PDA

Просмотр полной версии : Проблема с восстановлением системы на ноуте



Sandrfull
16.12.2007, 22:28
У меня ноут HP Compaq nx7400. У него все драйвера и винда записаны на жестком диске и есть система восстановления. И вот в связи с проблемами с сетью решил кардинально почистить ноут и откатить его до заводского состояния. Но программа восстановления сразу не пошла, запросила диск восстановления (я его ранее записал на всякий случай), стала с него догружать какие-то файлы, но на 30% сбрасывается и все начинается с начала. При этом с жесткого диска комп уже не грузится. Пробовал запустить установку винды с родного диска (для другого компа), та грузит драйвера, потом останавливается и говорит, что жесткого диска нет или он неправильно настроен... и всё, с диском вроде все нормально. Вопрос, что делать?

pol
18.12.2007, 01:26
Контроллер этого ноута и показать их установщику системы в процессе инициали оборудования, вообще это слегка проблемотично т.к. флопика там скорее всего нет а флешка еще не проинициализировалась нужно записать эти драйвера на диск вместе с сисиемой
Алгоритм такой:
1.Ищем драйвера
2.Берем диск системой делаем с него iso образ с помощью ISO Commander
3.Потом в этот же образ с помощью этой же программы вставляем папочку с драйверами
4.Нарезаем этот образ снова на диск, суем в привод ноута
5.При установке делаем то что я описал в самом начале и радуемся жизни.

Sandrfull
20.12.2007, 00:43
не получается. Он вообще такой диск из образа с драйверами не видит. а куда надо дрова класть, прямо в корень?

pol
20.12.2007, 20:38
Я же сказал, создать образ с помощью спец программы по работе с образами и с помощью нее же положить драйве ВОВНУТРЬ образа, драйвера можно класть куда угодно можно в корень, можно в лист, Вы уверены что вы все сделали правильно?