PDA

Просмотр полной версии : Перенос данных с одного диска на другой



Филат
05.12.2011, 21:08
Принав полезным хранить все пользовательские файлы и папки на диске D вместо С на случай необходимости переустановки ОС, перетащил папку Пользователи просто при помощи мыши. Таким образом, на D у меня оказались 3 вложенных папки: Гость, Общие документы и основная.

В панели задач имеется ярлык, напоминающий папку Мои документы в более ранних версиях ОС. Им я пользуюсь для доступа в свои документы, сохранения и пр. Так вот, после перетаскивания на диск D ярлык почему-то всё равно приводит на диск С.

Как его перенастроить?

Спасибо.

CaptainZolch
21.03.2012, 02:29
Панель управления > Учетные записи пользователей > Настройка дополнительных свойств профиля > "копировать"

biggg
10.08.2012, 01:49
Ее не нужно копировать в свойствах есть кнопка "перенаправить" - перемещает папку "документы" в нужное русло

Филат
15.08.2012, 20:07
Ее не нужно копировать в свойствах есть кнопка "перенаправить" - перемещает папку "документы" в нужное русло
Не понял: где есть кнопка Перенаправить?
Зашел в Панель управления/Учетные записи пользователей/Настройка дополнительных свойств профиля пользователя - появляется окошко Профили пользователей с единственной учетной записью. Контекстное меня в этом окошке не работает.

ДядяВася
15.08.2012, 22:05
Читать здесь (http://www.q2w3.ru/2010/02/21/1381/), и не читать ответы выше.

biggg
17.08.2012, 21:41
Не понял: где есть кнопка Перенаправить?
Зашел в Панель управления/Учетные записи пользователей/Настройка дополнительных свойств профиля пользователя - появляется окошко Профили пользователей с единственной учетной записью. Контекстное меня в этом окошке не работает.
В свойствах папки "мои документы" вкладка: расположение

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:38 ----------


Читать здесь (http://www.q2w3.ru/2010/02/21/1381/), и не читать ответы выше.
ты внатуре дядя вася: контроль учетных записей отвечает только за вывод предупреждений об измененния системы программами

Филат
18.08.2012, 13:23
В свойствах папки "мои документы" вкладка: расположение[COLOR="Silver"]



Всё равно не понимаю.

Если мы говорим о свойствах папки "Мои документы", выложенной на рабочий стол в виде ярлыка, то там всё правильно настроено.
Если речь о пиктограмме Библиотеки в панели задач (а спрашивал я именно о ней), то там контекстное меню выглядит вообще странным образом: приведен список последних использовавшихся папок, ссылка на Проводник и ссылка на изъятие из панели задач. Никаких свойств там нет.

Если зайти в Библиотеки, то увидим 4 каталога (Видео, Документы, Изображения и Музыка), Свойства каждого из которых можно вызвать через контекстное меню, но ни вкладки Расположение, ни чего-либо похожего там нет.

ДядяВася
18.08.2012, 17:39
Все эти папки: Видео и т.д. можно перенести именно так: http://www.q2w3.ru/2010/02/21/1381/.
Так перенесите всю папку Users, используя ссылку выше, в качестве пособия к действиям. Какой смысл перемещать только Мои документы? Совет biggg для папки документов верен, но этого все равно мало, лучше переместить всю папку пользователей, а ещё лучше всё, что будет жаль потерять, не хранить на диске C, всегда можно на любом диске создать любую папку для любых файлов, настроить туда путь сохранения, и не нужно ничего никуда переносить, пусть микрософтовская папка болтается всю жизнь пустая. Разве что файлы игр (сохранение и др.) у меня, например, болтаются в Моих документах.

Захотелось добавить к вышесказанному, папка Мои документы - 219 Мб, папка Users - 4.62 Гб, сразу видно разницу, правда я документы не храню в ней, там только Witcher 2 и несколько папок программ: Alcohol, StrongDC++ и др.
Когда-то я переносил Users на др. диск, сейчас бросил.

biggg
20.08.2012, 02:38
Всё равно не понимаю.

Если мы говорим о свойствах папки "Мои документы", выложенной на рабочий стол в виде ярлыка, то там всё правильно настроено.
Если речь о пиктограмме Библиотеки в панели задач (а спрашивал я именно о ней), то там контекстное меню выглядит вообще странным образом: приведен список последних использовавшихся папок, ссылка на Проводник и ссылка на изъятие из панели задач. Никаких свойств там нет.

Если зайти в Библиотеки, то увидим 4 каталога (Видео, Документы, Изображения и Музыка), Свойства каждого из которых можно вызвать через контекстное меню, но ни вкладки Расположение, ни чего-либо похожего там нет.
папка: мой компьютер - слева панель быстрого доступа (или как-то по другому назвается), не важноо, жмем на "+" рядом с "документы, изображения, и т.д.", открывается две папки "мои (документы, изображения) и общие"... жмем свойства, вкладка "расположение" должна присутсвовать

---------- Post added 20.08.2012 at 01:38 ---------- Previous post was 19.08.2012 at 23:43 ----------

А по моему лучше всего сохранять личные данные отдельно