PDA

Просмотр полной версии : печать ценников



jawakharlal
23.12.2011, 17:06
простите если не в том разделе создал тему..
в общем проблема. стоит 1с УТ штрих-М все лицензионное..
в общем не знаю как - сбился процесс печати ценников, при печати указываю выделенную область и размер бумаги - а печатает не правильно... такое ощущение что сбились настройки принтера.. вроде переустанавливал дрова на принтер - не помогает

base_1c
08.01.2012, 21:43
Неправильно - это как? И какой принтер?
Если можно, образец как было и как сейчас есть!?

jawakharlal
08.01.2012, 22:14
суть такова .. раньше печатало ценник на 1м листе размером 3*7 или 3*5, точно не помню..
а теперь один ценник растягивается на 6-7 листов самоклеек :( .. пытался менять настройки принтера - ничего не помогло

base_1c
09.01.2012, 19:46
Если это принтер этикеток, то в нем есть настройка размеров бумаги, нужно выбрать соответствующий или создать свой размер.
Затем при печати выставить параметры страницы (отступы и пр.).
2. Как вариант - может не тот ценник используете...

jawakharlal
09.01.2012, 20:19
да я и так и так делал... думаю проблема в файле макета

atarix
10.01.2012, 01:16
имхо засада тут может быть в 2 местах.
1с готовит макет определенного размера - который соответственно масштабируется настройками печати (настроки страницы) под ваш размер макета (хотя в настройках размер бумаги) из вашей табличной формы какого то размера (не факт что 1:1)
И это первая засада А потом макет передается в драйвера принтера
и тут драйвера тоже начинают этот макет масштабировать на указанные в драйверах размер этикетки с учетом полей и отступов - и это вторая засада.
засада третья обычно проходит безболезненно - это то как принтер реально обработает набор графики пришедшей к нему на вход, и померяет те самые этикетки.
для решения - надо выяснить где же масштабирование слетело. Чаще это происходит в настройках программы 1с. обычно если настройки макета используются в нескольких документах или после очередного обновления.
Эпизодически слетают настройки принтера, вплоть до клинических случаев, но вы говорите что дрова переставили, хотя не факт что из реестра неправильные настройки удалились.