PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

AJIeksey
29.08.2011, 12:05
Добрый день, люди добрые!!! Отзовитесь пожалуйста. Очень нужно конфигурация стомотология на 8.2. Везде писал, никто не отвечает, поделитесь пожалуйста!!!

Chenn
29.08.2011, 12:14
Доброго времени. Подскажите решение ситуации, пожалуйста. Есть 1с бухгалтерия в офисе и до недавнего времени все было норм, но буху купили ноут и шеф сказал ей работать дома и приносить выгрузки в офис. При этом, он сам работает в этой программе в отсутствие бухши. Бухша приносит выгрузку *.dt, которая, естественно, затирает результаты работы шефа. Уверен, что есть какое то решение для таких штук, что бы каким то образом "объединять" совместные результаты работы. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

vofka-vofka
29.08.2011, 13:47
Доброго времени. Подскажите решение ситуации, пожалуйста. Есть 1с бухгалтерия в офисе и до недавнего времени все было норм, но буху купили ноут и шеф сказал ей работать дома и приносить выгрузки в офис. При этом, он сам работает в этой программе в отсутствие бухши. Бухша приносит выгрузку *.dt, которая, естественно, затирает результаты работы шефа. Уверен, что есть какое то решение для таких штук, что бы каким то образом "объединять" совместные результаты работы. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Это Оффтоп.
Надо настроить обмен с помощью внешних файлов - XML, DBF, TXT и т.д.

aj24
30.08.2011, 16:46
у меня 2.0.24 10 не обновляется на 2.0.25 несколько раз скачивала пишет что для 2.0.24.10 надо 2.0.25 и не обновляется а какой следующей версией я могу обновить
Возможно Вы скачиваете не то, что надо. Точно не помню, но, вроде, базовой версией нельзя обновить версию ПРОФ и наоборот.

mrc
02.09.2011, 16:27
При установке конфигураций переделанных Nowa.cc выскакивает эротическая картинка. Уже двоим клиентам с трудом удалось обьяснить, что это не вирус. Как можно удалить эту картинку ?

avddev
04.09.2011, 11:56
При установке конфигураций переделанных Nowa.cc выскакивает эротическая картинка. Уже двоим клиентам с трудом удалось обьяснить, что это не вирус. Как можно удалить эту картинку ?
Устанавливайте не переделанную конфу. Если конечно не узконаправленная конфа то они все есть.

greywhite
06.09.2011, 13:19
у меня 2.0.24 10 не обновляется на 2.0.25 несколько раз скачивала пишет что для 2.0.24.10 надо 2.0.25 и не обновляется а какой следующей версией я могу обновить
Во первых, определитесь, какая у вас конфигурация (Базовая, Проф или КОРП). Во вторых, найдите файл *.cf последнего релиза соответствующей конфигурации или скачайте полный дистрибутив. В третьих, при обновлении выберите вариант с выбором файла и покажите файл *.cf. Всё!

lesha00000
06.09.2011, 13:21
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста! В программе выходит ошибка: {Отчет.ЖурналОпераций0504071(23 1)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПредставлениеПериода)
ОбластьЗаголовок.Параметр� �.СтрокаПериода = ПредставлениеПериода(Нача� �оДня(НачалоПериода), КонецДня(КонецПериода), "ФП");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '2') (28.02.2011 23:59:59 < 01.05.2011 0:00:00)

В последний раз я создавала ж/о задней датой (за февраль). В данный момент журнал операций не открывается, сразу выдает ошибку, и я не могу исправить период. После обновления всё наладится или нужны конкретные действия?

kidus
07.09.2011, 09:16
Кто-нибудь подскажет, имеет ли смысл переходить на новую платформу 8.2.14.533, если стоит взломанная?

avddev
07.09.2011, 10:38
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста! В программе выходит ошибка: {Отчет.ЖурналОпераций0504071(23 1)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПредставлениеПериода)
ОбластьЗаголовок.Параметр� �.СтрокаПериода = ПредставлениеПериода(Нача� �оДня(НачалоПериода), КонецДня(КонецПериода), "ФП");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '2') (28.02.2011 23:59:59 < 01.05.2011 0:00:00)

В последний раз я создавала ж/о задней датой (за февраль). В данный момент журнал операций не открывается, сразу выдает ошибку, и я не могу исправить период. После обновления всё наладится или нужны конкретные действия?
Ну во первых какая конфигурация у вас стоит. Попробуйте методом тестирования и исправления в режиме конфигуратора. Только не включая сжатие и реструктуризацию.

lesha00000
07.09.2011, 13:46
avddev, спасибо за участие. В справке программы написано: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) Бух.гос.учр., редакция 1.0 (1.0.3.2). Сейчас я попробую протестировать конфигуратор, если найду, где это делается. Я ведь бухгалтер, программированием пока не занималась, т.к. нет времени.

---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 11:56 ----------

Тестирование и исправление в режиме конфигуратора не помогло. У нас давно не было обновлений, может из-за этого, хотя раньше я тоже задним числом формировала ж/о и никогда такого не было.

Kemperok
08.09.2011, 09:28
Доброго времени суток! Подскажите как сделатть. Раньше стояла 1с 8.2 Бухглатерия базовая (которая расчитана на работу 1 человека), возникла потребность работать в базе в двоем. Бухгалтерия была обновлена на 1с 8.2 бух. проф. На втором компьютере 1с запускается по сети с компьютера на котором лежит база(запускается сама платформа .460 и подцепляется непосредственно база 1с), но при таком варианте 1с ругается на одновременную работу 2х человек в базе. Как правильно организовать одновременную работу в 1с? С новой версией бух. проф получил 2 ключа один клиентский другой серверный.

lesha00000
08.09.2011, 11:34
После обновления всё заработало. Наверняка многие встречались с такой проблемой, могли бы и помочь ответом.

avddev
08.09.2011, 18:48
После обновления всё заработало. Наверняка многие встречались с такой проблемой, могли бы и помочь ответом. Ну по вашей узкопрофильной конфигурации многих наверно не так и много.

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:47 ----------


Доброго времени суток! Подскажите как сделатть. Раньше стояла 1с 8.2 Бухглатерия базовая (которая расчитана на работу 1 человека), возникла потребность работать в базе в двоем. Бухгалтерия была обновлена на 1с 8.2 бух. проф. На втором компьютере 1с запускается по сети с компьютера на котором лежит база(запускается сама платформа .460 и подцепляется непосредственно база 1с), но при таком варианте 1с ругается на одновременную работу 2х человек в базе. Как правильно организовать одновременную работу в 1с? С новой версией бух. проф получил 2 ключа один клиентский другой серверный.
А в конфигураторе пользователей назначилиИ?

