PDA

Просмотр полной версии : Не могу зайти под своим именем пользователя



COPA
28.12.2009, 11:26
Здравствуйте.
Возникла проблема. Не могу войти под своей учетной записью (пользователь на компьютере один, учетная запись соответственно тоже одна, администратора, пароля не стоит). При очередном включении компа высветилась иконка с именем пользователя (администратора) при нажатии которой начинает происходить загрузка и сразу черный экран и снова высвечивается иконка (раньше никаких иконок соответственно не высвечивалось). Зайти в свою учетную запись удалось только в безопасном режиме и создании новой учетной записи Гость (под ней сейчас и пишу). Восстановление системы не помогло.
Подскажите пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы зайти под своей учетной записью.

mr.L
28.12.2009, 14:28
проверка на вирусы в безопасном режиме и восстановление ОС

COPA
28.12.2009, 15:59
Вирусов не находит. Проверялся NOD32 и Dr.Web CureIt
Восстановление, как и писал выше, не помогает.

Astelius
29.12.2009, 20:44
копируете userinit.exe из c\windows\system32 в c\windows, предварительно проверьте папку windows CureIt'ом почистите папки с инет мусором и будет счастье

COPA
29.12.2009, 21:35
Astelius, спасибо, но к сожалению не помогло, все тоже самое...

Astelius
29.12.2009, 22:43
хм, в безопасном режиме попробуйте выполнить сканирование с помощью AVZ(перед сканированием советую обновить базы) и настройте по максимому, а потом выполните восстановление системы с помощью той же AVZ а конкретно... а хотя можно все пункты выбрать кроме одно там написано опасно а так вреда не какова не будет.
ЗЫ если др веб нечего не находит да и нод тоже, тогда мы имеем дело с последствием деятельности какого то вируса, если есть возможность посмотреть логи тогда можно будет конкретно искать в инете что делать чтобы не грохать систему. такие-же симптомы находил в инете ток не помню где, определенно лечится неотчаивайтесь...

COPA
29.12.2009, 23:18
Astelius, сейчас скачаю, попробую.

ЗЫ если др веб нечего не находит да и нод тоже, тогда мы имеем дело с последствием деятельности какого то вируса, если есть возможность посмотреть логи тогда можно будет конкретно искать в инете что делать чтобы не грохать систему. такие-же симптомы находил в инете ток не помню где, определенно лечится неотчаивайтесь...
Да, у меня тоже подозоение на вирус, точнее на остаточное явление.
Я вот натолкнулся в поисках решения на похожую тему http://forum.oszone.net/thread-62657.html
но все рекомендации от туда тоже не помогают, может быть из-за того, что там ХР...
Кстати, вот снимок реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
http://s61.radikal.ru/i174/0912/c0/69817506bc09.jpg
Меня смущает запись WMApplet. Она такая и должна быть?

Astelius
29.12.2009, 23:56
мля 7рка, кароч попробуй скачай с торента Microsoft ERD Commander v.6.5, она как раз для 7ки там есть средства восстановления на исходные, даже если не поможет можно хорошо проанализировать автозагрузку служб и сервисов...
кстати точек восстановления нет?и в автозагрузке есть "подозрительные процессы", можно проверить командой msconfig если нет стороних утилит

COPA
30.12.2009, 00:27
кстати точек восстановления нет?и в автозагрузке есть "подозрительные процессы"
Точки то есть, но не помогают. Пробовал откатываться, не выходит, не хочет заходить. Причем откатывал как на двух дневный срок, так и на месячный...
А в автозагрузке стоит только НОД, больше ничего такого стороннего нет.

Сейчас Microsoft ERD Commander v.6.5 попробую.

Astelius
30.12.2009, 01:11
да еще попробуй создать учетку из безопасного с правами админа...

COPA
30.12.2009, 01:34
да еще попробуй создать учетку из безопасного с правами админа...
У меня тоже мелькнула такая мысль, создать новую, а ту просто грохнуть. Есть ли возможность перенести все настройки интерфейса программ со старой учетки в новую? Простое копирование профиля не корректно работает в семерке.

Astelius
30.12.2009, 12:38
да и черт с ним, попробуй сначала создать админа, а все остальное сам настроеш не думаю что у тебя 7рка стоит пол года, так что за 20-30 минут все настройки вернеш, а теперь о главном если не грузится только тот пользователь то побиты не системные файлы а файлы самого пользователя понимаеш о чем я, может реестр а может и как раз в фалах профиля...
ЗЫ на будущее создай профиль простого пользователя и сиди под ним, если надо что-то поставить то запустить от имени...

COPA
30.12.2009, 13:06
Да, так и сделал. Создал из под первой учетки в безопасном режиме еще одного админа, ту учетку удалил. Вроде запускается (тьфу, тьфу, тьфу...).
Видимо действительно, не системные файлы повреждены, а сам профиль битый.

ЗЫ на будущее создай профиль простого пользователя и сиди под ним, если надо что-то поставить то запустить от имени...
Да, так и сделаю, создам простого пользователя и под него перенастрою интерфейс. Так будет надежнее при возникновении подобных проблем. Просто первый раз с подобным столкнулся... Спасибо, думаю тема исчерпана.

P.S. С наступающим Новым Годом!!!