование платформы 8.3.
http://www.online-ufa.ru/content/news/need-update-platform-1c-8-3/
каких-либо других комментариев, зачем и почему, чем грозит, если устанавливать обновления без перехода на 8.3, к сожалению получить не удалось.

Touch_of_soul
17.12.2016, 21:03
Служба технической поддержки Фирмы "1С" подтвердила, что это не опечатка и не ошибка - конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 для технологической платформы 8.2 больше выпускаться не будет.
Начиная с релиза 2.0.66.1 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 необходимо использование платформы 8.3.
http://www.online-ufa.ru/content/news/need-update-platform-1c-8-3/
каких-либо других комментариев, зачем и почему, чем грозит, если устанавливать обновления без перехода на 8.3, к сожалению получить не удалось.
ни чем не грозит писал оф письмо и мне ответили. Поддержка ред. 2.0 Бухгалтерии предприятия продолжается.

newmetoda
17.12.2016, 21:27
Служба технической поддержки Фирмы "1С" подтвердила, что это не опечатка и не ошибка - конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 для технологической платформы 8.2 больше выпускаться не будет.
Начиная с релиза 2.0.66.1 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 необходимо использование платформы 8.3.
http://www.online-ufa.ru/content/news/need-update-platform-1c-8-3/
каких-либо других комментариев, зачем и почему, чем грозит, если устанавливать обновления без перехода на 8.3, к сожалению получить не удалось.

http://v8.1c.ru/overview/release_8_3_9/

http://downloads.v8.1c.ru/content/Platform/8_3_1_531/1cv8upd.htm#4cc794a4-7d56-11e1-b5d1-e61f135f174b

Tacker
18.12.2016, 00:29
ни чем не грозит писал оф письмо и мне ответили. Поддержка ред. 2.0 Бухгалтерии предприятия продолжается.

Исключительно в плане обновления отчётности и изменения форм документов, но развития функционала более не предусматривается. Такая же ситуация и с Предприятием 7.7.

Tacker
18.12.2016, 00:32
Служба технической поддержки Фирмы "1С" подтвердила, что это не опечатка и не ошибка - конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 для технологической платформы 8.2 больше выпускаться не будет.
Начиная с релиза 2.0.66.1 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 необходимо использование платформы 8.3.
http://www.online-ufa.ru/content/news/need-update-platform-1c-8-3/
каких-либо других комментариев, зачем и почему, чем грозит, если устанавливать обновления без перехода на 8.3, к сожалению получить не удалось.

Возможны два варианта сообщений при попытке обновиться на устаревшей платформе: "Обновлений для вашей конфигурации не найдено" и "Для дальнейшей работы обновите платформу до версии 8.3"
За дословность не ручаюсь, но по смыслу - встречал уже и то, и другое.

Tacker
18.12.2016, 00:38
Рано или поздно от ред 2.0 придётся отказаться это понятно, но минимум 1 год ещё 2017 весь есть :-)

Практика показывает, что лучше не затягивать. Переход в последний момент может привести к ситуации, когда вы внезапно оказываетесь перед интерфейсом совершенно незнакомой программы, поскольку изменений чем дальше - тем больше.

alexandr_ll
18.12.2016, 09:34
Не снимают, просто переходят на платформу 8.3, с ней 8.2 работает быстрее..

БП срок поддержки пока продолжается, а ЗиУП 2.5 до марта 2018 года, КА 1.1 до мая 2017

Дайте пожалуйста ссылку по поводу поддержки КА 1.1 до мая 2017 года. Здесь http://1c.ru/news/info.jsp?id=20538 информация другая.

Touch_of_soul
18.12.2016, 12:13
Дайте пожалуйста ссылку по поводу поддержки КА 1.1 до мая 2017 года. Здесь http://1c.ru/news/info.jsp?id=20538 информация другая.

С 01.05.2017 года на поддержке останется только подредакция 2.2 конфигурации "1С:Комплексная автоматизация, редакция 2". вот я и сделал вывод что 1.1 до мая. Может конечно я ошибаюсь.. Это написано при скачивание обновы с сайта ИТС для ред 2

megapon
09.01.2017, 13:51
Здравствуйте. Люди подскажите пожалуйста как мне обновиться с Бухгалтерию предприятия ПРОФ 8.2.19.130 на 8.3.8.1747. Ткните пальцем весь день сегодня Ваш форум изучаю куча ссылок путаюсь пока.