Kemperok
08.09.2011, 19:32
Да, на обоих компьютерах нужно устанавливать платформу 1с 8.2?

avddev
08.09.2011, 22:05
Да, на обоих компьютерах нужно устанавливать платформу 1с 8.2?
Мда да на обоих машинах должна быть 8.2. Затем заходите в конфигуратор открываете администрирование-пользователи и добавляете, если два будут одновременно то двоих пользователей (кнопка добавить) (если надо задаете пароль) с разными именами, галочка аутенфикация 1с предприятия, в закладке прочее назначаете им права если у вас они все будут делать то можно полные далее выбираете интерфейс тоже можно полный далее язык он у вас один будет и все.Затем при входе в 1с на одном компе у вас пользователь с одним именем на втором с другим и пусть работают.

Kemperok
09.09.2011, 14:37
Мда да на обоих машинах должна быть 8.2. Затем заходите в конфигуратор открываете администрирование-пользователи и добавляете, если два будут одновременно то двоих пользователей (кнопка добавить) (если надо задаете пароль) с разными именами, галочка аутенфикация 1с предприятия, в закладке прочее назначаете им права если у вас они все будут делать то можно полные далее выбираете интерфейс тоже можно полный далее язык он у вас один будет и все.Затем при входе в 1с на одном компе у вас пользователь с одним именем на втором с другим и пусть работают.

Спасибо, так и сделал теперь все работает! До этого пытался и платформу 1с8.2 и базу данных запускать по сети с компьютера-клиента, в таком варианте не работало.

Ersain
12.09.2011, 20:39
Уважаемые, подскажите пожалуйста!
Конфигурация "Управление торговлей для Казахстана" на 1С82 это аналог Конфигурации "Торговля+Склад для Казахстана"
Конфигурация "Управление торговлей для Казахстана" на 1С77

avddev
13.09.2011, 00:54
Уважаемые, подскажите пожалуйста!
Конфигурация "Управление торговлей для Казахстана" на 1С82 это аналог Конфигурации "Торговля+Склад для Казахстана"
Конфигурация "Управление торговлей для Казахстана" на 1С77
Управление торговлей 8.2 имеет те же функции что и торговля склад 7.7 но в отличии от торговля склад 7.7 представляет собой более совершенный продукт с более расширенной системой аналитических отчетов и возможностей. Но при всех достоинствах к переходу надо относится очень внимательно так как работа в данной конфигурации требует больше навыков как и в обслуживании так и рабочем процессе. Говорить про аналог в полной мере нельзя т.к. релизы на платформе 8.2 хотя и сложнее чем 7.7 имеют значительное преимущества в плане оперативного управленческого учета и анализа.

Drogus
15.09.2011, 18:47
Почему у 1с 8.2 управление торговлей 11.0.7.2 нет обмена с 1с 8.2 розница 2.0?

Vovus14
16.09.2011, 11:38
Уважаемые форумици у кого возникал проблема с платформой 8.2.14.519 у меня почему то все время слетают предопределенные счета Если кто то сталкивался с такой проблемой и есть решение буду очень благодарен :noofftop:

lazarsr
16.09.2011, 11:41
Почему у 1с 8.2 управление торговлей 11.0.7.2 нет обмена с 1с 8.2 розница 2.0?
А зачем торговле обмениваться с торговлей.

avddev
16.09.2011, 20:35
Уважаемые форумици у кого возникал проблема с платформой 8.2.14.519 у меня почему то все время слетают предопределенные счета Если кто то сталкивался с такой проблемой и есть решение буду очень благодарен :noofftop:
У меня были проблемы но в другом. Совет ставьте 533 она сейчас актуальна. У меня этим проблема разрешилась.

zima3
18.09.2011, 00:51
Вопрос к програмистам 1С: подскажите пожалуйста с прошлой работы осталась сохраненная копия конфигурации Бухгалт.предприя.8,2 в ней есть внешняя печатная форма, которая была написана нашим програмистом, теперь я работаю на другой работе и мне очень нужна эта внешняя печатная форма. Как мне выдернуть её из сохранненой копии конфигурации? Где она находится? Заранее спасибо.

avm3110
18.09.2011, 21:36
Вопрос к програмистам 1С: подскажите пожалуйста с прошлой работы осталась сохраненная копия конфигурации Бухгалт.предприя.8,2 в ней есть внешняя печатная форма, которая была написана нашим програмистом, теперь я работаю на другой работе и мне очень нужна эта внешняя печатная форма. Как мне выдернуть её из сохранненой копии конфигурации? Где она находится? Заранее спасибо.

Не совсем понятно что у Вас осталось :-)
Или cf-файл конфигурации, тогда ответ - "никак", так как внешние отчеты сохраняются не в конфигурации, а в базе данных
или dt-файл выгрузки базы данных, тогда ответ - восстанавливаете dt-файл с свою "тестовую базу" и уже из базы достаёте нужный отчет.

Удачи

xelen
20.09.2011, 07:32
подскажите для индивидуального предпринимателя что можно поставить,а то во всех надо добавлять организацию помогите плиз

avddev
20.09.2011, 08:33
подскажите для индивидуального предпринимателя что можно поставить,а то во всех надо добавлять организацию помогите плиз Практически во всех конфигурациях 1С8 можно указать в качестве организации индивидуального предпринимателя. Все зависит от вида деятельности. Нормально работает конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 2.0.26.8. При добавлении новой организации в программу в окошке организации стоит выбор физическое лицо или юридическое лицо. Для ИП выбирается физическое лицо. И соответсвенно в настройках учетной политики выбираете ту систему налогообложения на которой ИП находится. Вооще данная конфигурация универсальна т.е. можно вести учет как ИП так и юр лиц с различной системой налогообложения.

terence
20.09.2011, 14:38
Ребята, посоветуйте как лучше сделать автоматизацию склада.
Задача такая:
есть два города А и Б.
В город А приходит пустая машина из Б, загружается разным товаром, и отправляется в город Б, там есть склад, где всё это хранится, и постепенно выдаётся на нужды предприятия (не продажа).
Хотелось бы видеть это так: все бух документы о покупках в городе А вбиваются в базу(приход) затем перемещаются на виртуальный склад-транспорт, это значит что машину загрузили, и она поехала в город Б. Пока машину едет в городе Б уже видят что к ним идёт, далее они это принимают, проверяют, и делают перемещение уже на свой склад, ну и от туда и списывают постепенно.

