PDA

Просмотр полной версии : Установка windows7 на ноутбук



Вонфейхунг
04.12.2011, 09:37
Помогите, чайнику переустановить виндус на ноуте compaq 6720s.
Вроде по инструкциям всё просто, но начинаю переустанавливать-выдает какие то ошибки.
1. хочу полностью все отформатировать на ноуте, и диск ц и диск д, т.к. поймал вирусы, стоит XP, решил поставить семерку.
2. нужно ли перед установкой самому всё удалять с диска д? или программа предложит отформатировать оба диска сама?
3. начинаю устанавливать, вроде всё нормуль, но когда дохожу до места на какой диск ставить-пишет что на ц установка невозможна-нехватает места, типа нужно сколько-то мегабайт, а у меня там свободных 5 гигов!!!!!
4. пишет что на д установка возможна
что делать? подскажите, плиз.

staiki
04.12.2011, 10:58
Для начала нужно те разделы от ХР удалить а потом по-новой разбить.Инструкции читать нужно с скриншотами,чтобы понятнее было если первый раз.Или видео посмотреть.Полно в сети уже инфы.

-Scorp-
06.12.2011, 19:45
удалять и переразбивать все разделы не обязательно.
нужно отформатировать диск Ц и ставить туда. если есть боязнь вирусов и данные на обоих дисках не нужны то можно и оба диска переформатировать или переразбить и переформатировать.
инструкций и вправду много с картинками ;)

staiki
07.12.2011, 06:26
удалять и переразбивать все разделы не обязательно.
Ну не нужно советовать того,что не приемлемо.Для того,чтобы вин 7 работала в своём русле винт нужно по-новой после ХР-юши переразбить.Потому как в ХР и вин 7-две разные файловые системы.И второе-только отформатировав диск "С"-не создастся раздел в 100мб на случай краха системы.Потому и рекомендуется устанавливать вин 7 на новый отформатированный винт.

-Scorp-
07.12.2011, 06:57
Ну не нужно советовать того,что не приемлемо.Для того,чтобы вин 7 работала в своём русле винт нужно по-новой после ХР-юши переразбить.Потому как в ХР и вин 7-две разные файловые системы.И второе-только отформатировав диск "С"-не создастся раздел в 100мб на случай краха системы.Потому и рекомендуется устанавливать вин 7 на новый отформатированный винт.
непреемлемо для кого? для вас? ну и не делайте, а другим не надо навязывать.
что значит "работала в своём русле"? это официальный термин? :eek:
"Потому как в ХР и вин 7-две разные файловые системы" - ну версии ntfs отличаются, но я-же предлагаю системный диск отформатить, а остальные диски видятся и работают (fat32 можно и конвертнуть потом в ntfs силами винды).
про 100мб согласен, но не обязательно. восстановление и так работает, а если совсем худо станет то можно и прсто переустановить.

ЗЫ: я не собираюсь с вами дискутировать, делайте как хотите, но не считайте своё мнение единственноправильным.

staiki
07.12.2011, 07:09
непреемлемо для кого? для вас? ну и не делайте, а другим не надо навязывать.
что значит "работала в своём русле"? это официальный термин? :eek:
"Потому как в ХР и вин 7-две разные файловые системы" - ну версии ntfs отличаются, но я-же предлагаю системный диск отформатить, а остальные диски видятся и работают (fat32 можно и конвертнуть потом в ntfs силами винды).
про 100мб согласен, но не обязательно. восстановление и так работает, а если совсем худо станет то можно и прсто переустановить.

ЗЫ: я не собираюсь с вами дискутировать, делайте как хотите, но не считайте своё мнение единственноправильным.
Не нужно дискутировать о том,что не знаете.Я посоветовал людям как правильно и как проще.Вы советуете гемор.

-Scorp-
07.12.2011, 13:23
Не нужно дискутировать о том,что не знаете.
а вы откуда знаете? кем работаете?


Я посоветовал людям как правильно и как проще.Вы советуете гемор.
если нет или не нужны данные на всех дисках - проще.
я советую немного о другом случае. и в чём имеено по вашему будет гемор?
если вы так делаете то это не означает единственную правильность.
а может там майкрософт советует? :eek:
критиковать нужно аргументированно.

lesnichii
08.12.2011, 11:35
Господа о чем вообще спорите то? При установке 7 винды...когда она доходит до выбора раздела для установки--жмем настройка диска->убиваем раздел"С" ("D" при этом можно не трогать)->выделяем свободную область и жмем создать раздел...винда сразу-же скажет что нужно создать раздел в 100 метров с чем мы согласимся-> выделяем появившийся диск "С"-> жмем форматировать->жмем установить-----все!!! Зачем разводить тут дискуссию и путать человека?