алекс33.72
09.01.2017, 14:06
Здравствуйте. Люди подскажите пожалуйста как мне обновиться с Бухгалтерию предприятия ПРОФ 8.2.19.130 на 8.3.8.1747. Ткните пальцем весь день сегодня Ваш форум изучаю куча ссылок путаюсь пока.
Для начала поставьте актуальную(последнюю) платформу 8.3

megapon
09.01.2017, 14:14
Вот в этом я прошу мне помочь. Точнее объяснить что мне нужно сдлеать сделать. правильно ли я понял что мне нужно поставить одну из этих сборок?!
ссылка на этот форум (http://forum.ruboard.ru/showthread.php/248879-1%D0%A1-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D 1%82%D0%B8%D0%B5-8-x-%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A4%D0%98%D0%93%D0%A3%D0%A0%D 0%90%D0%A6%D0%98%D0%98-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A%D0%9E-%D0%A1%D0%A1%D0%AB%D0%9B%D0%9A%D0%98!?p=470515&viewfull=1#post470515)

алекс33.72
09.01.2017, 14:35
Вот в этом я прошу мне помочь. Точнее объяснить что мне нужно сдлеать сделать. правильно ли я понял что мне нужно поставить одну из этих сборок?!
ссылка на этот форум (http://forum.ruboard.ru/showthread.php/248879-1%D0%A1-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D 1%82%D0%B8%D0%B5-8-x-%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A4%D0%98%D0%93%D0%A3%D0%A0%D 0%90%D0%A6%D0%98%D0%98-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A%D0%9E-%D0%A1%D0%A1%D0%AB%D0%9B%D0%9A%D0%98!?p=470515&viewfull=1#post470515)
Да
Скачиваете суперкомплект и переход с 2.0
Разархивируете
Устанавливаете конфигурацию 8.3
Читаете файл тхт как перейти

vitamina
09.01.2017, 14:41
Вот в этом я прошу мне помочь. Точнее объяснить что мне нужно сдлеать сделать. правильно ли я понял что мне нужно поставить одну из этих сборок?! megapon/ Поставь вот это:

Платформа 8.3.8.2197 от 02.11.2016 -> ссылка (https://yadi.sk/d/e8p7nKVn33zZ2o)

Патч на платформу -> ссылка (https://yadi.sk/d/GUSbDEHYURKD7)

Сначала ставится платформа (при установке убрать галочку на установку HASPDRIVER). По окончании запускается патч и патчится backbas.dll новой платформы

И запускай под 8.3 свою Бухгалтерию 2.0

Мадам
09.01.2017, 15:27
Добрый день! Не могу установить платформу 8 3 чтобы работать с релизом 8.2 разрядность системы не 64.
Устанавливала разные платформы
На одних не запускаются установочные файлы, на других пишут (На платформе 8 3 8 1747 - ) Что не удается запустить модуль C:\program failes\1cv8\8 3 8 1747\bin\cjmcntr dell.YRESULT-107374179S Обратитесь в службу поддержки
Платформа 8 3 9 1850 windows - не запускается установочный файл
Платформа 8 3 92033 windows - не запускается установочный файл
Что я делаю не так не пойму

megapon
09.01.2017, 15:56
megapon/ Поставь вот это:

Платформа 8.3.8.2197 от 02.11.2016 -> ссылка (https://yadi.sk/d/e8p7nKVn33zZ2o)

Патч на платформу -> ссылка (https://yadi.sk/d/GUSbDEHYURKD7)

Сначала ставится платформа (при установке убрать галочку на установку HASPDRIVER). По окончании запускается патч и патчится backbas.dll новой платформы

И запускай под 8.3 свою Бухгалтерию 2.0

Я еще забыл уточнить у меня х64 если это важно... а второй что за патч?!

vitamina
09.01.2017, 19:34
Я еще забыл уточнить у меня х64 если это важно... а второй что за патч?!
Без разницы - 32 или 64. А патч - это чтобы без лицензии работало

avm3110
12.01.2017, 13:39
Без разницы - 32 или 64. А патч - это чтобы без лицензии работало

Думаю вы друг-друга не поняли и посему возможны иллюзии :blush:

Во-первых - есть лечилка для клиента, а есть для сервера. Указанная dll-ка это лечилка для клиента и только клиента 32-х битного (раньше все клиенты были исключительно 32-х битные, но сейчас под 8.3.9 уже появились 64-х битные клиенты)

