PDA

Просмотр полной версии : Проблема с подключением к принтерам в сети



Зара
02.12.2011, 08:10
Все по порядку: поставила комп, установила ХР, настроила программы, по сети все работает отлично, подключила к принтеру (не сетевому а к открытому для общего доступа в сети)... это было месяц назад.. вчера при попытке напечатать - "принтер утратил подключение к серверу"И? сеть и дальше работает нормально, только при попытке подключиться к принтеру (любому, они у меня все открытые в сети) выскакивает то же самое сообщение...
при попытке установить принтер не видит ни одного в сети
переустанавливать винду пока не хочется да и времени нету ни у меня ни у пользователя
чем помочь? это вирусное? или проблема операционки? или сеть может где-то не так настроена? а если сеть, то почему он месяц молча печатал, а потом вдруг перестал?

Enec
02.12.2011, 14:04
У меня была похожая ситуация. Пропали все принтеры. Причем, на принтер,настроенный по умолчанию печать шла, пока его не переставили в другое место (подключили к другому компу) и не потребовалась его переустановка. Вот тут-то и выплыла проблему - не установить никак, ни одного принтера не видит.Помогло лечение от вирусов. Вынули диск, вставили в другой ПК с лицензионным Касперским, и проверили, вирусов много нашли. Можно и не вынимать диск, и использовать можно не только Касперского, но и бесплатную cureit от DrWeb, однако,желательно загрузиться НЕ с зараженного диска, а как-то иначе, м.б. с внешнего носителя, либо, если не получается, просто в безопасном режиме. Лечащую утилиту положить тоже лучше не на системный диск. Еще вариант - попробовать перезапустить диспетчер печати,только при заражении вирусом это не поможет.

Зара
06.12.2011, 07:12
Спасибо, попробую сегодня полечить куреитом