PDA

Просмотр полной версии : два интернет-подключения на одном ПК



Enec
02.12.2011, 14:21
Добрый день. Может,кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Машина находится в локальной сети. Есть выход в интернет. Прокси нет. Есть маршрутизатор, в него подключен интернет от провайдера, подключены пользователи. Конкретный пользователь (или группа), хочет ходить в интернет со своей yot-ы, а не через провайдера. Так вот, как настроить браузер на ПК этого пользователя, чтобы он выходил в инет не через локальную сеть, а через yot-у (от сети не отключался при этом, ему д.б. доступны сетевые ресурсы). Подскажите,пожалуйста, как правильно настроить выход в интернет, в идеале, надо,чтобы по умолчанию подключение шло через yot-у, а если она отсутствует - через локальную сеть.

zes
08.12.2011, 05:10
Шлюз уберите в настройках локального подключения

aka-buryl
15.01.2012, 21:29
а можно и через маршрутизатор настроить...

Enec
16.01.2012, 19:12
а можно и через маршрутизатор настроить...
Вы имеете ввиду, прописать в настройках маршрутизатора, какие ip могут ходить в инет, а какие нет? Если можно, подскажите, пожалуйста, поконкретнее.

aka-buryl
17.01.2012, 06:10
ну да на маршрутезаторе настроить доступ в инет или запретить его по адресам, можно пользователей в группы загнать там же... соответственно что за маршрутизатор...
вообще понимаю что пользователь со своим 4G модемом хочет ходить в инет... ситуация такова что имея основной шлюз в компе при подключении на нём другого удаленного подключения таблица маршрутизации меняется и данное подключение по метрике становиться старшим и комп уже не лезет в инет другим каналом кроме этого пока его не отключили, вроде так... :)

Enec
17.01.2012, 06:57
Спасибо. Попробуем. Хотя на данный момент проблему решили. Распоряжение руководства было наруку - часть пользователей подключаются через маршрутизатор, и в инет ходят через него, а трое "элитных" пользователей, которым купили индивидуальные 4G модемы, и которые почему-то не должны быть в общей сети, объединены через хаб в отдельную сетку, инет - через свои Yot-ы, ну, а общие ресурсы - на отдельном ПК с двумя ip адресами - из разных локальных сетей. Т.е. все видят общую машину, а друг друга - только в пределах своей сетки.

aka-buryl
18.01.2012, 04:50
для этого люди придумали VLAN , который я думаю есть на вашем маршрутизаторе...

Enec
19.01.2012, 17:29
для этого люди придумали VLAN , который я думаю есть на вашем маршрутизаторе...
Спасибо. Врать не буду,т.к. точно не знаю, но VLAN по-моему,нет. У нас маршрутизатор ASUS RT-N12, он скорее для домашнего использования или маленького офиса, как наш - сетка всего на 12 машин, из них по проводам подключены 4 (1с медленно работает через wifi) а остальные - через wifi.