PDA

Просмотр полной версии : Windows игнорирует файл подкачки (



Druhn
20.12.2011, 18:25
После установки винды (Win7x64) на SSD произвёл некоторые манипуляции по совету THG ( http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/ssd... и далее по тексту). Сразу говорю, что файл подкачки не отключал. Так вот, заметил некоторую нестабильность в работе Винды и иногда зависания. Сначала грешил на SATA шнурок (было такое уже), но случайно заметил, что в различных программах мониторинга указывается размер только оперативной памяти (раньше всегда плюсовался файл подкачки). Запустил системный монитор (Администрирование и тд) на мониторинг файла подкачки и запустил Хром с парой десяток страниц на видео и парой игр на флэше, плюс Крутого сэма 3го и... ничего, не дышит файл подкачки. Оператива использована вся, оставалось 70мб от 4г и винда лагала.
Я файл подкачки НЕ отключал! И в реестре и в Системе настройки верные, сам pagefile.sys тоже присутствует. Да и в рекомендациях THG нет ничего, что могло бы такое сотворить. Возможно дело во второй Win7 установленной на другом физическом винче, так как замечал, что Win7 не ровно дышит к файлам своих предшественниц (не даёт удалить системные файлы, словно это её, а не трупанутой сестры). Правда отключение другого винча не помогло. Других идей нет, в инете ничего не нарыл. Но факт - Win7 не хочет юзать своп (
PS Спецом выделил в тексте "важные" моменты, дабы избежать кучи советов где находятся настройки свопа.
Насколько понимаю, не существует службы отвечающей за работу свопа, а значит и отключить его можно либо в реестре либо в настройках. Может системные файлы повреждены, вот только какие? Короче я реально не знаю.