Влад90210
19.01.2017, 14:40
Нужна Помощь!
Есть такая функция:
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("ТекущийДокумент", ЭтотОбъект.Ссылка);
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| Номер,
| Дата,
| ДоговорКонтрагента,
| ДоговорКонтрагента.ВидДог� �вора КАК ВидДоговораКонтрагента,
| ДоговорКонтрагента.Ведени� �Взаиморасчетов КАК ДоговорВедениеВзаиморасче тов,
| ДоговорКонтрагента.Наимен� �ваниеДляПечати КАК ДоговорНаименованиеДляПеч ати,
| ДоговорКонтрагента.Выводи� �ьИнформациюОСделкеПриПеч� �тиДокументов КАК ПечататьСделку,
| Сделка,
| Контрагент КАК Покупатель,
| Организация,
| Организация КАК Поставщик,
| Ответственный.ФизЛицо.Наим енование КАК Отпустил,
| Получил,
| ПолучилПоДругомуДокументу ,
| ДокументПодтверждающийПол номочия,
| ПредставительОрганизации КАК ПредставительПоставщика,
| ДолжностьПредставителяОрг анизации КАК ДолжностьПредставителяОрг анизации,
| ВЫРАЗИТЬ(МестоСоставления� �окумента КАК СТРОКА(1000)) КАК МестоСоставленияДокумента ,
| ДоверенностьСерия,
| ДоверенностьНомер,
| ДоверенностьДата,
| ОтпускПроизвел,
| АдресДоставки,
| СуммаДокумента,
| ВалютаДокумента,
| УчитыватьНДС,
| СуммаВключаетНДС
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваро� �Услуг КАК РеализацияТоваровУслуг
|
|ГДЕ
| РеализацияТоваровУслуг.Сс� �лка = &ТекущийДокумент";
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать() ;
Шапка.Следующий();
Пишет следующею ошибку:
{Документ.РеализацияТоваро вУслуг.МодульОбъекта(107)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать() ;
по причине:
{(19, 11)}: Поле не найдено "МестоСоставленияДокумента"
ВЫРАЗИТЬ(<<?>>МестоСоставленияДокумента КАК СТРОКА(1000)) КАК МестоСоставленияДокумента ,
P.S. версия 1с 8.2

Влад90210
19.01.2017, 14:41
Нужна Помощь!
Есть такая функция:
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("ТекущийДокумент", ЭтотОбъект.Ссылка);
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| Номер,
| Дата,
| ДоговорКонтрагента,
| ДоговорКонтрагента.ВидДог� �вора КАК ВидДоговораКонтрагента,
| ДоговорКонтрагента.Ведени� �Взаиморасчетов КАК ДоговорВедениеВзаиморасче тов,
| ДоговорКонтрагента.Наимен� �ваниеДляПечати КАК ДоговорНаименованиеДляПеч ати,
| ДоговорКонтрагента.Выводи� �ьИнформациюОСделкеПриПеч� �тиДокументов КАК ПечататьСделку,
| Сделка,
| Контрагент КАК Покупатель,
| Организация,
| Организация КАК Поставщик,
| Ответственный.ФизЛицо.Наим енование КАК Отпустил,
| Получил,
| ПолучилПоДругомуДокументу ,
| ДокументПодтверждающийПол номочия,
| ПредставительОрганизации КАК ПредставительПоставщика,
| ДолжностьПредставителяОрг анизации КАК ДолжностьПредставителяОрг анизации,
| ВЫРАЗИТЬ(МестоСоставления� �окумента КАК СТРОКА(1000)) КАК МестоСоставленияДокумента ,
| ДоверенностьСерия,
| ДоверенностьНомер,
| ДоверенностьДата,
| ОтпускПроизвел,
| АдресДоставки,
| СуммаДокумента,
| ВалютаДокумента,
| УчитыватьНДС,
| СуммаВключаетНДС
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваро� �Услуг КАК РеализацияТоваровУслуг
|
|ГДЕ
| РеализацияТоваровУслуг.Сс� �лка = &ТекущийДокумент";
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать() ;
Шапка.Следующий();
Пишет следующею ошибку:
{Документ.РеализацияТоваро вУслуг.МодульОбъекта(107)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать() ;
по причине:
{(19, 11)}: Поле не найдено "МестоСоставленияДокумента"
ВЫРАЗИТЬ(<<?>>МестоСоставленияДокумента КАК СТРОКА(1000)) КАК МестоСоставленияДокумента ,
P.S. версия 1с 8.2

avm3110
19.01.2017, 15:23
А в чем помочь?

Ну во-первых писать код
Запрос.УстановитьПараметр( "ТекущийДокумент", ЭтотОбъект.Ссылка);
несколько "избыточно" более верно писать
Запрос.УстановитьПараметр( "ТекущийДокумент", Ссылка);

Ну а во-вторых: у тебя нет в документе "Реализация товаров и услуг" такого реквизита МестоСоставленияДокумента . Именно это система тебе и сообщает

Влад90210
19.01.2017, 20:11
Проблема в том, что реквизит есть и все нормально работало до обновления, после обновления начало писать эту ошибку :(