PDA

Просмотр полной версии : Непонятные подвисания семерки



Серьганыч
22.12.2009, 20:14
Всем привет.
Вопрос вот какого плана. Имеется система на базе:
мать: Asus P5KC
проц: Core 2 Quad 9550
память: DDR3 OSZ 2*1024 1333MHz
видео: ati radeon 4870 512
винт + DVD RW + картридер
Питается все от FSP Epsilon 700W
Стоит Windows 7 bild7100 32bit (регулярно) + Win2003 (иногда) разные разделы

Системе около полутра лет. До семерки, которая стоит с мая месяца (релиз кандидат первый), стояла Windows 2003 сервер. И на семерке и на 2003 во время загрузки (на 2003 бегущий прогресcбар, на семерке повление окошка) наблюдаются подвисания. На 2003 прогрессбар при самом первом проходе останавливается в центре, а на семерке долгое время не появляется окошко. Спустя минтут 5- 7 (не засекал) система продолжает грузится. Все это меня не напрягало, работает да и ладно. В основном сижу на семерке. И последнюю неделю начались непонятки: система (вынь 7) доходит до экрана приветствия (Welcome) и все - тишина. После появления экрана приветствия индикатор загрузки жесткого диска мигает еще с минуту а затем тишина. Колечко крутится и ничего не происходит. Я ребучу комп - опять. В итоге раза с 5 грузится. Причем зависания может и не быть. Вчера, к примеру загрузка была нормальной - с первого раза, в то время как позавчера без плясок с бубном грузится напрочь отказывался. Сегодня опять та же канитель.
Посоветуйте куда копать? а то я уже весь мозг сломал: бивис на матери последний, память тестил (стандартной утилитой из комплекта к 7), жесткий диск проверял, проверку системных файлов делал, автозагрузку всю отключал, места на системном диске свободного 2 гига.

з.ы. после того как после танцев с бубном в течении 3х часов позавчера
система все-таки загрузилась, я сделал точку восстановления. Сегодня я загрузился только откатившись на эту точку.

Grant
12.01.2010, 18:25
Доброго времени суток, Ваша проблема может быть связана именно с процессором Quad. У меня была такая же проблема на Core 2 Quad 6600. В таком случае можно попробовать в биосе понизить множитель проца