Вопрос, какую конф лучше взять? БП вроде бы есть что нужно, но там заморочки с БУХучётом, нужно проставлять счета на каждый товар и т д, нам это не тербуется. Смотрел УТ, там слишком закручено всё показалось.

avm3110
20.09.2011, 15:12
Ребята, посоветуйте как лучше сделать автоматизацию склада.


пока изложены только условия.. А вот какая задачаИИ Что нужно получать в учёте? Или простое списание на себестоимость или нужно вести учет товаров в разрезе менеджеров, скидок, неснижаемого остатка и т.д. и т.п.... Короче... непонятно что нужно

terence
20.09.2011, 15:51
пока изложены только условия.. А вот какая задачаИИ Что нужно получать в учёте? Или простое списание на себестоимость или нужно вести учет товаров в разрезе менеджеров, скидок, неснижаемого остатка и т.д. и т.п.... Короче... непонятно что нужно
Да как рат таки торговля не ведётся, это транспортная компания и склад весь раходуется на нужды базы.
Поэтому нужно только учёт товаров этих, что они закуплены(даже цена не важна, это бухи учитывают), отправлены, а там приняты и списаны.
Что бы в любой момент можно было посмотреть сколько чего и где лежит.

avm3110
20.09.2011, 16:24
Да как рат таки торговля не ведётся, это транспортная компания и склад весь раходуется на нужды базы.
Поэтому нужно только учёт товаров этих, что они закуплены(даже цена не важна, это бухи учитывают), отправлены, а там приняты и списаны.
Что бы в любой момент можно было посмотреть сколько чего и где лежит.

количественный учёт (сколько чего лежит) ведётся и в обычной бухии, а гимора "постоянно проставлять счёт" - боятся не нужно.. это может идти "на группу номенклатуры" автоматически...

Т.е. всё может вести и обычная бухия а перемещения со основного склада в машину и с машины на второй склад - это можно реализовать как перемещение между виртуальными складами...

avddev
20.09.2011, 16:39
Ребята, посоветуйте как лучше сделать автоматизацию склада.
Задача такая:
есть два города А и Б.
В город А приходит пустая машина из Б, загружается разным товаром, и отправляется в город Б, там есть склад, где всё это хранится, и постепенно выдаётся на нужды предприятия (не продажа).
Хотелось бы видеть это так: все бух документы о покупках в городе А вбиваются в базу(приход) затем перемещаются на виртуальный склад-транспорт, это значит что машину загрузили, и она поехала в город Б. Пока машину едет в городе Б уже видят что к ним идёт, далее они это принимают, проверяют, и делают перемещение уже на свой склад, ну и от туда и списывают постепенно.

Вопрос, какую конф лучше взять? БП вроде бы есть что нужно, но там заморочки с БУХучётом, нужно проставлять счета на каждый товар и т д, нам это не тербуется. Смотрел УТ, там слишком закручено всё показалось. Попробуйте протестировать комплексную но тоже замороченная но с бухучетом проблем меньше т к делит на бух и управленческий учет но очень громоздкий блок имеет по анализу и зарплате.Короче проще УТ с такими возможностями нету А так еще малое предприятие посмотрите

terence
20.09.2011, 16:43
Спасибо попробую!

frolkin.s
22.09.2011, 16:13
кто-нибудь настраивал обмен 1с УТ 11 (начиная с версии 11.0.6.7 встроен модуль 1с-битрикс) с сайтом. Возможен ли обмен с любой cms или только с продуктами "1с-битрикс управление сайтом", ну и если да, то необходимый объем прикладываемых усилий и знаний?

astra51
23.09.2011, 13:53
Наконец-то на новой работе попала мне в руки Бух 8. Давно хотела освоить, но не было возможности.До этого работала на 7,7 и очень хорошо в ней ориентируюсь, но в восьмерке полный ноль. Но я упорная.
Итак имеем 1С Предприятие 8.2(8.2.10.77) Бухгалтерия предприятия1.6(1.6.12.4). Немного пошарив на этом форуме вижу, что релизы подустарели. Возможно ли сразу обновить до последнего релиза, или необходимы промежуточные обновление, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

avm3110
23.09.2011, 13:56
Наконец-то на новой работе попала мне в руки Бух 8. Давно хотела освоить, но не было возможности.До этого работала на 7,7 и очень хорошо в ней ориентируюсь, но в восьмерке полный ноль. Но я упорная.
Итак имеем 1С Предприятие 8.2(8.2.10.77) Бухгалтерия предприятия1.6(1.6.12.4). Немного пошарив на этом форуме вижу, что релизы подустарели. Возможно ли сразу обновить до последнего релиза, или необходимы промежуточные обновление, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Что бы юзать последние релизы БП, нужно попервой апнуть платформу как мин на 8.2.13

А так... кто меншает апнуться через cf-ник?

astra51
23.09.2011, 14:50
А как
апнуть платформу как мин на 8.2.13?
cf-ник - это файл конфигурации, как я понимаю. Я должна открыть конфигуратор- администрирование - и что дальше?

avm3110
23.09.2011, 14:55
А как ?

В чём вопрос? Непонятно как с данного форума взять последний релиз 8.2.13? или непонятно как это устанавливать?

avddev
23.09.2011, 14:59
Наконец-то на новой работе попала мне в руки Бух 8. Давно хотела освоить, но не было возможности.До этого работала на 7,7 и очень хорошо в ней ориентируюсь, но в восьмерке полный ноль. Но я упорная.
Итак имеем 1С Предприятие 8.2(8.2.10.77) Бухгалтерия предприятия1.6(1.6.12.4). Немного пошарив на этом форуме вижу, что релизы подустарели. Возможно ли сразу обновить до последнего релиза, или необходимы промежуточные обновление, подскажите, пожалуйста. Спасибо. Ну упорство это хорошо но на одном не выедешь необходимы знания. Попробуйте скачать в конфигурациях установку 2.0.27.8 (или 2.0.25.5 если этой не найдете) и запустить ее. А в платформах скачать актуальную 8.2.14.533 но надо будет патчить ее. 8.2.10.77 она у вас с лицензией? Патч надо скачивать отдельно или в ветке платформа 8.2. Или найти там платформу уже пропатченную.

