PDA

Просмотр полной версии : Win7



BredLi
15.01.2010, 08:44
Доброго времени суток!
Интересует вопрос, а есть ли дистрибутивы Win7 или сокращенные версии, более облегчённые, а то 20 ГБ не понятно чего это перебор.
Система по сравнению с XP и Vista не плохая и не виснет, но размер.

Спасибо.

konstantin99
15.01.2010, 09:32
Доброго времени суток!
Интересует вопрос, а есть ли дистрибутивы Win7 или сокращенные версии, более облегчённые, а то 20 ГБ не понятно чего это перебор.
Система по сравнению с XP и Vista не плохая и не виснет, но размер.

Спасибо.
Что вы имели в виду под 20Гб?
Установочный дистрибутив семерки х86 около 2,5Гб, х64 около 3Гб.
После установки в зависимости от установленного ПО.
И надо помнить что при частой установке и смене ПО размер самой системы будет расти, это связанно с тем что для стабильности своей работы система сохраняет различные версии файлов в папке winsxs.

BredLi
15.01.2010, 12:42
Что вы имели в виду под 20Гб?
Установочный дистрибутив семерки х86 около 2,5Гб, х64 около 3Гб.
После установки в зависимости от установленного ПО.
И надо помнить что при частой установке и смене ПО размер самой системы будет расти, это связанно с тем что для стабильности своей работы система сохраняет различные версии файлов в папке winsxs.
Уже не первый дистрибутив ставлю, Win7 ну с Ultimat’um понятно, что там есть всё и она много занимает места, а вот с другими не понятно всегда после установки папка windows и папки Program Files (x86) и Program Files размером примерно от 15 и до 20Гб Тоже подозреваю всякого брахла полно, а о стабильности я знаю, что растет с каждой установленной программой.
Сейчас стоит Windows 7 Professional (Russian) RTM x64 65835
После установки размер был 16Гб ставили на обсолютно чистый диск.

konstantin99
15.01.2010, 12:50
У меня Win 7x86 Ultimatum, офис 2010 (тоже не маленький обьем) + около 50 программ есть и фотошоп и корел (и др. обьемные проги)+ в моих документах много архивов и всякого хлама, полный обьем занятого места 27Гб. Чистая система уже и не помню сколько весила. Ставил финал обновлением еще с беты. Так что системе почти год уже.

BredLi
15.01.2010, 18:36
Вообщем хотелось бы по компактней и по легче, без всяких гаджетов и прочей лабуды.

Dude
04.02.2010, 15:44
а то 20 ГБ

не пойму, откуда ты такие цифры взял?
я ставил семерку на новенький винт, она заняла у меня не больше 7 Гб (сейчас уж прог всяких понаставил, точно не помню). вполне приемлемый объем )))
ИМХО

BredLi
04.02.2010, 19:13
не пойму, откуда ты такие цифры взял?
я ставил семерку на новенький винт, она заняла у меня не больше 7 Гб (сейчас уж прог всяких понаставил, точно не помню). вполне приемлемый объем )))
ИМХО
7 гигов тоже много толи XP облегчённая былы 500мб + 200-300мб всяких мне нужных прог для работы.
Вот и 7 хотлось бы что то такого!

Dude
05.02.2010, 16:20
ну и 7 не 20. к тому ж я сказал, что точно уж не помню, сколько она весила. около того...
а вот XP 500 Мб у меня тоже никогда не весила. со всеми прогами около 10-15 всегда выходило... и правда, она у тя какая-то уж больно легковесная была ))

BredLi
05.02.2010, 17:11
и правда, она у тя какая-то уж больно легковесная была ))
Так мне и надо такую лёгкую )) только семерку, пусть не 500мб, хотябы в гиг или полтора, напичкано в висте а тем более в 7 всего и не нужного и не понятно чего.

Dude
08.02.2010, 12:24
Так мне и надо такую лёгкую

думаю, что облегченные версии без всего лишнего появятся попозже..придется подождать, потому что, как я понял, все пока в восторге и от такой версии ))

konstantin99
08.02.2010, 12:55
Так мне и надо такую лёгкую )) только семерку, пусть не 500мб, хотябы в гиг или полтора, напичкано в висте а тем более в 7 всего и не нужного и не понятно чего.
Ну поставь тогда Windows7 Starter (начальная), там много чего убрано.
Вот описание редакций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_W indows_7)

vitaminoz
08.02.2010, 17:37
Здравствуйте!Писал в один раздел,ответа нет,теперь сюда пишу!ПОМОГИТЕ!Вот у меня проблемка с наушниками!Колонки подключены на зад.панель,а наушники с микрофоном на перед.Стояла WIN XP,звук выходил и из колонок и из наушников одновременно,микрофон тоже работал!Поставил WIN 7,колонки работают,а наушники и микрофон отказываются!В трее на динамике выбирал "устройства воспроизведения",в открывшемся окне немогу поставить галочку на наушниках и микрофоне,соответственно выбрать их поумолчанию!Думал проблема с драйверами!Установил програмку "DriverPack Solution 9 Professional"!На "Realtek" установил драйвера!Теперь наушников и разъёмов на передней панеле вобще нет,пропали!Что мне нужно сделать что бы всё работало и передняя панель снова появилась и наушники издавали нужные звуки и микрофон делал своё дело!?Пожалуйсто помогите!!!!

konstantin99
08.02.2010, 19:13
1.Верни обратно дрова полные.
2.В настройках дров, точно не помню где, есть галочка- отключать заднюю панель если подключен разьем в переднюю.

BredLi
13.02.2010, 15:21
думаю, что облегченные версии без всего лишнего появятся попозже..придется подождать, потому что, как я понял, все пока в восторге и от такой версии ))
Время его так не хватает!))

Rodgelius
31.01.2012, 08:21
Вообщем хотелось бы по компактней и по легче, без всяких гаджетов и прочей лабуды.

Привет!
Заходишь в свою семерку,
Запускаешь Панель-управления -> Программы и компоненты -> Включение/Отключение компонентов Windows.

Удаляешь что тебе не нужно, оставляешь то что нужно.
Делаешь образ этой пока еще свеженькой ВИН7 Акронисом тем же самым и размножаешь их по машинам.
Удачи!