PDA

Просмотр полной версии : Контроль трафика в локальной сети



goacher
19.12.2009, 19:41
Есть локальная сеть (4 человека)
Сейчас авторизация у меня идет через PPPoE соединение. а я хочу сделать авторизацию через модем и чтобы мой интернет был у некоторых пользователей сети, так вот, как сделать, чтобы мне вести учет трафика, кто сколько просидел моего интернета?
Какую-то прогу ставить на каждый комп и чтобы я мог посмотреть сколько там у них метров намотало. Как это можно организовать?

hipjitikara
23.12.2009, 18:13
для этого не обязательно перенастраивать модем, достаточно установить какую нибудь прогу на свой комп, установить дополнительную сетевуху,(скорее всего и возможно и работать с одной, но придется пробить 2 ip адреса на неё, ну а дальше дело техники, настраивать прогу вариантов много(трафик инспектор,керио, dumeter, user gate), впринципе все очень функциональны,последяя мне оч нравится, также если тебя интересует тока скока прошло трафика, то можешь на свой комп поставить какой нить Windows 2003 server и там настроить стандартными средствами, тока нельзя будет ни чём ограничивать а тока смотреть. В любом случае комп придется всё время оставлять включёным.

Dude
28.12.2009, 16:05
Как это можно организовать?
все просто. сейчас очень много разных программ для того, чтоб трафик считать. я советую 10-Страйк Учет трафика (http://www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/) Показывает, кто и сколько скачал, все графически оформляет.Оч удобно :)
ИМХО

hipjitikara
29.12.2009, 11:24
один фиг платная, и не поддерживает нат(

johnsm123
18.01.2010, 16:52
смотри в сторону трафик инспектора, была даже где то варезная у меня

Dude
20.01.2010, 16:04
смотри в сторону трафик инспектора

Traffic Inspector, по-моему, слишком навороченная. я б такую дома не поставил. много ненужной лабуды. да и Goachrу ведь нужно просто трафик считать, ни блокировка сайтов, ни модули антивирусной защиты не нужны. а из-за этих ненужных функций возрастает и цена, что для простого пользователя - бессмысленная трата денег.
для компаний, может и лучше, хотя и здесь могу поспорить, а для простых смертных пользователей 10-Страйк: Учет трафика предпочтительнее. заодно и ширину канала проверить можно, что с инспектором невозможно.