VDIGIT
26.09.2011, 08:22
Доброго времени суток ! Не так давно встал вопрос о автоматизации торговли (небольшое предприятие). Были закуплены сканеры штрих-кодов и принтер штрих-кодов, а также 1С Прдеприятие 8.2 Управление торговлей. С чего начать автоматизацию ? что делать ? за любые предложения буду благодарен !

avm3110
26.09.2011, 08:37
Доброго времени суток ! Не так давно встал вопрос о автоматизации торговли (небольшое предприятие). Были закуплены сканеры штрих-кодов и принтер штрих-кодов, а также 1С Прдеприятие 8.2 Управление торговлей. С чего начать автоматизацию ? что делать ? за любые предложения буду благодарен !

Начинать нужно безусловно с того, что взять в штат программиста 1С имеющего опыт подобной работы :-)

frolkin.s
26.09.2011, 09:00
кто-нибудь настраивал обмен 1с УТ 11 (начиная с версии 11.0.6.7 встроен модуль 1с-битрикс) с сайтом. Возможен ли обмен с любой cms или только с продуктами "1с-битрикс управление сайтом", ну и если да, то необходимый объем прикладываемых усилий и знаний?

VDIGIT
26.09.2011, 09:01
Начинать нужно безусловно с того, что взять в штат программиста 1С имеющего опыт подобной работы :-) =)) Понятно, как программист я и спрашивал. Только программирую я на С/C++, Delphi... и админской работой занимаюсь немного другого сорта. Ладно разберусь и с этим =) выбора нет..

avm3110
26.09.2011, 09:11
кто-нибудь настраивал обмен 1с УТ 11 (начиная с версии 11.0.6.7 встроен модуль 1с-битрикс) с сайтом. Возможен ли обмен с любой cms или только с продуктами "1с-битрикс управление сайтом", ну и если да, то необходимый объем прикладываемых усилий и знаний?

1. как такогого обмена "1С УТ с сайтом" не существует по определению :-) Есть работа с какой-либо конфигурацией через вэб-клиента посредством web-сервера.
2. Если Вы обладаете достаточным уровнем знаний для программирования web-сервера или от мелкомягких, либо от Апач - то реализовать функционал передачи информации посредством смс Вам будет нетрудно

---------- Post added at 09:11 ---------- Previous post was at 09:06 ----------


=)) Понятно, как программист я и спрашивал. Только программирую я на С/C++, Delphi... и админской работой занимаюсь немного другого сорта. Ладно разберусь и с этим =) выбора нет..

о чем и речь... Специфика программирования под 1С безусловно присутствует точно так же как и браться "с лёта" на програмирование на PHP или PL/SQL зная только C++ безусловно можно, но нюансов и тонкостей в каждой из перечисленных областей довольно много.

Удачи

zubishe
27.09.2011, 22:51
Я, честно говоря, с 8-кой начал работать совсем недавно, поэтому многое ещё не вкуриваю. Так вот:
У моей знакомой есть база accounting 2.0.26.8 с целой тонной всяческих дополнений, внешних обработок, форм, движений ден. ср-в и т.п. Но в ней уже ведётся учёт одной конторы с начала 2011 года, инсталлятора нет. Я хочу скопировать эту базу, убрать из неё все данные той конторы и вставить свои. Только вот как это замутить не знаю. Уважаемые коллеги, помогите чайнику, плиз!

VDIGIT
28.09.2011, 05:14
Здравствуйте, уважаемые рубордовцы ! Имеется в наличии 1С Предприятие 8.2 Управление торговлей. Вопрос такой - как вызвать стартовый помощник ? такое ощущение что его нет просто !

VDIGIT
28.09.2011, 05:14
Не хотел флудить ! что-то косячнуло

avm3110
28.09.2011, 06:56
Я, честно говоря, с 8-кой начал работать совсем недавно, поэтому многое ещё не вкуриваю. Так вот:
У моей знакомой есть база accounting 2.0.26.8 с целой тонной всяческих дополнений, внешних обработок, форм, движений ден. ср-в и т.п. Но в ней уже ведётся учёт одной конторы с начала 2011 года, инсталлятора нет. Я хочу скопировать эту базу, убрать из неё все данные той конторы и вставить свои. Только вот как это замутить не знаю. Уважаемые коллеги, помогите чайнику, плиз!

просто :-)
1. Заходишь в его базу конфигуратором и сохраняешь конфигурацию в cf-файл.
2. создаёшь пустую базу и через конфигуратор накатываешь на эту базу свой cf-ник.
3. Запускаешь его базу в режиме 1С предприятия и сливаешь во внешние файлы все его внешние обработки, отчеты и т.д.
4. Запускаешь свою базу в режиме 1С предприятия и заливаешь все сохранённые обработки, отчёты и т.д. как внешние отчёты, обработки и т.д.
5. Начинаешь заполнять свою базу

VDIGIT
29.09.2011, 06:13
Здравствуйте. Народ ? Имеется 1С Предприятие 8.2.13.219 Управление торговлей 11.0.6.9. При печати штрих кода выдается - Ошибка подключения внешней компоненты. Если нажать подробнее то выводится - {Обработка.ПечатьЭтикетокИ Ценников.МодульМенеджера(24 5)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (РазмерШрифта)
ВнешняяКомпонента.РазмерШ� �ифта = ПараметрыШтрихкода.Размер� �рифта;
по причине:
Ошибка внешней компоненты

Как с этим боротбся ? Как это победить ? Заранее спасибо !!!

aj24
29.09.2011, 06:19
А раньше работало? Если "да", тогда надо смотреть (вспоминать) после чего началось... А так... возможно дело в самой внешней компоненте. Попробуйте другую версию этой компоненты.
Да, еще. как по 8-ке не знаю, но вот по 7-ке, чтобы она печатала штрихкод надо, чтобы в системе была зарегистрирована библиотека. Вроде называется "barcode.ocx". Может и тут что-нить подобное.

VDIGIT
29.09.2011, 06:29
А раньше работало? Если "да", тогда надо смотреть (вспоминать) после чего началось... А так... возможно дело в самой внешней компоненте. Попробуйте другую версию этой компоненты.
Да, еще. как по 8-ке не знаю, но вот по 7-ке, чтобы она печатала штрихкод надо, чтобы в системе была зарегистрирована библиотека. Вроде называется "barcode.ocx". Может и тут что-нить подобное.

Спасибо за ответ. Раньше этим не занимался ) находил в нете barcode.exe, но он не помог. Попробую скачать отдельно ДЛЛки и зарегить в системе. Как получилось отпишусь.

aj24
29.09.2011, 06:30
barcode.ocx могу выслать

VDIGIT
30.09.2011, 04:42
barcode.ocx могу выслать
[email protected] Заранее спасибо !

