PDA

Просмотр полной версии : Винт WD 320 повесился! Отработав 3 года!



aliasone
24.11.2011, 14:00
Доброго времени суток дорогие форумчане! Значит у меня 2 жестака:
Первый Seagate 1 TB - На нём windows 7 Ultimate 64 bit(фильмы,софт,кое-какие игры!) Локальный диск C
Второй WD 320 Gb - (игры и самое главное фотографии и видео с фотоаппарата) Локальный диск E (кстати на нём стояла Win Xp!)Для аварийного запуска если Win 7 загнётся медным тазом!

Так вот второй жестак сдох 3 дня назад! Вначале он тормозил весь биос! Я подождал 30 мин и винда наконец загрузилась! Второй винт,ну никак не мог размослаться,был характерый звук разгона и тормоза именного второго винта! Этот звук продолжался 30 мин! Далее винда загрузилась,я подождал 2 мин пока все процессы прогрузятся и полез в наш любимы "Мой компьютер"! Вылезла ошибка : Корзина заполнена на локальном диске:E,удалить данные "Да или Нет"

Я нажал удалить и всё стало тормозить,т.е. система обратилась к жестаку(Wd 320)! Далее я попробовал,прогнать его на ошибки умной утилиткой (Auslogics BoostSpeed) всё стало тупить! И что я только не пробовали и реестр почистить и дефрагментацию сделать и прогнать на ошибки! И всё тщетно! Кстати после каждой неудачно ошибки помогал reset! Ну как говорится:" Против бед,один ресет Win98 and ME" Далее это чудо перестало определяться в биосе!

Совсем забыл перед этим я пробовал ещё отцепить Основной хард(Seagate 1 TB) и попробовать загрузиться с WD(ведь на нём родная Xp`шка!) и ещё пробовал Wd`шку кинуть на другие шлейфы малоли,на том шлейфе на котором он стоял,образовалась микротрещинка!

После такого как,я понял что с хардом беда,для меня остался один открытый вопрос:
Сколько денег мне готовить за копирование информации c WD(320) на новый хард! Возьму с зарплаты! Сам живу в Артеме,катаюсь во Влад!
И ещё,если есть серьёзные фирмы,которые предоставляют данную услугу качественно и надёжно,не могли бы вы мне их подсказать!

Кстати Хард Wd(320) достался на халяву! Вообще не доверяю Samsung and WD(это я о хардах!)

У мамы во Владе стоит мой старый комп! Брал в 2004! Там стоит старый добрый Барракуда от Seagate 80 GB! Вот сколько лет и всё идеально! Вот фирма,так фирма!

Просьба к форумчанам:
Отнестить к запросу с уважением,не умничать по поводу знаков припинания и ошибкам! Русский язык не проходим!

junk9108
09.01.2012, 20:08
Диапазон цен слишком большой,вот по Москве посмотри такие цены (http://www.storelab-rc.ru/price.htm), в поиске не старался, рандомный сайт щелкнул. А про WD ты зря так, стоит комп в гараже с WD на 80Гб, ему уже, наверное, лет 8, а в 5ти летнем компе стоит самсунг на 120Гб, так система на нем висит - кошмар. Поэтому тут как попадешь.

atarix
10.01.2012, 01:43
действительно зеленая серия вестернов летит айда ушел.
к сожалению у вас запущенный случай - было много ресетов и правок - инфа может уже и "уйти"
имхо ставить новые калиброванные шлейфы (желательно проверенные), проверить таки питание.
Обратите внимание при пуске не трясутся ли головки (характерный звук) если трещит(погнута башка) -тарахтит (рассыпались головки) -звонко скрипит (царапает зеркало) выключить и не включать более сами точно ниче не сделаете.
биос можкт и не увидеть это не так важно.
запустить victoria из под liveCD сначала проверить поверхность, но без ремапа, потом, если бедов немного (порядка не более 100) , ремапить. виктория умеет не использовать биос.
ghost-ом из под liveCD можете попробовать переснять образ диска - там в настройках есть опции повтора чтения на плохих местах, таким образом у вас будет побайтовая копия-слепок, с которой можно будет че угодно творить.
если не помогло то отключить и искать контору - меньше 3000 точно не обойдется (более реальные цифры 5-10 т.р.). при поиске конторы - ключевое слово запас доноров в наличии.