PDA

Просмотр полной версии : Перенос справочников Номенклатура с кодом



Letos
17.01.2010, 09:17
Цель такова. надо перенести справочники "номенклатура" из 7.7 в 8.1 (предприятие). стандартными методами, они переносятся с лёгкостью. Но дело в том. что нумерацию он заводит новую. Есть ли возможность, ну там может обработчик какой, что бы перенести, старые данные в месте с нумерацией("код").

johnsm123
18.01.2010, 14:18
Цель такова. надо перенести справочники "номенклатура" из 7.7 в 8.1 (предприятие). стандартными методами, они переносятся с лёгкостью. Но дело в том. что нумерацию он заводит новую. Есть ли возможность, ну там может обработчик какой, что бы перенести, старые данные в месте с нумерацией("код").
конечно есть
смотри в сторону конфигурации "конвертация данных"

Letos
18.01.2010, 22:23
Я знал про это. Только проблема в следующем. если имеется несколько позиций с одинаковым наименованием и разными номерами. то в 8.1 попадёт только последняя позиция из этих нескольких. А нужны все.

johnsm123
18.01.2010, 23:35
Я знал про это. Только проблема в следующем. если имеется несколько позиций с одинаковым наименованием и разными номерами. то в 8.1 попадёт только последняя позиция из этих нескольких. А нужны все.

блин:mad:, вы бы хоть установили конвертацию данных и посмотрели ее...
так то можно задать правила переноса данных:) и будет счастье

Добавлено через 29 секунд
если не можете сами, могу сделать я за деньги

Letos
19.01.2010, 13:39
Любопытства ради. И сколько вы хотите за вписание одной строчки?

johnsm123
19.01.2010, 14:17
Любопытства ради. И сколько вы хотите за вписание одной строчки?
там не одна строчка))) баксов 50-70

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
я не настаиваю, я и так уже указал путь каким идти, в мануалах все написано, есть куча форумов, есть форум тех поддержки 1с (нужна подписка ИТС для доступа)....не одни вы так мучаетесь, просто некоторые упорные и сами добиваются а некоторым проще заплатить за готовый результат

vovchicnn
14.12.2012, 16:56
Я знал про это. Только проблема в следующем. если имеется несколько позиций с одинаковым наименованием и разными номерами. то в 8.1 попадёт только последняя позиция из этих нескольких. А нужны все.
Номенклатура с одинаковыми наименованиямиИИ!!!!! Ну, насмешил! Многие спрашивают, как правильно удалить "клоны" элементов, а ты - как их создать!!! Классно, рассмешил... Обратись с таким вопросом на www.infostart.ru , (это форум профессионалов по 1С) там сначала поприкалываются, а потом объяснят, почему это ПОЛНЕЙШИЙ бред/маразм... Совет: Сначала ПРАВИЛЬНО структурируй исходный справочник, потом перетаскивай, иначе в 8.х будешь иметь проблемы...
P.S.: У меня есть обработка, которая отслеживает всех клонов, и предлагает способ решения этой проблемы...