Zordek
30.09.2011, 09:04
Установите 1CBarCode.exe и не парьтесь! )

Foster14
30.09.2011, 13:53
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуста, не могу понять... Установил обновление БГУ 1.0.6.3. Обновил регламентированную отчетность, а сформировать не могу ни один отчет - выдается ошибка:

"для данного отчета не удается определить бланк и набор используемых правил! проверьте настройки отчета"

Что этого может быть?
Заранее благодарен! Спасибо!

VDIGIT
03.10.2011, 04:54
Установите 1CBarCode.exe и не парьтесь! )

Здравствуйте. Вот если бы было так просто, то я бы к вам не "приставал" )) Ставил 1СBarCode.exe. Много разных версий ставил ! но нет результата ! даже вручную регистрировал библиотеки - вообще ничего не происходит ! никакой положительной динамики. Может верся не та ? Знатоки ? помогите кто чем может ? )))

Kosenkov
05.10.2011, 00:40
Приветствую всех.
Возможно вопрос уже обсуждался.
У меня 1с бухгалтерия 8.2.14.533 стояла конфигурация 2.0.24.10 скачал полную установку конфигурации 2.0.27.10, не могу понять как её установить сразу, без промежуточных конфигурацийИ?

avddev
05.10.2011, 00:46
Приветствую всех.
Возможно вопрос уже обсуждался.
У меня 1с бухгалтерия 8.2.14.533 стояла конфигурация 2.0.24.10 скачал полную установку конфигурации 2.0.27.10, не могу понять как её установить сразу, без промежуточных конфигурацийИ? Не получится без промежуточных (можно попробовать cf файлом (установку ставите в отд папку и в конфигурации выгружаете cf файл через конфигурация выгрузить конфигурацию в файл) без промежуточных обновлений но как не рекомендуется т.е. на ваш риск (я не пробовал да и необходимости такой нет)) А так релиз у вас не так далекий качайте обновления и накатывайте последовательно.

Kosenkov
05.10.2011, 01:13
Не получится без промежуточных (можно попробовать cf файлом (установку ставите в отд папку и в конфигурации выгружаете cf файл через конфигурация выгрузить конфигурацию в файл) без промежуточных обновлений но как не рекомендуется т.е. на ваш риск (я не пробовал да и необходимости такой нет)) А так релиз у вас не так далекий качайте обновления и накатывайте последовательно.


Тут дело такое... я пытаюсь обновить до 2.0.25.5 а он не хочет... какую уже не пробывал и базовую и про... не обновляет и все... вот я и решил сразу на 27 перескочить!!!

avm3110
05.10.2011, 07:16
Тут дело такое... я пытаюсь обновить до 2.0.25.5 а он не хочет... какую уже не пробывал и базовую и про... не обновляет и все... вот я и решил сразу на 27 перескочить!!!

Ну насчёт "нехочет" - это сказки :-)

Но что бы понимали - обновить сразу cf-ником от последнего релиза серез стандартный механизм "сравнить и объеденить" безусловно можно и тоже вариант, но Вы должны осознавать, что такой механизм только лишь добавляет новую и обновляет сущестующую функциональность, но он не удаляет "лишнее". и вот тут и кроется источник риска - если "не удалённое" ничего не задваивает и не конфликтует с новым, то всё нормально. В проивном случае у вас явные будут проблемы :-)

Т.е. ещё раз - штатный механизм поддержки не только добавляет и изменяем "нужное", но и удаляет лишнее. Механизм "сравнить и объеденить" только лишь добавляет и изменяет.

Удачи

Enec
05.10.2011, 07:37
Добрый день.А как именно не хочет, что говорит? Если находит обновления, показывает все правильно, но почему-то все равно не начинает обновлять,попробуйте сделать следующее:1. при входе, в окне запуска удалите строчку меню, относящуюся к этой базе (путь только запомните), Затем создайте ее снова:Добавить и снова укажите путь к этой базе.2. После этого зайдите в режиме конфигуратора, Конфигурация - открыть конфигурацию.Потом пытаетесь обновиться до 2.0.25.5. Мне помогал этот способ. Можно попробовать сразу пункт 2, зайти в конфигуратор и через то же меню Конфигурация Закрыть конфигурацию, а потом ее открыть.Если вообще не находит обновлений автоматом, попробуйте указать путь к файлу обновления. Перескочить через несколько релизов просто так не получится, даже не стоит заморачиваться, это не 77.

avddev
05.10.2011, 07:43
Тут дело такое... я пытаюсь обновить до 2.0.25.5 а он не хочет... какую уже не пробывал и базовую и про... не обновляет и все... вот я и решил сразу на 27 перескочить!!! Качайте установку 2.0.25.5 устанавливайте и формируйте cf файл (заходите в конфигурацию меню конфигурация - сохранить конфигурацию в файл укажите путь где он у вас лежать будет это и есть cf) Потом также как и при обычном обновлении через поддержку но ссылку даете на данный cf а дальше обновляете последовательно Проблем быть не должно.

avm3110
05.10.2011, 07:48
Потом также как и при обычном обновлении через поддержку но ссылку даете на данный cf а дальше обновляете последовательно Проблем быть не должно.

хм-м-м.. Всегда считал, что "обновление через поддержку" работает через cfu-файл, а не через cf... Я так сильно ошибался? :blush:

Kosenkov
05.10.2011, 10:24
Вообщем не знаю... может я конечно туплю!!! :) но...
1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.533)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.24.10)

Скачал обновления как базовые так и проф (кстати как узнать какая у меняИ?), при обычном поиске обновлений не видит, тыкаю носом прямо в файл он мне пишет "Файл не сожержит доступных обновлений. Файл данных содержит обновления для следующих конфигураций. Бухгалтерия предприятия 2.0.24.10" и соответсвенно не чего не происходит!!!
Можно ли откатить конфигурацию до стартовой и прямо сначала обновить по всем версиямИ?
Не один из подсказанных выше методов не помог!!! :(

avddev
05.10.2011, 13:42
Еще раз до 2.0.24.10 обновляйте и желательно cf cкорее всего у вас 2.0.14.10 не обновилось нормально или тестовым релизом обновили то есть у вас на самом деле. Мда справка о программе там написано какая. Наверно откатить в начало не стоит. Либо вы вооще не то обновление скачали базовой проф и наоборот не обновишь.
---------- Post added at 15:42 ---------- Previous post was at 15:42 ----------


хм-м-м.. Всегда считал, что "обновление через поддержку" работает через cfu-файл, а не через cf... Я так сильно ошибался? :blush: А вы попробуйте я пробовал работает нормально. Он как бы и тем и этим может обновиться.

