PDA

Просмотр полной версии : Проблема с USB-портами



skripta
22.01.2012, 14:11
После установки Windows7 через день перестали определяться съёмные устройства (жёсткие диски и флешки). Но если в этот же USB вставить мышь, то её прекрасно видит. При подключении съемного диска или флешки сразу выдается сообщение: "Одно из устройств работает неправильно". В диспетчере устройств показывает неработающий USB, но в свойствах пишет, что устройство было отключено, а инфы по устройству просто нет, пусто. Соответственно, обновить драйвер нельзя, пишет, что для данного устройства не нужен драйвер, unknow device.

Если подключить модем, то он читается со второго-третьего раза, а флешки и съемные диски не видит совсем.

Что это за хрень и как с ней бороться?

ДядяВася
23.01.2012, 18:37
Посмотреть статью, может найдете решение: Ссылка (http://pcportal.org.ru/publ/1-1-0-1)

skripta
23.01.2012, 22:18
Спасибо за статью. Завтра буду проверять, потом отпишусь.

skripta
27.01.2012, 05:15
Ну вот, ничего не выходит. И самое интересное, что не могу войти в безопасный режим. При нажатии на F8 предлагается выбрать диск для загрузки, F5 и F12 тоже безмолвствуют. Причем, когда стоял XP, зайти можно было, а семерочка не пущает. А с портами фигня, один раз увидел съемный диск и всё, больше не видит.

ДядяВася
27.01.2012, 16:46
Ну вот, ничего не выходит. И самое интересное, что не могу войти в безопасный режим. При нажатии на F8 предлагается выбрать диск для загрузки, F5 и F12 тоже безмолвствуют. Причем, когда стоял XP, зайти можно было, а семерочка не пущает. А с портами фигня, один раз увидел съемный диск и всё, больше не видит.

Как я понял, у вас мать ASUS,вроде? Потому что меню вызывалось клавишей F8, так вот чтобы загрузиться в безопасный режим, когда попали в Меню загрузки, выбираете свой диск, на котором стоит система, стрелками "вверх-вниз", нажимаете Enter и быстро вслед за этим снова F8. Так, к сожалению, немного запутано, приходится грузиться в безопасный режим у ASUS(а).

Никита Г
28.01.2012, 19:33
попробуй удалить их, не заходя в свойства из корня удалить не работающие устройства, потом обнови конфигурацию оборудования

jocker_fog
27.01.2013, 02:14
а что может eset 5й либо 6й установлен крякнутый, или точнее неправильно крякнутый? сколько раз видел такую фигню

Микола
15.09.2014, 23:12
Самый распространенный вариант нехватки питания на усб портах - лечение замена БП. проверка любой мульти тестер должно быть не ниже 4.8 вольт. крайние ножки на разьеме, если есть испорченый шрур красный провод +, черный -. но этот вариат работает если отказ определения устройств через переднюю панель на системном блоке. в материнской плате такого не встречал.