PDA

Просмотр полной версии : внешний Seaget eSATA 500Gb пикает и не определяется.



leha-beliy
15.11.2011, 23:32
Всем доброго времени суток.У меня упал внешний HDD Seaget 500Gb при работе с компом,я не придал большого значения т.к никаких сбоев он при этом не выдал.Подключил его к ЖК телевизору,определился,но одну папку открывает и файлы в нем воспроизводит,а другую нет,выдает ошибку,не помню какую.Я его опять к компу подключил,он мне выдает(формат RAW,нужно отформатировать).Я его форматнул(очистил оглавление),поставил на восстановление через R-Studio?Ошибок куча,за 1,5 суток выдрал 73Гб.Задолбался!Снял крышку(думал может там чего найду),там вроде все в норме(не считая того,что головку трогал).Собрал,теперь работает,пикает(головка прыгает туда сюда,а потом перестает раз после 5ти) и определяться не хочет.Может кто посоветует чего сделать или надежды никакой!?Заранее всем спасибо за помощь!

jawakharlal
16.11.2011, 11:16
ну надо его в СЦ нести.. возможно поврежден какой-нить механизм ..
но у нас ситуация -- попались бракованные ЖД, и нам сказали - что мол они падали и не вариант починить..((

leha-beliy
16.11.2011, 14:27
Спасибо.Завтра повезу.Так забил бы на него,но инфа ценная на нем забита!

FNS
16.11.2011, 14:36
Разгерметизация блока носителей инфы влечет за собой попадание микро пыли, к которым головка очень чувствительна.
Открыв блины вы тем самым убили свой жестяк.
Головка прыгает от того что убиты сервометки и она шарахается не зная куда ей приткнуться.

PS Возможно в сервис центре смогут помочь