Svet-y2k
05.10.2011, 22:35
При обновлении с 8.1 на 8.2 базовая ЗУП, после установки предприятия на другой комп для ввода пинкода не хватает одного поля,пинкод в карточке - 16 цифр, предлагаемых полей 15. где-то на форуме предложили поставить установочную пустую базу от поставщика- результат тот же. Как можно получить лицензию?

система 7 x64

chaban79
06.10.2011, 12:21
Столкнулся с такой проблемой...
При переходе с 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.30.7)
на 8.2 (8.2.14.519) ред. 2.0.23.9 все нормально сконвертировалось (об этом уже везде расписано) но при загрузке в 8.2 остатки по фирмам не перенеслись.
Програмеры с 1С в свои условиях предлагают выгрузку по каждой фирме (а их 9) конкретно ничего не говорят, а у конторы нету столько денег чтобы пойти на их условия....там порядка 300 часов загнули (учет конкретно был запущен).
Пытаюсь сделать переход сам (работаю здесь недавно)...
Подскажите порядок переноса остатков (в настройках правил спрашивает по какой фирме переносить остатки, а по всем сразу пункта нет) ...если перенести остатки по одной конторе и доки по всем а затем продолжать в том же духе но менять фирму в которую переносить остатки получитсяИ?
Проблема в том, что выгрузка и загрузка занимает порядка 2-х суток и не хотелось бы тратить две недели на эесперементы)))

avm3110
06.10.2011, 14:29
Подскажите порядок переноса остатков (в настройках правил спрашивает по какой фирме переносить остатки, а по всем сразу пункта нет) ...если перенести остатки по одной конторе и доки по всем а затем продолжать в том же духе но менять фирму в которую переносить остатки получитсяИ?
Проблема в том, что выгрузка и загрузка занимает порядка 2-х суток и не хотелось бы тратить две недели на эесперементы)))

Расскажи какие остатки не перенеслись... По регистру бухгалтерии или по оборотным регистрам или по регистрам сведенийИИ

Просто это разный гимор перести "входящее сальдо" по регистру бухгалтерии или например переносить входящую инфу по амортизации или по начислению больничных и/или отпусков

chaban79
06.10.2011, 14:44
Расскажи какие остатки не перенеслись... По регистру бухгалтерии или по оборотным регистрам или по регистрам сведенийИИ

Просто это разный гимор перести "входящее сальдо" по регистру бухгалтерии или например переносить входящую инфу по амортизации или по начислению больничных и/или отпусков

Затрудняюсь ответить...))) - при формировании той же оборотки (ОСВ) - остатки на начало пустые..., обороты за период естественно есть после перепроведения документов
Куда нужно глянуть, чтоб наверняка правильно ответить на Ваш вопрос?

avm3110
06.10.2011, 14:49
оборотка "смотрит" на регистр бухгалтерии... Т.е. тут нужно формировать документы "ввод начального сальдо". Их можно вводить в ручную (если аналитики не много" или нужно переносить программно если аналитики и счетов - много

Ну а куда ещё смотреть - так это нужно спрашивать у функциональщиков.. например - ведётся ли учет ОС, ведётся ли расчет ЗП и т.д.

chaban79
06.10.2011, 14:56
Если сталкивались с подобным может ....я не правильно настраиваю параметры выгрузкиИ?

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:51 ----------


оборотка "смотрит" на регистр бухгалтерии... Т.е. тут нужно формировать документы "ввод начального сальдо". Их можно вводить в ручную (если аналитики не много" или нужно переносить программно если аналитики и счетов - много

Ну а куда ещё смотреть - так это нужно спрашивать у функциональщиков.. например - ведётся ли учет ОС, ведётся ли расчет ЗП и т.д.

Расчет ЗП ведется в др проге - ЗП и управление персоналом,
Учет ОС ведется.
Фирмы на разных системах налогооблажения Традиционка, трад+ЕНВД, УСН+ЕНВД, ЕНВД, и УСН
Справочники контрагентов и ряд других общие...ну в принципе так и должно быть,
А насчет ввода начального сальда...нигде не было сказано..это меня и смущает.
Как бы потом не задвоить что-либо
База просто огромная, номенклатура очень большая...

Просто 1С-цы в расчете своей работы указывают выгрузку отдельно по каждой организации, сомневаюсь, что они это будут делать посредством чего либо другого чем я пользуюсь....просто они знают последовательность и правила настройки выгрузки...и чем делиться не хотят(((

avm3110
06.10.2011, 17:05
Фирмы на разных системах налогооблажения Традиционка, трад+ЕНВД, УСН+ЕНВД, ЕНВД, и УСН
Справочники контрагентов и ряд других общие...ну в принципе так и должно быть,
А насчет ввода начального сальда...нигде не было сказано..это меня и смущает.
Как бы потом не задвоить что-либо
База просто огромная, номенклатура очень большая...

Просто 1С-цы в расчете своей работы указывают выгрузку отдельно по каждой организации, сомневаюсь, что они это будут делать посредством чего либо другого чем я пользуюсь....просто они знают последовательность и правила настройки выгрузки...и чем делиться не хотят(((

Подождите... Но если не ввести документы "ввод начального сальдо", то у вас балансы просто напросто не сойдутся (исходящий баланс сданный в налоговую и сделанный в старой базе ни как не сойдётся со "входящим балансом в новой базе).

ЗЫ.. а может напраслину возводите на 1Сцев? :confused: Может мужики просто не знают про ввод начального сальда? :dance:

Gransan
06.10.2011, 23:04
Столкнулся с проблемой, при просмотре печати Бух баланса в форме 2 в конце нету графы с подписью и печатью. Как исправить ? Через конфигуратор все отображается а в самой программе нет... заранее спасибо

avddev
07.10.2011, 00:07
Столкнулся с проблемой, при просмотре печати Бух баланса в форме 2 в конце нету графы с подписью и печатью. Как исправить ? Через конфигуратор все отображается а в самой программе нет... заранее спасибо Напечатайте в формате PDF417 налоговая принимает там подписи на титульном листе а в обычной форме подписи в самом конце ф2, я так понял что на каждом листе не обязательно а в связи с тем что бух отчетность представляет собой единое целое предусмотрели подписи только в одном месте.

Gransan
07.10.2011, 00:33
Спасибо, а то голову сломал, что да как.

chaban79
07.10.2011, 11:20
Подождите... Но если не ввести документы "ввод начального сальдо", то у вас балансы просто напросто не сойдутся (исходящий баланс сданный в налоговую и сделанный в старой базе ни как не сойдётся со "входящим балансом в новой базе).

ЗЫ.. а может напраслину возводите на 1Сцев? :confused: Может мужики просто не знают про ввод начального сальда? :dance:

Странно как-то получается...
по идее остатки то должны перенестись автоматом, по кране в инфе по переходу с 1.6 на 2.0 так и описывают,...."если вы уже вносили доки за 2011 год, то указываете за какой период их перенести в новую базу.."
Есть даже возможность переноса только остатков, а получается, что доки перенеслись а остатки - нет!!И

lazarsr
07.10.2011, 13:24
Может вопрос не в эту ветку, но похожих не нашел.Подскажите, оптимальную конфу сервера для 8, терминальный доступ, 10 пользователей, управление торговлей и бухгалтерия. Возможно увеличение пользователей до 25. Зарание спасибо.

avm3110
07.10.2011, 15:10
Может вопрос не в эту ветку, но похожих не нашел.Подскажите, оптимальную конфу сервера для 8, терминальный доступ, 10 пользователей, управление торговлей и бухгалтерия. Возможно увеличение пользователей до 25. Зарание спасибо.

Оптимально разносить разные программные сервера на разные железяки, которые затачиваются под эффективность выполнения конкретных задач - т.е. терминальник отдельно, сервак 1С предприятия отдельно, а для SQL - отдельно...

Если же размазывать всё "тонким слоем" в одной железяке, то оптимума не будет уже слишком разные требования (и к озу, и к быстродействию дисков и к количеству камней и ядер и т.д. и т.п.)...

lazarsr
07.10.2011, 15:33
[QUOTE=avm3110;183214]Оптимально разносить разные программные сервера на разные железяки, которые затачиваются под эффективность выполнения конкретных задач - т.е. терминальник отдельно, сервак 1С предприятия отдельно, а для SQL - отдельно...

SQl-нет.Если я правильно понял, один сервак с терминалом а на второй ставлю сервер 1С. И в терминалном прописываю у пользователей базы на сервере 1С. Тогда вопрос какая конфа у Сервера 1С?

avm3110
07.10.2011, 15:51
SQl-нет.Если я правильно понял, один сервак с терминалом а на второй ставлю сервер 1С. И в терминалном прописываю у пользователей базы на сервере 1С. Тогда вопрос какая конфа у Сервера 1С?

на 8 юзеров типовых ТИС и БП (если нет супербольших объёмов) то для выделенной железяки для 1С Предприятия вполне за глаза хватит 4Гб диска, 4 ядра проца и 300 Гб диска в зеркале. Т.е. довольно экономичный без излишних наворотов сервачок :-)

lazarsr
07.10.2011, 16:03
на 8 юзеров типовых ТИС и БП (если нет супербольших объёмов) то для выделенной железяки для 1С Предприятия вполне за глаза хватит 4Гб диска, 4 ядра проца и 300 Гб диска в зеркале. Т.е. довольно экономичный без излишних наворотов сервачок :-)
Что то уж очень экономичный для сервера 1С. Его хватит для сервера 1С?

avm3110
07.10.2011, 16:34
Что то уж очень экономичный для сервера 1С. Его хватит для сервера 1С?

для чисто сервера 1С указанных конфигураций - за глаза

lazarsr
07.10.2011, 16:42
для чисто сервера 1С указанных конфигураций - за глаза
А для терминалки какой сервачок?

avm3110
07.10.2011, 16:46
А для терминалки какой сервачок?

для терминальника нужно пожирнее.. и по ОЗУ (для 10 юзеров 16 Гб мин, а лучше 48 :blush:), ну и парочку 4 ядрЁных камушков, диски в зеркало (объём зависит что собираетесь хранить - ну наверное для минимума по 500 Гб или более).

fansamp
09.10.2011, 09:43
Всем привет! У меня не просто проблема, а беда!!! У нас несколько бухбаз на 8.2, две из которых сняты с поддержки (вынужденно). Так вот, в них при обновлении на 2.0.27 стираются все субконто, причем с периода, когда начато ведение базы. Может быть это было бы и полбеды, если бы все можно было перепровести, но некоторые документы по вводу начальных остатков просто не перепроводятся. В результате в базе появляются просто немыслимые сальдо по счетам и что делать непонятно. Пробовал обновляться и стандартным способом и через cf файл. Результат один и тот же. Может кто даст добрый советИ?

avddev
09.10.2011, 10:56
Всем привет! У меня не просто проблема, а беда!!! У нас несколько бухбаз на 8.2, две из которых сняты с поддержки (вынужденно). Так вот, в них при обновлении на 2.0.27 стираются все субконто, причем с периода, когда начато ведение базы. Может быть это было бы и полбеды, если бы все можно было перепровести, но некоторые документы по вводу начальных остатков просто не перепроводятся. В результате в базе появляются просто немыслимые сальдо по счетам и что делать непонятно. Пробовал обновляться и стандартным способом и через cf файл. Результат один и тот же. Может кто даст добрый советИ?
Плохи ваши дела попробуйте через выгрузку в xml есть такая обработка, свою базу выгрузите данные а загрузить попытаетесь уже в новую конфу. Хотя если конфигурация затронута может не выгрузиться. Но попробовать можно. Обработка есть на форуме.

fansamp
09.10.2011, 11:26
Спасибо! Я думал об этом... И обязательно попробую... Но в 27 конфигурации, как я понял, сильно обновлены план счетов и планы характеристик. Боюсь, что ничего не получиться. Но попытаюсь...

Gransan
09.10.2011, 15:43
Добрый день, возникла необходимость проверки отчетности на прибыль за 1 полугодие 2006 год, но программа 1С выдает ошибку что поле объекта не обнаружено. Подскажите пожалуйста в чем проблема ? Я примерно понимаю, что скорей всего нету формы или что-то подобного, можете подсказать где это можно взять ? Заранее благодарен.

Vadimello9
10.10.2011, 19:42
Пытаюсь обновить Бухгалтерию 2.0.24.10 до 2.0.25.5, но при попытке загрузить в конфигураторе файл обновления выдает сообщение: «Файл не содержит доступных обновлений. Данный файл содержит обновления для следующих конфигураций: БухгалтерияПредприятия 2.0.24.10. Проверяю еще раз свою конфигурацию Справка - О программе: 8.2.14.533, Бухгалтерия предприятия 2.0.24.10. Не могу понять, почему не обновляется?

avddev
10.10.2011, 19:57
Пытаюсь обновить Бухгалтерию 2.0.24.10 до 2.0.25.5, но при попытке загрузить в конфигураторе файл обновления выдает сообщение: «Файл не содержит доступных обновлений. Данный файл содержит обновления для следующих конфигураций: БухгалтерияПредприятия 2.0.24.10. Проверяю еще раз свою конфигурацию Справка - О программе: 8.2.14.533, Бухгалтерия предприятия 2.0.24.10. Не могу понять, почему не обновляется?
А вы обновление то для своей конфы скачалиИ А то не пишите у вас какая базовая или проф. Т.е. обновлением базовой нельзя обновить проф и наоборот. Посмотрите повнимательней какое обновление скачали.

Gransan
10.10.2011, 20:21
А вы обновление то для своей конфы скачалиИ А то не пишите у вас какая базовая или проф. Т.е. обновлением базовой нельзя обновить проф и наоборот. Посмотрите повнимательней какое обновление скачали.
Спасибо за ответ. Стоит Проф и обновлял проф. Вчера скачал новое обновление обновил через конфигуратор, все равно отчетность за 2006 год не хочет делать, пишет ошибку про эту форму:
{Отчет.РегламентированныйО тчетПрибыль.Форма.Основная Форма.Форма(174)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьФорму)
ВыбФормаОтчета = ПолучитьФорму(мВыбраннаяФ� �рма);
по причине:

по причине:
{Отчет.РегламентированныйО тчетПрибыль.Форма.ФормаОтч ета2006Кв1.Форма(15485)}: Поле объекта не обнаружено (Налоговый)
по причине:
{Отчет.РегламентированныйО тчетПрибыль.Форма.ФормаОтч ета2006Кв1.Форма(15485)}: Поле объекта не обнаружено (Налоговый)
ВыбФормаОтчета = ПолучитьФорму(мВыбраннаяФ� �рма);

вот собственно подробное об ошибке. Возможно после такой информации вы мне поможете. Заранее благодарен.

avddev
10.10.2011, 23:34
Да правильно пишет, не пойму только при чем здесь обновление с 2.0.24.10 на 2.0.25.5 он и на 2.0.28.3 также вам напишет т к нет в конфигурации 2.0 учетных данный просто нет и не может быть,т.к. первичку в 2.0 начали вести с 01.01.11 года, а при переходе перенесли только остатки, если нет данных с чего формировать то. Так как на тот момент учет велся в 1.6. Если нужна декларация за 2006 год то у вас должен быть архив базы 1.6 (он у всех остался при переходе на 2.0 конечно если в 8.1 работали а не в 7.7) Вот в старой базе и формируйте за 2006 год где учетные данные есть. А обновлять если говорите никак то поищите cf файл или сами его сделайте но для этого надо скачать установку 2.0.25.5.

kiw1969
14.10.2011, 10:45
Здравствуйте! Собираемся купить 1с Бухгалтерию предприятия 8.2 версию КОРП. Подскажите плиз чем она существенно отличается от обычной версии? Какие именно документы или отчеты отличны? Реализована ли в программе связь между головным предприятием и филиалом не выделенным на отдельный баланс? т.е. без счета 79? или нужно будет дописывать ее?

MasterM
14.10.2011, 13:49
Стоит Бухгалтерия для автономных учреждений 1.01 (платформа 8.1.13.37), как перенести справочную информацию по сотрудникам в Бухгалтерию гос учреждений?
В конфигуратор под администратором зайти не могу, запоролен, пароль не известен, можно ли его сбросить?

И еще вопрос: стоит подрядчик строительства 1.1, база находится на другом компе, а пользуются на двух других компах. Комп где находится база тормознутый вот и просят перенести базу на комп глбуха. Скопировал базу, настроил пути, теперь пишет что ключ не обнаружен, хотя все ключи стоят, сделал все обратно - работает. Так как всетки сделать перенос чтобы он ключи видел?

lazarsr
14.10.2011, 14:02
И еще вопрос: стоит подрядчик строительства 1.1, база находится на другом компе, а пользуются на двух других компах. Комп где находится база тормознутый вот и просят перенести базу на комп глбуха. Скопировал базу, настроил пути, теперь пишет что ключ не обнаружен, хотя все ключи стоят, сделал все обратно - работает. Так как всетки сделать перенос чтобы он ключи видел?
В меню сервис, есть настройка путей где лежат ключи.
По первому вопросу. Если у пользователей не стоят ограничения на создания пользователей тогда и вопроса нет. А если ограничения есть тогда искать прогу для вскрытия паролей в 8.

Потрокл
14.10.2011, 14:37
Здравствуйте! Собираемся купить 1с Бухгалтерию предприятия 8.2 версию КОРП. Подскажите плиз чем она существенно отличается от обычной версии? Какие именно документы или отчеты отличны? Реализована ли в программе связь между головным предприятием и филиалом не выделенным на отдельный баланс? т.е. без счета 79? или нужно будет дописывать ее?

Официально тут: http://v8.1c.ru/buhv8/327.htm

starplus
16.10.2011, 10:56
так получилось, что у меня за несколько лет несколько баз в разных конфигурациях.
в каждой данные за свой период.
в каждой последующей вводились начальные остатки и отражались данные за новый период и так далее.
хочется создать единую базу с самого начала.

сейчас стоит последняя конфигурация.
собственно необходимо перенести все операции, данные о контрагентах, сформированные счета, акты, счета-фактуры.

пробовал как-то обновить, вылезло 2 расчетных счета одинаковых с виду, в итоге плюнули и завели чистую.

теперь хочется навести порядок.

какой лучший вариант для нужного мне переноса?

avddev
16.10.2011, 11:47
Попробуйте выгрузку в xml может получиться http://narod.ru/disk/28514640001/ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML81. epf.html, http://narod.ru/disk/28514702001/ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. epf.html

berejok
16.10.2011, 14:06
Дайте ссылку на КЛАДР для 8.2., пожалуйста

Solovey Razboy
19.10.2011, 09:48
Помогите!!! Ни разу не сталкивался Розница 1.0.15.6 Всё ставится без проблем. Не могу редактировать доки, создаются но дату и там всяких контрагентов нельзя поменять они не доступны (кнопочки бледные). Такое ощущение что где то запрет редактирования стоит.Причём бухгалтерия и ЗИК работает на этой же платформе без проблем. Ставил из разных источников конфы, ни как не хочет пахать, может как не правильно ставлю. Через создание новой базы из шаблонов.